рычаг поворота в включенном состоянии без зажигания

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
приключилась такая вот фигня. подъехал к магазину, вышел, закрыл авто, смотрю горит левый габарит и сзади левый стоп. понять не могу что такое.открыл машину переключатель из авто перевел на 0-горит, смотрю рычаг поворота в нижнем положении выключил все потухло, просьба ответить у кого-нибудь также и вообще это нормально?
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
приключилась такая вот фигня. подъехал к магазину, вышел, закрыл авто, смотрю горит левый габарит и сзади левый стоп. понять не могу что такое.открыл машину переключатель из авто перевел на 0-горит, смотрю рычаг поворота в нижнем положении выключил все потухло, просьба ответить у кого-нибудь также и вообще это нормально?

нормально :)
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Да, я был повергнут в шок, когда токое же случилось, но потом понял, что это норм. :)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
приключилась такая вот фигня. подъехал к магазину, вышел, закрыл авто, смотрю горит левый габарит и сзади левый стоп. понять не могу что такое.открыл машину переключатель из авто перевел на 0-горит, смотрю рычаг поворота в нижнем положении выключил все потухло, просьба ответить у кого-нибудь также и вообще это нормально?
Это называется "Стояночный свет". Придуман для экономии аккумулятора. Припарковались вы допустим на темной обочине и нужно обозначить машину - шелкнули поворотник и светится только один контур машины. При открытии дверей пищит зуммер и на дисплее выдается сообщение об этом. На всех VW так, про других не знаю.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А фичу с дальным замечали?Глушиш двиг,вынимаешь клучь и втыкаешь в дальний и он горит но после того как врубашь в нормальное положение он не вырубается!Приходится клучь вставлять!
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Глушиш двиг,вынимаешь клучь и втыкаешь в дальний и он горит но после того как врубашь в нормальное положение оне не включается! Приходится клучь вставлять!

первый раз включается без ключа, потому, что реализована функия "проводи меня домой"!
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Vist, у меня совсем не так, вынимаешь ключ и вся машина потухла, разговора про габариты даже нет, не то что дальний ))
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Vist, у меня совсем не так, вынимаешь ключ и вся машина потухла, разговора про габариты даже нет, не то что дальний ))
Как так? Габариты должны работать.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
DimPin, вынул ключ и машина потухла )) Работает только подсветка под зеркалами. Если принудительно включить, то не знаю, стоит на "авто". Может если и включить габариты без ключа, то заработают ...
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
DimPin, вынул ключ и машина потухла )) Работает только подсветка под зеркалами. Если принудительно включить, то не знаю, стоит на "авто". Может если и включить габариты без ключа, то заработают ...
А ну понятно, у меня также :)
А принудительно габариты работают.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
DimPin и MML,обьясняю:НА улице день,рычажок стоит в положении "auto"вынимаешь ключ,врубаешь дальний и он вклучается а вот вырубить уже никак!Приходится уже ключ вставлять!
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А у меня при вынимании ключа помимо прочего горит какое-то время подсветка для ног.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Не помню точно но кажется запирал с ключа и тоже свет не тух!
P.S.Парни,у себя попробуйте и сами убедитесь!
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Не помню точно но кажется запирал с ключа и тоже свет не тух!
P.S.Парни,у себя попробуйте и сами убедитесь!
Вчера попробовал. Ничего подобного у меня нет.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Это называется "Стояночный свет". Придуман для экономии аккумулятора. Припарковались вы допустим на темной обочине и нужно обозначить машину - шелкнули поворотник и светится только один контур машины. При открытии дверей пищит зуммер и на дисплее выдается сообщение об этом. На всех VW так, про других не знаю.

Прикольная тема, не знал.попробую как нибудь на досуге
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
НЕТ,на улице день!!!!!!!!:p

не важно! Переключатель даже не на Auto. Просто после того как заглушил и вытянул ключ функция дальнего света остается активной, для того, чтобы если коротко моргнуть дальним (рычаг на себя) после открытия дверей включился дальний свет для подсветки. По видимому фишка в том, что если можно маргнуть дальним, то и можно его включить (рычаг от себя).
 
Сверху Снизу