Родительский час

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Слушайте, у меня вопрос.
С учетом того, что все свободное мое время ребенок со мной, то все видит и слышит. О чем я?! Звонит мне кто-нибудь или я звоню. И начинаются вопросы: а кто звонил? А зачем? А что сказал? и т.д.
Много раз говорили, что это не красиво задавать такие вопросы взрослым. Что, если мне звонят, значит надо!
Не прокатывает, очень настойчив в этом вопросе.
Как объяснить доходчиво?! И как у вас у детей с деликатностью?!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Он же тоже человек, ему тоже все интересно :)
Ну если уж совсем задолбает то скажи что не его дело да всыпь подзатыльник :)))))
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Ну если уж совсем задолбает то скажи что не его дело да всыпь подзатыльник
Так и говорю, что это мое личное. Подзатыльник - не за что, как мне кажется.
если разговор ребенка не касается (не бабушка, мама и т.п.), я говорю, что по работе или ошиблись, вопросы снимаются
Если кто-то из близких, то не вопрос, хоть поговорить и ему дам. Но если мои личные разговоры, то его раздирает любопытство. Про работу и ошиблись говорю, но вопрос нифига не снимается... А кто это мужчина или женщина?! А что сказали?! Ррррр....
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Zvezdnaya,ну расскажи ему про любопытство .которое наказывается в сказках .а также что это мамины разговоры на серьезные темы. которые не надо знать мальчикам 5 лет
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
о! вам пора объяснять про личное пространство))) ну и личную жизнь, и про потребности и тд и тп
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
о! вам пора объяснять про личное пространство))) ну и личную жизнь, и про потребности и тд и тп
Че, серьезно???:ai:
У нас периодически возникает вопрос: мама, а как я из животика твоего вылез?!
Отвечаю в общих чертах...
Слава богу, не спрашивает, как он туда попал.:D
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Ну если уж совсем задолбает то скажи что не его дело да всыпь подзатыльник
Не ну это не разговор.
Ребенок тоже личность и с ним надо считаться. Ему интересно все и на так объяснить что бы его удовлетворил ответ.
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
серьезно!))) жизнь облегчает, особенно родителям ;)
а про физиологию, втч "как туда попал" лучше объяснять дома, чем детки это узнают на улице и от друзей.
да и сами дети быстро схватывают на какие вопросы не отвечают родители, и со временем перестают их задавать предкам, а ищут ответы сами... это я к тому, что - не упусти момент
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан

Dokt

Новичок
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Планирую приобрести Tiguan
Zvezdnaya, По поводу звонков - все просто: "Звонили по работе. Это только для меня и объяснять очень долго"
Первые несколько раз серьезно ответил, кто это звонил, зачем, о чем говорили - потом дите поняло, что это не интересно, и теперь если спрашивает, то ответ "по работе его удовлетворяет".
Впервые такие вопросы начал задавать примерно в 4,5 года, за пару месяцев проблема снялась. Удачи
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребята, а как ребенка все же научить аккуратности?
Моя все забывает. Вчера пришла без кроссовок адиков. Я распсиховался, сказал что теперь только буду покупать ей одежду на китайском рынке. Сегодня принесла со школы кроссовки и еще кофту потерянную пару недель назад.
Это какой-то кошмар. Ключи штампую постоянно. Телефон один уже потеряла.
Позавчера в басик увез, через 10 минут мне звонят - купальник не взяла.
Как отучить от рассеянности? Ес-но лучше в игровой форме. Чтобы поняла и делала все с желанием.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Cap, мой тебе совет перепроверяй все за ней...
вышла из школы, предложи проверить всё ли в портфеле... (если сменку туда кидает), вечером так же - собирает портфель сама, потом вместе перепроверяете... так и спасаемся)))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
капец...
часто за супругой перепроверять приходится что-либо...а скоро и это еще удвоится.
ааааааааааааааааа!!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YaRika

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, мой тебе совет перепроверяй все за ней...
вышла из школы, предложи проверить всё ли в портфеле... (если сменку туда кидает), вечером так же - собирает портфель сама, потом вместе перепроверяете... так и спасаемся)))
это не спасет.
Это только еще больше сделает её безответственной.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
капец...
часто за супругой перепроверять приходится что-либо...а скоро и это еще удвоится.
ааааааааааааааааа!!!!
у тебя ж фафаген.. действуй как в рекламе - проверяй и перепроверяй (ролик искать не буду.. но он не так давно из эфира пропал что бы полностью забылся).


Это только еще больше сделает её безответственной.
тогда перепроверяй в тихушку... ну а когда что то дома забывает и звонит что бы папа привез... скажи что не можешь, моей старшей одного раза хватило и больше учебники не забывает (правда вечером все равно портфель перепроверяю, но смотрю что бы мобилка была и была заряжена).
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Zvezdnaya, По поводу звонков - все просто: "Звонили по работе. Это только для меня и объяснять очень долго"

и для верности пару раз долго и скучно рассказать предмет разговора на неинтересную тему )))
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Как отучить от рассеянности?
Такая же фигня, через минуту не помнит, куда вещь положила, через час - что делала. Даже "забывание" её телефона в другом городе не помогло.

и для верности пару раз долго и скучно рассказать предмет разговора на неинтересную тему )))
Да, да, так и делал, говорил, пока у ребенка интерес не пропал, а пропал он быстро - работа то у папки скучная )))
 
Сверху Снизу