Самара 63 регион

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я со слесарем общался там, он строго настрого отказался вынимать это резиновое уплотнение, говорит обратно оно уже никогда невстанет как стояло, и герметичности не будет.
отлично встает обратно, глупости это...
вскрывать обязательно! там ржа внутри подшипника у меня была уже и смазки мало...
набивать обязательно
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
отлично встает обратно, глупости это...
вскрывать обязательно! там ржа внутри подшипника у меня была уже и смазки мало...
набивать обязательно

Ну я если официалов не смогу убедить в замене по гарантии, то буду вскрывать, сам, и мазать.
Экзист кстати кстати также как и автодок снял мой заказ этого щитка, пришлось опять перезакызывать у другого поставщика, видать напряженка:cool:
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Ну я если официалов не смогу убедить в замене по гарантии, то буду вскрывать, сам, и мазать.
Экзист кстати кстати также как и автодок снял мой заказ этого щитка, пришлось опять перезакызывать у другого поставщика, видать напряженка:cool:

Пиши письменно гарантийную претензию, пусть либо откажут письменно либо устранят.А как завоет то тут и не открутятся. Куланц - кстати около года действует
 

Стоматолог

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан / Корса
Vortex163, в этом отношении хорошо бы состоять в знакомстве с человеком из дилерского центра, это может поспособствовать выполнению должных гарантийных обязательств на автомобиль. Наверное надо знакомиться с другими вагами.:)
На предыдущей машине я делал следующим образом - приезжал, проходил ТО у дилера, мне всегда отвечали - ходовая в идеальном состоянии, а потом познакомился с человеком, который работает механиком у дилеров, и он в своем сервисе начал находить всякие косяки, которые меня даже и не беспокоили, но он мне говорил, что и как надо сказать приемщикам, чтобы взяли машину в ремонт, ну и сам ремонтировал потом.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Пиши письменно гарантийную претензию, пусть либо откажут письменно либо устранят.А как завоет то тут и не открутятся. Куланц - кстати около года действует
Как ее писать?
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
1 вариант -когда здаёш машину в работу , приемщик спрашивает какие жалобы,а ты ему гул после 80-100 "я не знаю откуда" проверить не сможет а пометку в заказ наряд сделает
2 тоже самое, только письменно !!! и что бы номер гарантийного обращения , они должны письменно дать ответ в течении недели.
Я так на Форде после ДТП делал , говорил что машину ведет в право а при торможении влево, и так кроме крыла , заменили что-то на 4 летнем авто и развал перед зат сделали!!!
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
У нас нет пыльника который прикрывает подвесной подшипник, на бензинках он есть, нужно поставить чтобы кардан прослужил подольше. Вот номер 5N0 521 441

Не пойму логики...:confused:. Дизельные машины по другим дорогам ездят???
Албанский вопрос - на бензиновых машинах с пыльниками проблема подвесного подшипника отсутствует?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Недавно выплыла у одного.бензинщика... Но пока это первый случай на этом форуме
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
2 тоже самое, только письменно !!! и что бы номер гарантийного обращения , они должны письменно дать ответ в течении недели.
Ну вот чтоб письменно обратиться там бланк чтоль какой то они дают? или в свободной форме писать? Номер гарантийного обращения они чтоль присвоят?

Не пойму логики...:confused:. Дизельные машины по другим дорогам ездят???
Албанский вопрос - на бензиновых машинах с пыльниками проблема подвесного подшипника отсутствует?

Этот пыльник в первую очередь-теплоэкран, он защищает подвесной от раскаленного глушака, на дизелях типа температура меньше(хотя глушак тоже горячий) и его не ставят. А вот уже попутно он и защищает от грязи и воды.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Да просто на листе бумаги, они сами свой номер присвоят , и что бы инженер по гарантии принял и и в твоей и его копии написал что обращение принято
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Да просто на листе бумаги, они сами свой номер присвоят , и что бы инженер по гарантии принял и и в твоей и его копии написал что обращение принято

Так а че вообще писать то я не пойму? "Заявление", "обращение", "претензию"? И писать мол что они мне отказали в гарантийном ремонте и взять с них подпись под этим письмом?
 

