Российская сборка тигуана

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Что могу сказать, я и моя жена "подсели" на VAG с 2008г., поясню:
1) в 2008г купил пассат Б6 - Калуга (продан)
2) в 2008г купил жене в предидущем кузове Polo хэтч - Испания (продан)
3) в 2011г купил жене Golf-6 чистый Немец (пробег сейчас 20т/км)
4) в 2013г купил Тиг - Калуга.
Как вы думаете, есть у меня представление о сборке, качестве машин VAG??? Ни одна из машин не вызвала нареканий или проблем (да у пассата по гарантии поменял помпу, а у чистого Немца Golf поменяли бензонансо тоже по гарантии)! Я сам человек придирчивый и если б у Пассата были проблемы в сборке, то я бы точно не купил Тиг-Калугу! Тем более Гольф-6 по качеству сборки ну ни чем не отличается от Калуги, я серьезно!

Машины покупались новыми, все у одного дилера!
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А цвет какой? У меня на белом (еще немецком ) тоже полно сколов, а на металлике - нет.

Цвет как раз серебристый метеаллик.
Вот фото капота и бампера. Напомню, что почти каждые выходные езжу по трассе около 400 км. По данной трассе частенько ездят песко и другие говновозы, у которых из кузова все валится.
Не утверждаю, что качество ЛКП плохое, но мне кажется, что на предыдущем Кашкае сколов и точек было меньше, хотя, может, я и ездил на тот момент по трассе немного реже, но тоже регулярно.

40416653_3_1159956.jpghttp:


40416681_3_1159983.jpg
 
Последнее редактирование:

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Вчера заехал к ОД, по другому вопросу, но попросил смазать левое зеркало (скрипело при раскладывании) и выровнять зазоры двери багажника. Если кто не знает (а может только я), все регулировочные огрехи сборки бесплатно устраняются в течении полугода или 10000 пробега.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Вчера заехал к ОД, по другому вопросу, но попросил смазать левое зеркало (скрипело при раскладывании) и выровнять зазоры двери багажника. Если кто не знает (а может только я), все регулировочные огрехи сборки бесплатно устраняются в течении полугода или 10000 пробега.

В связи с разъездами только через два месяца после покупки, в прошедшую пятницу обратился в Германику-Химки для установки заглушек в релинги и регулировки двери багажника. Зазоры нормальные, но при открывании дверь заметно смещалась вправо. Выяснилось что дверь криво навешена, а для того чтобы выровнять зазоры молотком загнули ответную часть замка. Регулировку делать отказались из-за следов механического воздействия, заглушки поставили бесплатно по TPI.

Сегодня обратился в Престус - признали случай гарантийным и заказали з/ч. Заодно приговорили к замене плохо прилегающую накладку арки правого переднего крыла.

Так что собирают наши Тигуаны при помощи молотка, зубила и е....и матери.
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Заодно приговорили к замене плохо прилегающую накладку арки правого переднего крыла.

А где именно она плохо прилегает? Внизу где порог или в середине? Мне помнится там в двух местах есть скотч. У меня внизу рядом с дверной накладкой плохо прилегает и зазор. И каким образом ОД это дело под гарантию подвели?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
А где именно она плохо прилегает? Внизу где порог или в середине? Мне помнится там в двух местах есть скотч. У меня внизу рядом с дверной накладкой плохо прилегает и зазор. И каким образом ОД это дело под гарантию подвели?

В верхней части арки посередине. Я ткнул пальцем, сфотографировали и сказали заменят.
 

gen33

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
220
Благодарности
81
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN 1 SE+ black был , TIGUAN 2 blackTDI
В связи с разъездами только через два месяца после покупки, в прошедшую пятницу обратился в Германику-Химки для установки заглушек в релинги ... заглушки поставили бесплатно по TPI.

