Российская сборка тигуана

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
tigrа, Вы страдаете неСдержанием, ходите в Беседку, ну а все остальное конечно смешно, наступит апрель, будем поглядеть.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, Вы страдаете неСдержанием, ходите в Беседку, ну а все остальное конечно смешно, наступит апрель, будем поглядеть.
Так, а там затишье... никто не разговаривает...:confused: Лучше бы эту тему в Флудильню переделали:)

ПС: "неСдержанием" - это намек, что нужно через "з" писать?)))
 
Последнее редактирование:

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
tigrа, 99% на этом форуме - Россияне. То, чем Вы здесь занимаетесь, называется разжиганием межнациональной розни. Достаточно почитать историю Ваших сообщений. Вот чего Вы добиваетесь? Бана вечного, видимо?
Знаю очень много украинцев - отличные люди. Вы к ним к сожалению не относитесь...
 
Последнее редактирование:

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, 99% на этом форуме - Россияне. То, чем Вы здесь занимаетесь, называется разжиганием межнациональной розни. Достаточно почитать историю Ваших сообщений. Вот чего Вы добиваетесь? Бана вечного, видимо?
Знаю очень много украинцев - отличные люди. Вы к ним к сожалению не относитесь...
Очень смешно... ха-ха-ха:) В каком это месте я разжигаю?))) В чем проявляется разжигательство этой новости?)) Тут хоть слово про украину или какой-то иной народ?)) У меня такое ощущение, что этот ваш законопроект писал такой вот как ты:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
tigrа, Вы что, верите в этот фейк?? Ну, ладно, забыл, что весна на дворе, обострение.... Простите, модераторы, за флуд. Потрите потом...:confused: Не мог сдержаться...
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, Вы что, верите в этот фейк?? Ну, ладно, забыл, что весна на дворе, обострение.... Простите, модераторы, за флуд. Потрите потом...:confused: Не мог сдержаться...
Пока нет опровержения в новость - верю:)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Alex.gorki,про розню может и правы, но вы этому способствуете и даете пищу. Будте умнее.
tigrа, вам зделали замчание и предупреждения к бану, будте так добры.примите к сведенью.
закрыли тему не по тем!
 

delphin

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Focus> Tiguan
Ради Бога извините за оффтоп, но не сдержался:D:D:D

В России запретили ходить по улице без трусов

http://mignews.com.ua/ru/articles/104934.html
С 1 мая вступает в силу закон "О правилах поведения в общественных местах", подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов, сообщает информационный портал FogNews.
Российские законодатели не стали переходить грань здравого смысла. Но и без этого, новый закон получился достаточно строгим и неоднозначным. Вот выдержки из некоторых статей.
- Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж - не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)
Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.
- Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты - не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)
Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.
- Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)
Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.
Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.
С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон "О правилах поведения в общественных местах".

Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 - при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей.:D


сообственно что еще можно от тебя ожидать?
нашел нелепицу про россию на украинском сайте и удивляешься что на форуме где подавляющее большинство россиян на тебя смотрят как на идиота?

Добавлено через 1 минуту
Пока нет опровержения в новость - верю:)

я так понимаю что страна где президент имеет судимость и по тв идут шоу типа "джентельмены на даче" не способна родить ничего умнее тебя? или ты просто яркий представитель "отходов" производства?
 
Последнее редактирование:

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
сообственно что еще можно от тебя ожидать?
нашел нелепицу про россию на украинском сайте и удивляешься что на форуме где подавляющее большинство россиян на тебя смотрят как на идиота?

я так понимаю что страна где президент имеет судимость и по тв идут шоу типа "джентельмены на даче" не способна родить ничего умнее тебя? или ты просто яркий представитель "отходов" производства?
И еще говорят, что я тут межнациональную рознь устраиваю))) Варешку прикрой, а!;)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Мальчики, заканчивайте смуту.
Мне вот машину починили сегодня, помпу поменяли. Больше не свистит :) Есть повод отметить :)
А вся проблема в некачественных помпах, которые какой-то поставщик ВАГу подогнал к 2012 году...
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые господа форумчане.

