Rolex GMT-Master 2 за 13990 руб.!!! или кто-нибудь на форуме ЭТО покупает???

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Rathenn, ну зачем Вы так о себе???
Объясняю.Извиняюсь,если чем-то задел.
Это часы,изготовленные для внутреннего рынка страны, произведены в Японии.
Если интересно подробнее,то чтобы не разводить здесь оффтоп,могу ответить в личку.

Добавлено через 2 минуты
Адблок рулит)))
А что это?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, ну зачем Вы так о себе???
Самокритика и самоирония)))

Извиняюсь,если чем-то задел.
не стоит)))



Это часы,изготовленные для внутреннего рынка страны, произведены в Японии.
Если интересно подробнее,то чтобы не разводить здесь оффтоп,могу ответить в личку.
ну это я из фразы
Либо пордороже,в категории до 20 тыс,но Япония для внутреннего рынка(думаю не стоит объяснять,что это значит)
понял... но чем это плохо? отсутствием гарантии?? или они отличаются тем что в место надписей на латинице (дни недели) будут иероглифы???
я так думаю что не один я не в курсе.. так что можно и здесь... всё ж про часы топик..


одна из надстроек для Мозилы Фаер Фокс называется Adblock Plus блокирует нежелательную рекламу (на самом деле я не всегда узнаю сайты на которые даю ссылки коллеге за соседнем компом, очень много лишней рекламы вылезает). А с этой надстроечкой и сайты грузятся быстрее и трафика меньше и лишнего ничего не лезет...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vigant

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ну это я из фразы понял... но чем это плохо? отсутствием гарантии?? или они отличаются тем что в место надписей на латинице (дни недели) будут иероглифы???
я так думаю что не один я не в курсе.. так что можно и здесь... всё ж про часы топик.
Японцы одни из тех, кто для своего рынка выпускают модели, которые качеством выше чем для экспорта. Это касается и машин и часов. Приведенные на фото часы одни из таких, поэтому сыскали славу в кругу любителей часов
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Начну с хвоста.
Пользуюсь "Оперой",полезу в настройках у неё посмотрю,есть ли такая же функция отключения.
понял... но чем это плохо? отсутствием гарантии?? или они отличаются тем что в место надписей на латинице (дни недели) будут иероглифы???
я так думаю что не один я не в курсе.. так что можно и здесь... всё ж про часы топик..
Ничем не плохо.Например те же Сейко принимают и в наших СЦ если есть(а он есть) международный гарантийный талон.
Буквы дней недели на некоторых экземплярах есть и латиницей и иероглифами(причем оба варианта в часах присутствуют,выбирает пользователь)
Некоторые в этом находят особый цимус
picture.php

Sbbn017.jpg


По поводу качества сами понимаете, что для японца значит "потерять лицо".Поэтому многие предпочитают заказывать часы оттуда.Всё это очень просто и не трудно(завёл "палку",зашел на сайт
к тому же Сейе http://www.seiyajapan.com/collections/seiko или Хигучи http://www.higuchi-inc.com/index-e.html оплатил и жди),если бы не одно(вернее два) "НО".И эти "НО" зовут "Таможня" и "Почта России".
А это лотерея.Кто-то получает посылку,а у кого-то внутри пусто.
Зато МаринМастеры
prospex-top.jpg

(как шутят на часовом форуме) наблюдаются у многих таможенников на запястье.Но это скорее к дорогим часам относится.Но я отвлёкся,начал про японцев.Что для них слова "честь" и "репутация" совсем не пустой звук.
Мой друг,бывший вояка,периодически общается с ними.Интересные вещи порой рассказывает про ведение дел с японцами.Вплоть до того,что продавец готов себе в убыток продать часы,если дело затрагивает его репутацию.
И так во всём.Особенно если ты сам зарекомендовал себя.Я,например,знаком лично с Петровым Сергеем.Ещё когда про "Рольф" никто и не знал.Так вот,у него была ситуация,когда ему японцы(от Митцубиши) дали несколько миллионов долларов.
Под честное слово.Причем когда он сам задал им вопрос почему они согласились,ответом было: мы даём деньги человеку,в котором уверены,мы видим, что ты нас не подведёшь.Это было давно,когда он только задумывал создать "Рольф".
Опять отвлёкся.Короче,часы для внутреннего рынка Японии очень прекрасная альтернатива тем же швисам.Качественные ,недорогие и надёжные часы.А в нижнем ценовом сегменте до 700$,просто без альтернатив.
Плюс япов в их наворотах и новых разработках начиная от нецарапающихся покрытий(привет RADO) заканчивая серией Астрон или СпрингДрайв(это что-то!!!)
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
симпотяги, я бы приобрел себе;)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
lasko, да пожалуйста!!!
http://www.seiyajapan.com/collections/featured/products/s-sbdx001