Олег, а что за заглушки в релинги и что такое TPI? (я только пересел с Гольфа на Тиг)
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Олег, а что за заглушки в релинги и что такое TPI? (я только пересел с Гольфа на Тиг)

TPI это технические рекомендации концерна VAG по устранению различных проблем при обращении клиентов.
А тут про всевозможные заглушки в том числе и в рейлинги http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17545
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Олег, а что за заглушки в релинги и что такое TPI? (я только пересел с Гольфа на Тиг)

TPI Учётный №: 2031080/2
Кузов/оборудование: релинги: свист/шум ветра между 50 и 80 км/ч
Дата разрешения публикации: 03.12.2012

Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Описание неисправности клиентами:

• Свист/шум ветра из передней части автомобиля при скорости между 50 и 80 км/ч.

Решение в условиях сервиса

Закупорить отверстия в релинге заглушками

• Отверстия (8 шт.) в релингах закупорить пробками с номером оригинальной детали N 020 032 1
 

Den200

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
St.petersburg
Автомобиль
Tiguan
Мда... Походу мне не светит по гарантии,проехал 18000 и тока сейчас заметил что слева кромка задней двери выпирает, а справа наоборот утоплена... Такую проблему никто у себя не замечал? Есть подозрение, что тут регулировкой двери не поможешь...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Мда... Походу мне не светит по гарантии,проехал 18000 и тока сейчас заметил что слева кромка задней двери выпирает, а справа наоборот утоплена... Такую проблему никто у себя не замечал? Есть подозрение, что тут регулировкой двери не поможешь...

Кромка где именно? Рамка стекла или в районе ручек?
 

Den200

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
St.petersburg
Автомобиль
Tiguan
Именно рамка стекла, верхний угол
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Именно рамка стекла, верхний угол

Я видел как подобное исправляли варварским методом. Уперли низ двери во что то твердое и тупо слегка гнули рамку опустив стекло:(
 

Den200

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
St.petersburg
Автомобиль
Tiguan
Ппц... Походу с правой стороны так и исправляли... Попробую при очередном ТО обратить внимание дилера,посмотрю на реакцию, но думаю если таким способом будут исправлять может и на фиг не надо:))) на скорость не влияет, а вот эстетик так сказать нарушен...
 

stive888

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
17
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Style 2.0 TDI (CLJA)
Хотел бы и я свой дизелёк отчиповать!!!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
stive888, чувачок, 10 сообщений можно по-разному набирать. Для начала, прочитать название темы...
 

stive888

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
17
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Style 2.0 TDI (CLJA)
Тема канула в лету. Прошло время. Какие мнения сейчас?
Я на второй день после получения авто чуть ли не на эвакуаторе в сервис приехала. Припарковалась, поставила акпп в положение Р, а машина назад едет. Все заблокировалось напрочь, рычаг акпп ни туда ни сюда, ключ не вынимается, звоню в песплатную помощь на дороге, приехали, чего-то там в рычаге подправили и в сервис. Там посмотрели - оказалось какой-то трос на заводе не так установили. Вся суббота насмарку, настроение никакое. Что они еще там на заводе не прикрутили? Какие сюрпризы еще ждать от российской сборки?

Жаль!!! Что так!
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Мда... Походу мне не светит по гарантии,проехал 18000 и тока сейчас заметил что слева кромка задней двери выпирает, а справа наоборот утоплена... Такую проблему никто у себя не замечал? Есть подозрение, что тут регулировкой двери не поможешь...

У меня тоже левая кромко двери выпирает,заметил не давно,но это регулируется.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Сегодня при открывании водительской двери услышал посторонний звук, присмотрелся и вот те на! Кто что скажет? ...машина на гарантии, но с другой стороны набор торксов есть могу и сам подтянуть??!
Еще не разобрался как вложить видео. Вот ссылка на ютуб
http://youtu.be/ntiOu-0WNcY

ntiOu-0WNcY
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
GorEg, косяк...:(
 
Сверху Снизу