Стоматолог

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан / Корса
Проходил вчера ТО -1 в Самарских автомобилях, с собой привез масло Motul 504-507, без вопросов и подтверждения сертификатами сразу же приняли, купил его дорого, за 3299 р у оф. дилера в Самаре, за ТО отдал примерно 4400, это фильтры, пробка, работа по ТО, диагностика ходовой, и мойка, от компьютерной диагностики отказался.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Стоматолог,
Ремарк тоже Мотюлем торгует. Хочу кстати похвалить менеджера Михаила. Моего Мотюля у них не было, так он сказал что сможет привезти лично для меня прямо сегодня. Кроме того, я вконец обнаглев попросил пересечься в городе (времени ну совсем не было) - согласился!!!

Я в положительном шоке. Ремарк +1.
 

Romariokv

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Segromozeka спасибо тебе за помощь и активацию всяких штучек, XDS хорошая весчьь, советую.
Кстати всем для информации, 27.09 проходил ТО 1 в ТЛТ, с заменой воздушного и топливного фильтра, они стоят 3000р. вышло 8600р., это работа, расходники, масло, мойка! доволен как слон. В Уфе то ТО 1 стоит 10500р.
Апетиты у всех разные...

Добавлено через 2 минуты
Очень хотел приехать на встречу, но увы был за пределами досягаемости.
Когда планируется следующая встреча? обязательно приеду, только нужно за ранее время и место согласовать.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ну что, после Ремарка заехал со всем этим букетом в Самарские автомобили. Значит ходовая у меня в идеальном состоянии, полностью исправна, стучащую стойку стаба не слышат, люфта тоже нет, сайленты якобы целые, то что скрипят в холода их не волнует, щас же не скрипит, опорники тоже в норме, все же видимо надо ехать с ходовкой в Премьеру.
Но это все мелочи, есть и положительные моменты, послушали подвесной и готовы поменять кардан по гарантии, ток в наличие нет, ждать 3 недели, ну я конечн деталь в 50 тыщ готов ждать хоть пол года:cool:
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Vortex163,
попробуй, но у дилеров обычно глухота коллективная :)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

Стоматолог

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан / Корса
Vortex163, че-то я так смотрю, для твоего пробега слишком до фига неисправностей... продленную гарантию не хочешь взять?

Вчера ходил за фруктами, возле рынка какой-то кроссовер(внедорожник) припарковался, я такой первый раз видел, молочного цвета, юбка переднего бампера непрямая, какая-то вся загнутая книзу , из далека не разобрал марку, но что-то напоминает по формам эмблемы порш, кадиллак, может даже ягуар, больше порш конечно, но стального цвета. Весь моск сломал, не могу в инете найти, че это было, может кто-то видел такой агрегат уже? На нем самарские номера.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, че-то я так смотрю, для твоего пробега слишком до фига неисправностей... продленную гарантию не хочешь взять?

Вчера ходил за фруктами, возле рынка какой-то кроссовер(внедорожник) припарковался, я такой первый раз видел, молочного цвета, юбка переднего бампера непрямая, какая-то вся загнутая книзу , из далека не разобрал марку, но что-то напоминает по формам эмблемы порш, кадиллак, может даже ягуар, больше порш конечно, но стального цвета. Весь моск сломал, не могу в инете найти, че это было, может кто-то видел такой агрегат уже? На нем самарские номера.

Да ну из тех неприятностей что случились у меня критичные и реально напрягает ттолько подвесной(и то он не гудит и не воет, слышно только если прибором слушать), это косяк реальный,а стойки стаба, опорники и вообще различные шарниры передней подвески меня уже не пугают, издержки низкого профиля, на других моих предыдущих авто стояли 215 40 17 и 225 45 17, и проблемы были все те же, я втулки стабилизаторные по 8 штук сразу покупал) А еще ну еще астра ступичные подшипники передние поглощала периодически, при чем меняются только в сборе со ступицей.
 

Стоматолог

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан / Корса
Vortex163, да, слышал про астру такое, на фокусе тоже так, но там цена намного демократичнее.
Мне на первом ТО поменяли опорный подшипник, машине всего 8000 км. Еще рычаг кресла пассажирского дребезжит, проблему не обнаружили, и разумеется не устранили, ехать без музыки быстрее 40 невозможно.

По поводу непонятного лейбла авто - по ходу дела это тюнинговое ателье, и все машина в обвесе, потому что похожих эмблем автопроизводителей не нашел. Очень смахивает на инфинити от LARTE-design.
 
Сверху Снизу