http://www.seiyajapan.com/collections/divers-collections/products/s-sbbn017

Только со вторым вариантом на таможне проблемы возможны.
А первый вариант не на всякое запястье "ляжет" ибо "кастрюлька" (а этот форм-фактор так называют) довольно крупновата
2155364.jpg

Но часы очень харизматичные.
А МаринМастер вообще общепризнаная мировая легенда.
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот второй и понравился:ay: А Парни, Я похож завелся:D
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Парни, Я похож завелся

Не удивлён.Часы превосходные.А ЧБ(Часовая Болезнь) штука заразная.
lasko, тогда посмотрите цену для начала и если не отпугнула,то вперёд... А пока ознакомьтесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=164315&highlight=SBDX001 за что такие деньги платят

От себя добавлю,что стоят каждой потраченой на них йены.И при довольно приличных размерах ухитряются комфортно расположиться и смотреться на любом запястье.Проверено на личном опыте.
Кстати при качестве исполнения и мануфактурном калибре стоят втрое(как минимум) дешевле Ролексовского Субмаринера с такими же характеристиками.

Но всё же порекомендовал бы Вам сразу не кидаться в омут,и если понравились дайверы,то начните с СУМО

Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=PUUlvHxf4BA&feature=player_detailpage


205729d1296746264-seiko-sumo-sbdc003-sumo1.jpg

197206d1295116080-seiko-sumo-in-schwarz-sumo.jpg

6661_Markante-Taucheruhr-Die-Seiko-Prospex-200m-Diver_0.jpg
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а вот, что за модели...
srp233k11.jpg

SRP451K1_5.jpg
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
За 20 косарей можно уже и Edox купить простенький...

Собственно, в начале нулевых захотелось мне прикупить хронограф, благо заботливые китайские руки их ведрами не штамповали. И присмотрел я себе одну модельку симастера за трюндель ) знакомая девочка, которая на тот момент работала в часовом бизнесе задала мне сакраментальный вопрос - мне нужен хронограф или понты? Вопчем, больше 10 лет на руке edox ))

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
а вот, что за модели...
Это Сейко Монстр лимитки(выпущенные ограниченным тиражом)

watch


Внутри надежный,неприхотливый механизм.Если Вы не коллекционер-фанат и не гоняетесь за редкими часами,то достаточно обычного Монстра.

watch


Так же довольно харизматичные часы.И недорогие,баксов за 200-250 можно найти.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот на них Я и остановлюсь пока:cool: Спасибки!
Кстати, ни кто в Япония не собирается:eek:
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
мне нужен хронограф или понты?
Молодец,девушка.
Сам не понимаю,когда человек не пилот,не гонщик, а на руке хронограф.
Думаю,что просто нравится когда циферблат с "усложнениями" в виде доп.маленьких циферблатов,да на корпусе дополнительные соскИ-кнопочки.
Сам люблю лаконичность и удобную считываемость.

По поводу понтов.
Тут тоже,возможно,есть ньюансы.
Одно,когда "реальный пасан" на "крутой тачиле" покупает залипуху,ибо на дорогие часы денег не хватило,все ушли на глушитель невдолбенного диаметра.
Другой вопрос,когда "положение" обязывает.Мы же не ходим в театр или на празднество какое-нибудь в спортивном костюме(про "реальных пасанов" не говорю).Тут дорогие часы как аксессуар к хорошему костюму,дорогому галстуку,ремню и ботинкам.
Да и вообще,дорогие(и не очень) часы отличный подарок на какую-нибудь знаковую дату.
А так,в наше время смартфонов и повсеместных табло(в машине,метро,на аудио-видео системах ит.д. и т.п.) с часами,сами часы превратились больше в акссесуар,нежели в прибор,для определения времени.

Добавлено через 1 час 5 минут
вот на них Я и остановлюсь пока:cool: Спасибки!
Кстати, ни кто в Япония не собирается:eek:

Их и здесь можно купить.
Наберите в поиске "Сейко Монстр"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу