Российская сборка тигуана

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Эт, потому что Track ;) Режим "offroad" рулит )

Да! Там без офф роуда не реал! У меня нет навыков такого экстремального вождения. Сам бы я не проехал. Плюс пару раз сваливался с суши прям в колею грузовую! Кабздец, чуть на пузо не сел. Перетрухал так, что аж на видео забыл снять))) мож на регистраторе чего осталось... Но главное в том, что я вывез всю семью с барахлом с дачи (дача на острове в озере). А не пер всех с барахлом на себе до гаража около километра. На это бы ушло часа полтора+ физические усилия)))
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Для того, чтобы везде проехать (ну почти везде) нужен настоящий полный привод с раздаткой и блокировками, а еще неплохо рамный кузов, колеи равной ширины и систему центрального регулирования давления в шинах ... но это называется "шишига", а не СУВ широкого назначения:rolleyes:

Согласен с тобой.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я покупал Тига именно для возможности проехать там, где на обычной машине не проедешь. Не знаю как правильно выразиться, но у меня пока проблем с проходимостью не возникало. Конечно, в грязь по колено ехать не надо, нужно оценивать реальную обстановку. Нива и УАЗ безусловно проходимее. Ну эти машины с Volkswagen Tiguan сравнивать как то не корректно. Одним словом еду на отдых или на рыбалку и не задумываюсь.
 

Smersh

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
77
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 2 TSI 170 HP.
Привет, уважаемые форумчане. Небольшой опус владения Тигуашкой. Доволен машиной на 200%. Тиг февраля 2012 года, сборка Калуга. Пробег сейчас 35000 км. Буквально месяц назад было путешествие из Ставрополя в Москву (3000 км. туда обратно). Все просто супер. Удобная посадка (хотя у меня позвоночник довольно-таки капризный), такое ощущение, что и не было 18 часов сиденья в машине. Заливаю только 98 бенз. Масло меняю примерно раз в 10 тыс.км. Сверчки не донимают - в салоне тихо. Единственное что не нравиться - скрип резиновых уплотнителей дверей - но не критично. Очень люблю рыбалку - проблем с проходимостью не возникало - скошенный нос TF это просто чудо!!! Для себя сделал вывод - что есть смысл, наверное, менять Тишку, тока на новый Discovery Sport или новый Тиг. Берите и не сомневайтесь - остальные кроссы в пределах 1,3 млн - и рядом не стояли (ИМХО)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Для себя сделал вывод - что есть смысл, наверное, менять Тишку, тока на новый Discovery Sport или новый Тиг.
+1 Новый дискоспорт тоже приглянулся, впрочем как и его предшественник Фрил, но ценник будет полагаю..В общем ждем что предложит Ваг с новым Тигой :)
 

Smersh

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
77
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 2 TSI 170 HP.
В общем ждем что предложит Ваг с новым Тигой
Если честно, то напрягают обсуждения про якобы 10 ступенчатый DSG. Лучше бы 8 -х гидроавтомат ZF установили...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если честно, то напрягают обсуждения про якобы 10 ступенчатый DSG. Лучше бы 8 -х гидроавтомат ZF установили...
Да слухов много ходит, нужно по факту смотреть в том числе и про 5й, сейчас уже устанавливаемый Вагом, халдекс, лишенный части конструктивных элементов и уже необслуживаемый...
 
Последнее редактирование:

Smersh

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
77
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 2 TSI 170 HP.
Да слухов много ходит, нужно по факту смотреть в том числе и про 5й сейчас уже устнавливаемый Вагом халдекс лишенный части конструктивных элементов и уже необслуживаемый...
Это точно.... Но как говориться "Будем посмотреть" :)) Пока, аналогов Тиге при цене 1,3 не вижу. По трассе М4 на скорость 200 км/ч выходил очень легко и уверенно :)
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Ложка дёгтя !!! Пробег 75000 км : замена : амортизаторы по кругу, сальники, стабилизаторы,радиатор отработанных газов( есть еще какое то название), осыпались тормозные колодки ( именно осыпались ) , ремень ГРМ, и жирный минус : коробка автомат приказала долго жить.
Не повезло (((
И это всё после 2 лет эксплуатации. Замена масла 7,5тыс. Холил и лелеял.
Вывод : продал.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И это всё после 2 лет эксплуатации. Замена масла 7,5тыс. Холил и лелеял.
Вывод : продал.
Не повезло...Увы как бы не был хорош любой автомобиль, но всегда при промышленных объемах производства будут экземпляры которые не выдерживают повседневной экплуатации даже с любовью и тщательным бережным уходом. Рецепт прост - выявлять недостатки в гарантийный период и устранять либо менять данный брак...
P.S. Ну а любить и лелеять стоит все-таки женщин ;)
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Приобрел Тигу 4 августа, на данный момент пробег 15000, пока что нареканий нет. Ездил в отпуск Новосибирск - Брест - Нерюнгри.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Привет, уважаемые форумчане. Небольшой опус владения Тигуашкой. Доволен машиной на 200%. Тиг февраля 2012 года, сборка Калуга. Пробег сейчас 35000 км. Буквально месяц назад было путешествие из Ставрополя в Москву (3000 км. туда обратно). Все просто супер. Удобная посадка (хотя у меня позвоночник довольно-таки капризный), такое ощущение, что и не было 18 часов сиденья в машине. Заливаю только 98 бенз. Масло меняю примерно раз в 10 тыс.км. Сверчки не донимают - в салоне тихо. Единственное что не нравиться - скрип резиновых уплотнителей дверей - но не критично. Очень люблю рыбалку - проблем с проходимостью не возникало - скошенный нос TF это просто чудо!!! Для себя сделал вывод - что есть смысл, наверное, менять Тишку, тока на новый Discovery Sport или новый Тиг. Берите и не сомневайтесь - остальные кроссы в пределах 1,3 млн - и рядом не стояли (ИМХО)

Через 2 года в продаже будет в новом кузове,сам хочу поменять,фото в интернете.
 

yurasik1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
58
Благодарности
9
Адрес
Московская обл
Автомобиль
volkswagen
За годы выпуска, Тигуана в Калуге, качество сборки только улучшалось.
Вот будет новая модель, всё начнётся заново, пока всё наладится пройдёт какое то времечко и будет нам (покупателям) счастье:cool:
 

vladimir3147

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T5 GP
сам хочу поменять,фото в интернете.

А с чего вы взяли что новый Тиг будет лучше? Да по опциям что-то добавят, но я уверен на 100% уберут надежную АКПП и заменят ломучей ДСГ.
А еще сделают машину на универсальной платформе MQB - на ней сейчас Гольф 7 делают, потом будет Пассат и Тигуан.
Посидите в новом Гольфе - эта платформа MQB, на которой построят Тигуан ниразу не удобная для пассажиров и водителя.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
А с чего вы взяли что новый Тиг будет лучше? Да по опциям что-то добавят, но я уверен на 100% уберут надежную АКПП и заменят ломучей ДСГ.
А еще сделают машину на универсальной платформе MQB - на ней сейчас Гольф 7 делают, потом будет Пассат и Тигуан.
Посидите в новом Гольфе - эта платформа MQB, на которой построят Тигуан ниразу не удобная для пассажиров и водителя.
Ну так то нынешний тигуан тоже на универсальной платформе сделан, PQ35 и гольф и пассат на этой же платформе были и есть.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ложка дёгтя !!! Пробег 75000 км : замена : амортизаторы по кругу, сальники, стабилизаторы,радиатор отработанных газов( есть еще какое то название), осыпались тормозные колодки ( именно осыпались ) , ремень ГРМ, и жирный минус : коробка автомат приказала долго жить.
Не повезло (((
И это всё после 2 лет эксплуатации. Замена масла 7,5тыс. Холил и лелеял.
Вывод : продал.

Ни в коем случае не хочу вас ни в чем заподозрить.. но какие условия эксплуатации были? Насколько я понимаю, то годовой пробег под 40 тыщ., не мало. Может ездили много по плохим дорогам? Динамичный стиль езды?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ложка дёгтя !!! Пробег 75000 км : замена : амортизаторы по кругу, сальники, стабилизаторы,радиатор отработанных газов( есть еще какое то название), осыпались тормозные колодки ( именно осыпались ) , ремень ГРМ, и жирный минус : коробка автомат приказала долго жить.
Не повезло (((
это реально не повезло и к сборке отношения по большей части не имеет, коробки не у нас делают, ремень ГРМ, колодки и т.д. это расходники которые делают не в России а в.... (ну там на коробочках написано.. может даже и Китай).


Вывод : продал.
вот тут позитифф))
 
Сверху Снизу