RNS-510 вопрос-ответ

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Так я ничего не утверждаю, просто у них они хотя бы в коробках и с инструкцией (со слов продавца), что явление не частое.
коробку не сравнивал, а вот инструкция - чаще всего черно-белая копия настоящей цветной склееной инструкции... а железо - скорее всего детище крупно-узловой гаражной сборки ;)
п.с. почитал в ветке у "партнеров" про то как новые бт везут из-за бугра без коробок и поэтому у них на корпусах потертости...поржал...а потом почему то обидно стало...ну почему барыги всех остальных всегда за потенциальных лохов держат? не обманешь - не продашь?
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
a-b-c, Согласен полностью! Таковы реалии рыночных отношений....
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Так я ничего не утверждаю, просто у них они хотя бы в коробках и с инструкцией (со слов продавца), что явление не частое.

В коробках и не бывает. Эти коробки таки же "левые", как и наклейки у некоторых продавцов. Реально новые все-же бывают, хотя и редко.
Заводская упаковка - это пластиковая транспортировочная крышка- чехол на лицевой панели, цвета охры.
 

Mio-Rio

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tdi
Одолел все страницы..)) много нового почерпнул. И все же..подскажите, кто имел опыт использования 315-й и 510-й. Собираюсь приобрести девайс исключительно из-за навигатора, ибо достал крюк на стекле и провода в салоне. В каком из устройств навигация работает стабильнее (с последними версиями карт, разумеется)?. Помогите определиться, что ставить..) дюймы экрана особого значения не имеют.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
подскажите, кто имел опыт использования 315-й и 510-й
Навигация примерно равна, но 510-я обновляется с диска, который можно скачать с торрентов, а 315-я только с карточки (200$), защиту которой ломать пока не умеют.
 

Mio-Rio

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tdi
Shmikl, а все проблемные вопросы с ухудшением качества звучания и тп... у всех проявляется? Или это особенность конкретного устройства?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
а все проблемные вопросы с ухудшением качества звучания и тп...
Я разницу в звуке не почувствовал. Какие еще проблемные вопросы? Я менял именно из-за возможности обновления карт и размера экрана. Доволен.
 

Mio-Rio

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tdi
Shmikl, окей) спасибо.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Коллеги, скорее всего плохо искал, но тема уж очень объемная.
На РНС 510 программо можно сделать линейные выходы для нештатного усилителя.
Как это сделать, чтобы работало? У кого есть положительный опыт?

В принципе я нашел два варианта:
1. http://www.tiguan-club.org/topic/787-фотоотчет-dynaudio-в-тигуан/?p=13216
2. http://www.tiguan-club.org/topic/453-линейные-выходы-в-рнс-для-усилка/?p=2968
Какой из них лучше?

А в чем разница между ними? Кодируем аудиосистему и подключаем усилок вместо колонок. Только для нештатного усилителя сигнал все равно будет несколько великоват, т.е. чувствительность входа усилителя надо выставлять на минимум.

Добавлено через 6 минут
Я разницу в звуке не почувствовал. Какие еще проблемные вопросы? Я менял именно из-за возможности обновления карт и размера экрана. Доволен.

Не только размер, но и разрешение и возможности тачскрина. В общем разница как между Тигуаном и Туарегом.
 
Последнее редактирование:

Mblack20

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
391
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А в чем разница между ними? Кодируем аудиосистему и подключаем усилок вместо колонок. Только для нештатного усилителя сигнал все равно будет несколько великоват, т.е. чувствительность входа усилителя надо выставлять на минимум.
Разницу я вижу в колличестве шагов, кроме этого блоки для прошивания разные...
Просто установщики в ваг комом "не дружат", да и я тоже: китайский шнурок лежит месяца три, но я его ни разу не использовал.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Разницу я вижу в колличестве шагов, кроме этого блоки для прошивания разные...
Просто установщики в ваг комом "не дружат", да и я тоже: китайский шнурок лежит месяца три, но я его ни разу не использовал.

Какие же они разные? :D37-навигация, 56-магнитола. Что в лоб, что по лбу.:p Осваивай шнурок:az:
И беги от этих "установщиков"
 
Последнее редактирование:

virus2646

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
216
Благодарности
12
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Добрый день купил Тигу , голова похожа на 510 но по торонам по 3 кнопки кнопи NAV нету? и как узнать хочу поставить микрофон для громкой связи по Блютузу есть ли он вообше и как активировать через Васю все это дело?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
virus2646, Это рсд-510, а не рнс. Про рсд тут отдельная тема есть.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Добрый день купил Тигу , голова похожа на 510 но по торонам по 3 кнопки кнопи NAV нету? и как узнать хочу поставить микрофон для громкой связи по Блютузу есть ли он вообше и как активировать через Васю все это дело?

Это РСД-510, Нави и ДВД там нет. Если нажатие на кнопку ТЕЛЕФОН происходит приглушение звука, значит блока телефона нет. Штатно он ставится под пассажирское сиденье. При доустановке блока проще его спрятать за климатом или за бардачком, место там имеется и горба под ногами пассажира не будет. Требуется собственно блок, микрофон и проводка. Ну и шнурок для настройки.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
коробку не сравнивал, а вот инструкция - чаще всего черно-белая копия настоящей цветной склееной инструкции... а железо - скорее всего детище крупно-узловой гаражной сборки ;)
п.с. почитал в ветке у "партнеров" про то как новые бт везут из-за бугра без коробок и поэтому у них на корпусах потертости...поржал...а потом почему то обидно стало...ну почему барыги всех остальных всегда за потенциальных лохов держат? не обманешь - не продашь?
С другой стороны, вам эту коробку засунут под сиденье, сверху накроют полимерной крышкой и вы ее больше никогда не увидете. Будет как в анекдоте: "вам шашечки или ехать?"
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Парни, что-то я упустил. В этому году уже вышли новые карты? По последним 10 страницам понятно, что бета версия была. Стабильная уже тоже появилась?
 

master7

Партнёр клуба
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
звоните 89637504619
Господа, приветствую!

А есть ли рекомендованные клубом фирмы, где можно приобрести и установить RNS-510?

Ну, чтобы продали точно новую (они вообще новые бывают за вменяемые деньги?).
Добавил на сайт для особых ценителей всего самого лучшего:
http://www.caraudio-service.ru/shop/index.php?productID=14128
Можете приехать, вертеть рнс-ку со всех сторон, сверять наклейки и прочее
звоните 89637504619
p.s. на правах партнера клуба

Насчет фирм, которые продают в России рнс-510 под видом новых в коробках с чеками и дороже всех конкурентов
Держал в руках голову, которую продали под видом новой и она приехала на днях к нам на установку (фирму не называю):
Куплена в коробке (неоригинальной!) с чеками, с русской инструкцией (у дилеров стоит 700р).
Сама голова разбиралась до железа, железо аккуратно красилось (браво!),
распечатывались и наклеивались новые наклейки с датой 2013 года, пломбы и прочее(аплодисменты!),
НО (!!!) подключение диагностического шнурка показало, что с завода голова выпущена в 2011 году.
Для справки: на правой боковой стороне должен быть выгравирован серийный номер (не говоря уже про то, что он должен совпадать с номерами на наклейках) и перед семью цифрами серийного номера должна быть буква N, если это головное устройство произведено в 2013 году (M - в 2012м и так далее)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Сверху Снизу