Российская сборка тигуана

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я не к тому,что богатые или нет, к тому, что если сотрудник собирает как тут авто, то он имеет право по истечению 3х лет, преобретать авто со скидкой или что то этого.
Кстати, да! Мы как-то давно были в салоне БМВ в Баварии, так там даже сотрудники салона имели огромные скидки при покупке автомобиля. А уж работники завода и подавно.
Зато вон на АвтоВАЗе какую "пулю" выпустили - даже сиденья по высоте регулируются:D

"Новинка":
Лада Ларгус- почти точная копия модели Dacia Logan MCV. Dacia Logan MCV. Выпускается в Румынии с 2007 года.
 
Последнее редактирование:

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
вот все кто получил уже машину следили же когда вам сказали какая неделя производства и т.д. сравнивали с датами в птс. совпадало? прям как сказали какая неделя производства так и было?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, не уловил мысли, простите.
Если имелось в виду в фразе, "посмотрите на чем они ездият", то они все корейцев выбирают и хвалят. Я не к тому,что богатые или нет, к тому, что если сотрудник собирает как тут авто, то он имеет право по истечению 3х лет, преобретать авто со скидкой или что то этого. (Не знаю, как на калуге, кстате). Так вот, раз если вопрос в финансах, то у них есть продукцыя дешевле тигуана, которую ониб могли себе позволить, но почему то, увы..

В целом,я как бы, своеобразно продолжил рекламу ихнего портала, чтоб Вы и я, могли посмотреть,поучавствовать (раз они открыли такой доступ), в их дискусии, жизни предприятия.

Alfa_S, да,вы правы, я предпочитал потдержанную иномарку, чем отечественного производителя. Выбирал по принцыпу: "Машина - для человека, чем человек - для машины."
ну тут нам без форума корейцев не обойтись :) подозреваю, что они ездят на японцах :D
ps а если речь про соляры, то там большинство на ВАЗах ;)
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
на главной странице есть фотографии и есть фотография парковки главного входа на завод, там видно кто на чем ездиет. ;)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
на главной странице есть фотографии и есть фотография парковки главного входа на завод, там видно кто на чем ездиет. ;)

вздохните с облегчением :cool:
Михалыч написал(а):
Мне вот, как человеку лично участвующему в сборке кажется, что ТИГУАН на порядок выше по качеству чем остальные модельки нашей сборки.
То-ли шаблоны лучше на сварке, то-ли комплектующие в целом...
А как Вы думаете?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я работаю в немецкой компании являющейся глобальным поставщиком VW. В Калуге был правда всего 1 раз, на глобальных переговорах (у нас специальный человек отвечает за завод, он там каждую неделю бывает, так что периодически спрашиваю его, что да как). Качество сборки Тигуанов на порядок выше других моделей. Поэтому собственно не заморачиваясь купил жене Тигуанчика :ay: Был на многих заводах VAGа в Европе, отличий особых не заметил))) Особенно впечатляет кол-во турков в Германии на заводе:rolleyes:
В общем не заморачивайтесь, качество Тигуанов из Калуги ни чем не уступает немецким... а уж контроль качества, даже меня впечатлил :az:
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Как же тогда машины с незакрывающимися дверьми, отвалившейся сваркой и тмп попадают в продажу?
Не знаю, правда :confused: Для меня делали экскурсию по заводу... и там где контроль качества, стоял Тигуан на переклейку заднего стекла... я спрашиваю... а что не так?
Царапанное стекло :ai:
Я просто ни чего не увидел :eek:
Мне показали царапинку в углу, размером с волосинку :D
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Grig78 а может это просто показуха была? Вы же както связаны с ними, вот и решили показать как там все круто, а на самом деле все, ну не намного, но хуже.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
даже близко нет :D

Добавлено через 2 минуты
Grig78 а может это просто показуха была? Вы же както связаны с ними, вот и решили показать как там все круто, а на самом деле все, ну не намного, но хуже.
Нет смысла устраивать показуху, Вы видимо ни когда не работали в иностранных индустриальных компаниях ))) а я в этом бизнесе уже почти 10 лет :cool:
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Grig78 а может это просто показуха была? Вы же както связаны с ними, вот и решили показать как там все круто, а на самом деле все, ну не намного, но хуже.
Нелогично... Все должно быть наоборот - зачем покупателю устраивать показуху? Показуху должен творить продавец :cool: Поэтому такая теория не катит ну никак :confused:
 

Демиург

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Там полный цикл вроде, с покрасочным цехом, сварным и т.д. Просто детали приходят в контейнерах да коробах.

Во, нашел статью http://www.zr.ru/a/51801 старенькая правда, возможно сейчас локализация больше, но судя по фото кузов приходит (приходил) в сборе. Как сейчас - с уверенностью не скажу, в принципе доверие некоторое нашим рукам есть, Фокус нашей сборки отбегал 5 лет, так, мелкие недочеты...
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Не знаю, правда :confused: Для меня делали экскурсию по заводу... и там где контроль качества, стоял Тигуан на переклейку заднего стекла... я спрашиваю... а что не так?
Царапанное стекло :ai:
Я просто ни чего не увидел :eek:
Мне показали царапинку в углу, размером с волосинку :D
Волосинку - то показали, а вот не закрывающиеся задние двери, протекающие задние фонари, свистящуую помпу и т.д. и т.п. не показали!
Волосинку показали, а БРЕВНО спрятали!:aq:
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
не закрывающиеся задние двери, протекающие задние фонари, свистящуую помпу и т.д. и т.п. не показали!
Волосинку показали, а БРЕВНО спрятали!
Из всего перечисленного, к заводу можно только по поводу плохо закрывающихся дверей придраться :eek: фонари они получают от поставщика, помпа приходит в сборе с двигателем из Германии и т.д. :cool:
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Из всего перечисленного, к заводу можно только по поводу плохо закрывающихся дверей придраться :eek: фонари они получают от поставщика, помпа приходит в сборе с двигателем из Германии и т.д. :cool:
Это называется "К пуговицам притензия есть?" (А.Райкин)
Конечный изготовитель ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЁ!
- не фонари текут, а то, что их плохо к кузову прикрепили - появляется щель через которую и затекает вода в полость задней двери. И замерзает кнопка замка и ржавеет!:aq:
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Это называется "К пуговицам притензия есть?" (А.Райкин)
Конечный изготовитель ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЁ!
- не фонари текут, а то, что их плохо к кузову прикрепили - появляется щель через которую и затекает вода в полость задней двери. И замерзает кнопка замка и ржавеет!
Ну дак Вас вроде бы ни кто силой не заставляет покупать Калужского Тигу :rolleyes: На рынке есть куча предложений от конкурентов:bp: да и в Белоруссию можно сгонять, специально для замороченных там Тиги "маде ин Джемани" :ay:
Уже примерно месяц жена каждый день ездит на Тиге, претензий по качеству ни каких :ay:
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Парни. если есть вопросы по калужской сборке, попробуйте спросить у самих "собиральщиков" на портале сотрудников завода Фольксваген в Калуге.
vgr40.ru заходите, спрашивайте!
 
Сверху Снизу