(Ростов-на-Дону) ААА Моторс-Запад

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Последнее редактирование модератором:

Jazzz

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ростов
Автомобиль
Tiguan
hatl, привет, извини, не смог сразу ответить и отвечу только на следующей неделе из-за отпуска.
 

vadII

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
ездил на ТО-3 в ААА. Согласился сделать диагностику ходовой, т.к. это было последнее ТО до завершения гарантии. Сделали, сказали всё ОК, хотя у меня были подозрения на то что аммортики уже подустали. Через 2тыс км появились стуки при проезде быстрых волн асфальта, поднял машину, оба передних аммортики сильно в масле. Думаю что они были в масле и в момент прохождения... Неприятный осадок, деньги заплатил и диагностику похоже и не делали, или умолчали о проблемах со стойками. А так, всё равно приятнее чем в л-авто.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
vadII, так езжай еще раз к ним и предъяви!!!! Это же гарантийный случай! У жены на РАВ-4 впервый год потек задний аморт и сменили пару по гарантии! Че ты ждешь? Отпишись!
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
и диагностику похоже и не делали, или умолчали о проблемах со стойками. А так, всё равно приятнее чем в л-авто.
Согласен с Andriotti. Надо точно определиться с судьбой амортизаторов.
После диагностики выдали отчет, распечатку какую-нибудь ? Можно попроситься в рем.зону, показать подтёки.
 

vadII

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
что предъявлять-то теперь? гарантия закончилась уже, ездил к ним в последние дни до завершения гарантии

vadII, так езжай еще раз к ним и предъяви!!!! Это же гарантийный случай! У жены на РАВ-4 впервый год потек задний аморт и сменили пару по гарантии! Че ты ждешь? Отпишись!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
vadII, ты хочешь сказать,что теперь не докажешь,что течь была в период гарантии? А сколько прошло времени с момента ТО до сегодняшнего дня?
 

vadII

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
vadII, ты хочешь сказать,что теперь не докажешь,что течь была в период гарантии? А сколько прошло времени с момента ТО до сегодняшнего дня?
конечно, это не возможно доказать. прошло 3 недели. сам на этой машине редко езжу, поэтому оперативнее не получилось выявить проблему
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
vadII, Теоретически, зная пробег за три недели, независимая экспертиза может установить по износу сальников и пр. частей амортизатора сколько км назад началось повреждение узла.
 

vadII

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
vadII, Теоретически, зная пробег за три недели, независимая экспертиза может установить по износу сальников и пр. частей амортизатора сколько км назад началось повреждение узла.
и всё это из-за 10тыс рублей вместе с работой? :confused: да ну его нафик такой головняк!
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
и всё это из-за 10тыс рублей вместе с работой? :confused: да ну его нафик такой головняк!

Это же я так - теоретически :) , а по сути, согласен полностью, овчинка выделки не стоит, только зря потратишь время и нервы. Если бы речь шла о сумме на порядок выше, то можно и по бодаться.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Сегодня прошел т.с. ТО 1 , собственно все свелось к визуальному осмотру и масляному сервису (замена масла и фильтра), т.к салонный и воздушный фильтры поменял самостоятельно. Стоит это 800 рэ. Еще попросил проверить головной свет(иногда моргают встречные и один раз даже ГАЕЦ тормознул и поинтересовался не с дальним ли я еду), проверили и слегка откорректировали, сказали, что можно было и не трогать. Это стоит 320 рэ. Итого: Масло (свое "Кастрюль" 5/40 4литра) -1590, фильтр масляный (свой "ВАГ") - 309, замена масла и фильтра 800 и регулировка фар 320, общая сумма 3019 рэ. Все было вежливо и культурно, по времени заняло около часа.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Сегодня прошел т.с. ТО 1 , собственно все свелось к визуальному осмотру и масляному сервису (замена масла и фильтра), т.к салонный и воздушный фильтры поменял самостоятельно. Стоит это 800 рэ. Еще попросил проверить головной свет(иногда моргают встречные и один раз даже ГАЕЦ тормознул и поинтересовался не с дальним ли я еду), проверили и слегка откорректировали, сказали, что можно было и не трогать. Это стоит 320 рэ. Итого: Масло (свое "Кастрюль" 5/40 4литра) -1590, фильтр масляный (свой "ВАГ") - 309, замена масла и фильтра 800 и регулировка фар 320, общая сумма 3019 рэ. Все было вежливо и культурно, по времени заняло около часа.
Поздравлям :):az:
На ТО записывался заранее? за сколько дней до?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
hatl, Я записывался в прошлую субботу к конкретному человеку (по рекомендации Андротти), он назначил время в свободный день.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
к конкретному человеку
А можно за гёссер имя и телефон мастера мне скоро ехать
и вопрос - запись делают в книжке о своих запчастях?
У меня усё своё кроме сливного болта - тоже забыл
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
А можно за гёссер имя и телефон мастера мне скоро ехать
и вопрос - запись делают в книжке о своих запчастях?
У меня усё своё кроме сливного болта - тоже забыл

Инфу за гёссер раздает Andriotti :D, т.ч. ему проставляйся:az:, а имя я в личку напишу.
В книжку отметок про з\ч не делали, отметили галочкой в "Сервисная запись 1" в столбце "да" только масляный сервис.:ay:
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Мне кстати вчера звонила девушка из ААА-Моторс Запад и интересовалась на сколько я доволен сервисом и т.д. и т.п. , я сказал, что всем доволен. Контролируют, однако!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Я всегда ее слышу,после ТО. КСТАТИ! Поменяли сайлентблоки с передними нижними рычагами в сборе по ГАРАНТИИ!!! 28 ноября! Выявили износ сайлентблоков,а замена с рычагами вместе! Пробег 55тыс.
 
Сверху Снизу