Сайлентблоки передних рычагов

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Мне в середине декабря заменили сайлентблоки по гарантии. Пробег - 45 т. Стучало больше справа. На ТО-3 менять не стали, пришлось еще раз ехать, инженер по гарантии мне говорил, что необходимо видео-аудио записи для замены - как и указано в tpi.
Заменили сначала правый, после тестрайдва рядом с ремзоной без разговоров приговорили и левый на замену.

Дилер у нас один - Мотом.

PS. Тига у меня из Белоруссии, мировая гарантия VW работает ;)
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
а как давно поступила такая информация?
какой дилер?
город?
город Москва
дилер Центр Север
Я хотел что бы мне поменяли саленблоки.......
но меня отговорили
разговор был 05/01/13
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Мне поменяли по гарантии с обеих сторон спереди: задний сайлентблок переднего рычага. На управляемость никак не влияло, только звуковой дискомфорт при езде на небольшой скорости по мелким неровностям.
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
а где тебе поменяли AlexM44?
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А в автоаллее кто-н менял?
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Был сегодня в Руслане. Скрип слышат. Со слов мастера, проблема известная и очень распространенная, раньше меняли по гарантии без проблем, по несколько машин в день, но после того как люди через месяц возвращались и жаловались снова, решили отправить запрос в vw. В ответе говорилось, что виною всему состав резины, который не справляется с температурным режимом... Сейчас в Руслане меняют только в случае видимых повреждений (надрывов) сайлентблока. Так же задал вопрос по поводу заднего сайлентблока, ответ практически такой же, замена только если имеется видимое повреждение, причем если это разрыв и трещина менее 5 мм, то на усмотрение инженера по гарантии! Такие вот дела...
Еще раз повторю, был в Руслане, возможно другие ОД относятся к этому вопросу более лояльно...
 

Tig2010

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2010г.
Я менял летом в 2011 одну сторону по гарантии в Авто Ганзе, вторая через пару месяцев заскрипела, но менять отказались, ввиду того что изменились требования представительства( меняют только при деформации сайлентблоков, а также видео и звукозаписи скрипов) Вот уже 1,5 года отъездил, недавно был у ОД, сказали надо менять.
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Все я вижу хвалят термоусадку, хотя конечно в долговечность такого решения верится с трудом...
Я имел дело с термоусадкой по её прямому назначению, и какой-то особой механической прочности за ней не наблюдал..
да и в принципе не совсем понятно как она кардинально там решает проблему...
Попробуем пойти от обратного:
Отпишитесь пож-та, у кого после термоусадки на рычаге загремело снова, и через какой это случилось пробег.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Yurik, стоит до сих пор не гремит, шестигранник в норме, резина уже лопается на сайлинте. Дело в том что термоусадка там не нагружена физически, он просто зазор "выбирает" между штоком и саилентом.
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Yurik, стоит до сих пор не гремит, шестигранник в норме, резина уже лопается на сайлинте. Дело в том что термоусадка там не нагружена физически, он просто зазор "выбирает" между штоком и саилентом.
И какой пробег?
Ну полюбому ведь дырка разбиваться должна в сайленте...не меньше
Туда конечно металлическая втулка просится, и видимо если когда-то такие сайленты пойдут- то и рычаг другой будет
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Yurik, ставил летом, месяц назад менял масло, смотрел как они, люфта нет, стука то же. Настаивать не буду, делайте что хотите, кому то может помочь, кому нет.
 

alex 158

Участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
124
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1,4 150 л/с 2017
Warez скажи пожалуйста термоусадку какого диаметра применял и как установил с нагревом или без
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
alex 158, диаметр 20, насаживаешь до конца, оставляешь кончик пару см, прогреваешь, смазываешь и с матюками насаживаешь сайлент.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Решил я отчитаться за свои нововведения в передней подвеске.
А именно:
1) Задние опоры передних рычагов от TTRS;
2) Передние сайлентблоки нижних рычагов от X5 Resourse;

За зиму ни разу не скрипели и не стучали сайленты, как это было ранее.
Вчера поднимал машину на подъемнике - все цело и не вызывает никаких нареканий.
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Здрасьте всем!
Впервые столкнулся со стуком в подвеске на скоде октавии А5, так как легких путей искать не принято, то просто заменил все опоры наконечники и тяги стук практически исчез но подвеска осталась с некой слабинкой. Общаясь со знакомым в магазине ВАГ я поделился своей проблемой, а в ответ мне сунули в руки саленблок, сказав что енто с ауди тт усиленый. Внешне это сплошной резиновый цилиндр одетый в алюминий с центральным отверстием. После замены радости моей небыло предела! Авто как заменили руль стал более четким и все постукивания исчезли. на тиге история повторилась, предъявил по гарантии но пояснил что ихние мне не нужны и привезу я свои. Все поменяли у ОД типа по гарантии:)
 

Voldemar35rus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Был сегодня у ОД. Мастер-консультант сказал надо ставить задние от А3 sportback. Меняют без проблем. И машина по другому ведет себя. По цене объявил 3,6 к руб за оба. Еще и подсказал где можно взять ;)
Подскажи пож-та, ты уже их поставил? а передние нижнего рычага какие? Как ощущения и номерок сайлентблоков. Не могу определиться с новыми сайлентблоками, не хочется иметь жёсткую подвеску, но и штатные (с дырами) ставить желания нет.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Voldemar35rus, если поставить опоры и сайленты как у меня, то подвеска будет жестче. Но жесткость будет проявляться в основном на лежачих полицейских, я сейчас ощущаю, что передняя подвеска жестче задней.
Вот пост с номерами http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=500207&postcount=361
 
Сверху Снизу