Сайлентблоки передних рычагов

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Не ставьте задний сайлентблок переднего рычага Meyle 100 610 0014/HD. Прошли 12 тыс, слева застучал. При диагностике выявили, что шестигранник рычага разворотил сайлетблок, пошел стук. Опять поставил оригинал. С ними хоть помягче. Как то все печально. Пробег 45 тыс. км. Ставлю уже 4 комплект. Походу пора смириться с тем, что раз в 15 тыс приходится менять задние сайлентблоки передних рычагов.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Алек сандр,
Не нужно делать громких заявлений.
Я первый раз сменил сайленты на пробега 41т.км., а ты каждые 15 тысяч ушатываешь ;)
Многое зависит от стиля езды!!!
 

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Алек сандр,
Не нужно делать громких заявлений.
Я первый раз сменил сайленты на пробега 41т.км., а ты каждые 15 тысяч ушатываешь ;)
Многое зависит от стиля езды!!!

Стиль езды пенсионерский. До работы 12 км и обратно по пробкам. Дороги у нас нормальные, не как в Москве конечно, но откровенных ям нет. Сам в шоке, ну не живут эти сайленты.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Алек сандр, передний сайлентблок меняли?
Еще раз выражу Лично мое мнение - задний сайлентблок Не предназначен удерживать рычаг подвески от вертикальных колебаний. Вся основная нагрузка лежит на переднем сайленте.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Не ставьте задний сайлентблок переднего рычага Meyle 100 610 0014/HD. Прошли 12 тыс, слева застучал. При диагностике выявили, что шестигранник рычага разворотил сайлетблок, пошел стук. Опять поставил оригинал. С ними хоть помягче. Как то все печально. Пробег 45 тыс. км. Ставлю уже 4 комплект. Походу пора смириться с тем, что раз в 15 тыс приходится менять задние сайлентблоки передних рычагов.

Потому что надо ставить бездырочные с\б и не Meyle и не Febi ( хотя был хороший отчет о феби) и т.п. шлак , а оригинал от Audi либо на крайний случай от LM. Либо как полумера термоусадку на палец рычага , что во многих случаях решает проблему.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Не ставьте задний сайлентблок переднего рычага Meyle 100 610 0014/HD. Прошли 12 тыс, слева застучал. При диагностике выявили, что шестигранник рычага разворотил сайлетблок, пошел стук. Опять поставил оригинал. С ними хоть помягче. Как то все печально. Пробег 45 тыс. км. Ставлю уже 4 комплект. Походу пора смириться с тем, что раз в 15 тыс приходится менять задние сайлентблоки передних рычагов.

Получается ставить оригинал тоже не стоит)) У меня умерли через год или 15т.км)))
 

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Потому что надо ставить бездырочные с\б и не Meyle и не Febi ( хотя был хороший отчет о феби) и т.п. шлак , а оригинал от Audi либо на крайний случай от LM. Либо как полумера термоусадку на палец рычага , что во многих случаях решает проблему.

Бездырочные? Представляю какая будет жесткая подвеска. Я от двухдырочного не в восторге был.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Бездырочные? Представляю какая будет жесткая подвеска. Я от двухдырочного не в восторге был.
На каких дисках ездите? У меня 16е и все ок стоят бездырочные в люминевой обойме а не в пластике как штатные, доволен уже тыс 12 как, весной посмотрю на ТО что с ними ) В общем на 16х-17х бездырочные от Lemforder проверенный вариант, а вот на 18х-19х и изоленте на колесах конечно не стоит :)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я на 18 и от Ауди ТТ стоят... мне наоборот нравится))) четкая рулежка... сколько прошли уже и не помню... как поменял так больше не лазил... 40-50тис. точно прошли... ну и при замене задних я бы сразу менял передние...
 
Последнее редактирование:

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
На каких дисках ездите? У меня 16е и все ок стоят бездырочные в люминевой обойме а не в пластике как штатные, доволен уже тыс 12 как, весной посмотрю на ТО что с ними ) В общем на 16х-17х бездырочные от Lemforder проверенный вариант, а вот на 18х-19х и изоленте на колесах конечно не стоит :)

Диски штатные, 17е
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я на 18 и от Ауди ТТ стоят... мне наоборот нравится)))
Ну на 18х еще можно еще 55 профиль поставить, будет как на 17х ;)

Добавлено через 1 минуту
Диски штатные, 17е
Тогда советую просто давление в колесах проверить, и выше 2,2-2,3 не качать :)
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
у меня 50... мне комфортно и управляемость нравится))) зимой 17
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
А кто нибудь новые задние сайленты на термоусадку пробовал насаживать? Как их забивать , чтоб не повредить резину?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Если рычаг стальной - длинной шпилькой М6 с двумя гайками и шайбами. В теме про это писАлось.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
250 страниц не осилил))) так на тигах вроде стальные рычаги. Так если рычаг не снимать, то со шпильками наверно не получится подлезть
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На дорестайле были сначала аллюминиевые.
Всё получиться. Ищи в теме..... Не ленись.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
А передние сайленты обязательно менять при замене задних? На сервисе говорят, что типа раз задние разбиты то и на передних выработка пошла, менять сразу все, иначе задние опять быстро разобьет
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Какой пробег?
На тигуане обычно пробег одних передних = пробегу двух-трёх задних.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Пробег 50 тык...но стук в подвеске тыщ с 20 уже))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я бы наверное заменил и передние.
 
Сверху Снизу