Сайлентблоки передних рычагов

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
А не в кого до замены сайлентов легкой вибрации не наблюдалось? В районе 80-100км/ч
Сайленты приговорили, но не скрипов не стуков нету
 

sochifrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
51
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (2013)
кто менял сб подскажите.
Скрипа нет (хотя может не замечал, в Сочи редко минуса бывают), но есть стуки слева на мелких кочках (стиральной доске и тд).
Прочитав тему пришел к выводу что надо менять передний задний сб.
Подскажите какой выбрать с двумя отверстиями (чтобы не жестко было), как я понял это от ауди а3 либо тт. ттс и рс3 уже идут без отверстий правильно?
И нужно ли при этом менять правый передний задний сб?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Прочитав тему пришел к выводу что надо менять передний задний сб.
Не торопись менять все подряд, а то так можно много денег впустую потратить. Лучше сначала хотя бы визуально осмотреть все с ямы, и как минимум стойки стаба проверить.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А к чему пришел коллективный разум по поводу производителя передних сайлентов? Брать оригинал?
Температура утром чуть выше нуля, появился скрип при проезде первых двух-трех лежачих полицейских, да плюс маленький стучок на мелких неровностях, под машину не лазил но чую дело в передних сайлентах, задних уже третий комплект стоит, а эти заводские еще.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А у меня обратная история. При проезде был скрип, думал передние. Сменил - скрип остался... Собираюсь менять задние :)))
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
А у меня обратная история. При проезде был скрип, думал передние. Сменил - скрип остался... Собираюсь менять задние :)))

Неделю назад сменил задние, а сегодня утром выезжая из гаража такой скриппп! Через метров 300 прошло! Два года и 30ткм. продержались передние однако! Скорое еду к ОД менять по гарантии.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я вот к 100 тыщам закупил по кругу...скрипов не, стуков нет...но есть болтанка:) задние от ТТРС полнотелые...проехал на них 50 тыс...все ок:) вот думаю, если на 2 дырочные поменять...но экзист только в наличии Мэйле дает...завтра еду зад потрошить...посмотрю че там с передом:D может термоусадку воткну, если будет люфт...Отпишу потом:)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я вот к 100 тыщам закупил по кругу...скрипов не, стуков нет...но есть болтанка:) задние от ТТРС полнотелые...проехал на них 50 тыс...все ок:) вот думаю, если на 2 дырочные поменять...но экзист только в наличии Мэйле дает...завтра еду зад потрошить...посмотрю че там с передом:D может термоусадку воткну, если будет люфт...Отпишу потом:)

Вот тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19074&page=18 не забудь отписаться, а то я не знаю чего заказывать:cool:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Vortex163, привет Дружище:az: читал...по ней и закупился:rolleyes: заодно и перед может тряхану...для профилактики:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну был сегодня:) послали лесом:D мотажкой все прошли...тишина. Сказали рули дальше...поставил зиму, буду наблюдать:)
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
t8N_zNhj42fk-cQBwQUA4F3LXv4291bMowXcPEPJ2-J9-OoMoTDOU0B32CGp0mdSsypvMzRp6StH1oQRyUbNtw%3D%3D

t8N_zNhj42fk-cQBwQUA4NZ0YlTUAf7JcVbq53OpYhc6YS7CE2b_vpYDpRXDNy4XnEK_bGj-tS1T3pwH7Tqcsw%3D%3D

Такие сайленты сейчас, но не стуков не скрипов нету.
 
Последнее редактирование:

Мик_190

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan
С описанной в теме проблемой столкнулся с момента покупки Тигуана (брал с салона). На ТО-3 у ОД "Немецкий дом" заявил об этой проблеме. Посмотрели, пощупали, предложили поменять задние сайлентблоки (3C0 199 231 E). При этом добавили, что заводской неисправностью это не считается. На ТО-4 (60 000) поменял - проблема исчезла.
 

DiaxLog

Новичок
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
А болты кронштейна все меняют при замене сайлентов?
Я вот что-то не стал их заказывать
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
не менял:)
 

bolero

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Помогите разобраться девочке в вопросе ремонта задней подвески у Тигуана.
Моему автомобилю 7 лет, приобретался в салоне новым. За эти годы выполнялся только текущий сервис со сменой масла и фильтров. Из-за некачественного бензина правда пришлось заменить топливный фильтр, всегда заправляю рекомендованный 95 бензин. Хоть и положено это было по пробегу, но в последствии причина некачественного топлива была подтверждена. Замечу, что даже колодки не меняла ни разу, и даже сейчас они в состоянии - хорошо ++. В общем, я аккуратный водитель.
Последняя диагностика подвески выявила подтекание заднего амортизатора и износа сайлентблоков поперечной тяги задней подвески. Биения и скрежета нет, и как рекомендовали ребята из сервиса, ездить можно аккуратно, но на заметку взять.
В официальном сервисе работа по замене сейчас не очень по карману. И я отважилась приобрести самостоятельно амортизаторы каебо и сайлентблоки лемфердер.
Читаю разные отзывы на тему замены сайлентблоков отдельно от комплекта сайлентблоки-рычаги, и бывает так, что плотно не садятся эти сайлентблоки.
Прошу разрешить мои сомнения, насколько безопасна эта замена, и где найти хороших слесарей на ЮЗ Москвы или Новой Москвы? Посоветуйте контакты.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,413
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Лемфердер -лотерея по качеству. Все же лучше было взять оригинальные резинки.
Каяба-барахло, имхо. Нужно было брать sachs , что и стоит в оригинале.
Зы: если у вас 2.0, то рекомендован производителем 98 бензин , 95 допустим.
Замена топливного на бензине по пробегу не регламентирована , только по признака / требованию.
 

Мик_190

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
По Эльзе по подвеске, да и не только, почти все, что откручивается одноразовое, то есть надо менять. По факту, каждый сам решает. Но я не припомню случаев на форуме, что бы у кого то были неприятные последствия использования старого крепежа.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Сверху Снизу