Прошу извинить за возможный ОФФТОП, но в силу того, что долго не заходил на данный форум, увидев данную ветку форума, хочу вставить свои пять копеек по данной теме.
Касательно российской сборки у меня сложилось личное ИМХО в том плане, что это конкретная русская халтура и даже можно сказать обман нас, как покупателей.
Я имею в виду не о качестве сборки, а о том, как это калужское чудо комплектуют к сборке.
Возможно кому то это уже знакомо, а для некоторых это будет открытием.
В моем случае на новом, рестайлинговом Тиге, стоит остекление различного артикула и различного производителя. Конкретно на моей машине - это четыре разновидности стекол, начиная от ветрового и далее по кругу.
Хотя, когда сделали запрос в базу данных завода, по вину моей авто, то инфа выдала то, что на моем авто стоят(по документам) стекла производителя VAG, т.е оригинальные стекла, а на самом деле стоит китай и еще что то непонятное.
Да и стоимость, а следовательно и качество этих стекол гораздо ниже, это наглядно просматривается в базе ETKA.
Вот отсюда и думается, что русского сборщика куда не целуй, у него везде пятая точка.
И это только на начальном этапе существования завода. То ли еще будет???
Думаю, что гансы такого бы не допустили.
Постоянно гложет мысль о том, чтобы как то побыстрее сбросить это калужское чудо другому фанату русской сборки и больше никогда с эти уё.....щем не сталкиваться.
Какие есть мысли у клубней???

С уважением.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А кстати кто-нибудь из пролучивших в феврае-марте 2012 узнавал какое масло теперь заливают в 2 литровые бензинки?
Мне по вину сказали что залито Leichtlauf High Tech 5W-40, насколько я понял это ЛиквиМолли...Просто до этого везде читал на форуме что на заводе льют
Longlife III 5W-30...а тут выясняется что совсем другое да допуски у 5W-40 получаются 502/505 вместо 504/507 у Longlife III 5W-30...кому верить?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
СЭМ, завтра свои стекла посмотрю, сегодня я отмечаю праздник, у Alfa_S машину починили, женщина сказала отметить, значит отметить :az:
А на Шкоде, Калужской сборки, у меня стекла французские стоят :p, вот только лобовое чешское, французское разбил:mad:, а оно дорогое:eek:
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Мальчики, заканчивайте смуту.
Мне вот машину починили сегодня, помпу поменяли. Больше не свистит :) Есть повод отметить :)
А вся проблема в некачественных помпах, которые какой-то поставщик ВАГу подогнал к 2012 году...
Поздравляю!:az:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А уверены, что стекла на заводе разные поставили? Мог и ОД намутить...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А уверены, что стекла на заводе разные поставили? Мог и ОД намутить...

стекла точно разные -лобовое pilkington, окошки в кузове securit(это изв. немецкий поставщик на все марки), а вот в дверях похоже стоит какая-то малоизвестная и видимо китайская хрень :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
стекла точно разные -лобовое pilkington, окошки в кузове securit(это изв. немецкий поставщик на все марки), а вот в дверях похоже стоит какая-то малоизвестная и видимо китайская хрень :)
У меня лобовое такое же, остальные, вроде, все одного производителя.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Alfa_S, поздравляю! А вы расстраивались! :)

Какие есть мысли у клубней???
Если философски подойти, то окружающий мир каждому представляется через призму собственного сознания и восприятия критериев "хорошо-плохо". Проще сказать так: если все время ноет зуб или постоянно на работе докапывается начальник, то и машина хуже едет, и борщ дома не вкусный. Ну разные у вас стекла на машине, у меня они тоже разные. Я могу понять почему и не парюсь! У нас сборочное производство и ВАГ делает стекла не на одном заводе! Они ж у вас не из оргстекла сделаны? Ну китайские даже если, все равно ВАГовские! Машина собрана идеально, чего от нее избавляться?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
В моем случае на новом, рестайлинговом Тиге, стоит остекление различного артикула и различного производителя. Конкретно на моей машине - это четыре разновидности стекол, начиная от ветрового и далее по кругу.
Хотя, когда сделали запрос в базу данных завода, по вину моей авто, то инфа выдала то, что на моем авто стоят(по документам) стекла производителя VAG, т.е оригинальные стекла, а на самом деле стоит китай и еще что то непонятное.
Да и стоимость, а следовательно и качество этих стекол гораздо ниже, это наглядно просматривается в базе ETKA.
Задние боковушки в нашей машине китайские (Фу Яо)- а машина собрана в Германии. Если стоит эмблемка VW, то за качество отвечает VAG. Без разницы, откуда деталь.
Кстати, антенны для НАВИ тоже китайские, а куча запчастей из Польши, Венгрии, Чехии, Мексики и т.д.
ЕТКА даст только номера оригинальные. Закажешь по нему деталь - и знать не будешь, какой страны происхождения она будет. Заказывал свечи по номеру: раз пришли Beru, раз NGK...А коробка одинаковая, и символика VW тоже присутствует.
Поэтому, считаю, что это не такой важный повод для беспокойства. Другое дело, если символику не найдёте, или год стёкол сильно отличается между собой..
Машина - продукт интернациональный, хотя, может по-человечески, не совсем приятно осознавать, что тебе ставят самые дешёвые детали. Но так же будет и в Германии:)
 
Сверху Снизу