Самара 63 регион

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
По поводу защиты: при установке сам подшипник чистили, смазку набивали?
Они этого не делают, я летом у них спрашивал. Сказали, что его разбирать себе дороже.

мне руль меняли ребята с APR - правый рычажок работает
Там работает кнопка для входа в меню бортового компьютера что ли? И нужна ли она вообще становится после установки мультируля? Треки проигрываемые можно листать с флешки/телефона?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Что-то все напутано.

Если есть мультируль и меняли подрулевой - почему у тебя правый рычажок с кнопками для БК?

Мультируль позволяет делать все кроме климата - листать треки, лазить по БК и т.д.



Поделюсь эмоциями, менял в СА на Мехзаводе блок предохранителей. Если выкинуть негативный момент - все сделали на высшем уровне.
- Позвонили сами про акцию
- согласились заказать блок под мою фотку на mail
- все поменяли и сдлелали бесплатно, включая мойку

Негатив - текущий диагност "Володя" редкостный мудак, общается хамски, предъявил мне, что я скачал фото из инета, имея перед глазами и фото и оплавленный блок. На вопрос - что тогда с блоком - сказал, что я натыкал предохранителем и сколол!!!! После просьбы предоставить письменный отказ - сдал назад и вообще отказался разговаривать.

Познания у него и термины "на уровне". Как вам термин "жесткая прошивка АБС"? :)

В общем мастер Сергей, Юра и Надежда из гарантийного - респект!!! А Володя...ну не буду повторяться, но поосторожнее с мастером "жестких прошивок".
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Блин, надо проверить версию прошивки АБС после такого диагноста, а то вдруг там жесть какая-нибудь вместо 14 версии, а может и старая осталась...
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Что-то все напутано.

Если есть мультируль и меняли подрулевой - почему у тебя правый рычажок с кнопками для БК?

Мультируль позволяет делать все кроме климата - листать треки, лазить по БК и т.д.

Там работает кнопка для входа в меню бортового компьютера что ли? И нужна ли она вообще становится после установки мультируля? Треки проигрываемые можно листать с флешки/телефона?

я менял только кольцо, стрекозу не трогал. в принципе кнопки на переключателе не нужны, но работают, по привычке иногда рука тянется :)

Добавлено через 1 минуту
Блин, надо проверить версию прошивки АБС после такого диагноста, а то вдруг там жесть какая-нибудь вместо 14 версии, а может и старая осталась...

что то я то же засомневался

Добавлено через 51 секунду
Segromozeka, можно по подробнее, про жесткую прошивку АБС
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
PPA63,
Phil71, я не знаю, кто именно из диагностов мне прошивал АБС в декабре в Самарских Автомобилях, но версия прошивки 0014. Я проверял. ;)
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
all_X, как тебе новая прошивка? по началу чувствовал разительные отличия, как мне казалось в лучшую сторону. а сейчас наверное привык - кажется одно и тоже:confused:
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Phil71, я почувствовал некоторые улучшения:
- педаль не так "долбит" в ногу при резком торможении
- тормозной путь на смешанной поверхности, имхо, стал покороче
- исчез баг с АБС на гребенке без снега или на полностью ледяной гребенке, тоже имхо пока
- нет ощущения неуправляемого боллида на дороге (ну это уже из области эмоций)

Конечно, ко всему привыкаешь и кажется, что отличий мало, но я сразу себя настраивал на то, что будет и стрекото абс, и движение "юзом". "Летнего" торможения не будет, короче.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Мне лично никакие проверки не требуются, разница в работе АБС большая, сомнений нет что прошивку сменили.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
А я разницы что-то не ощущаю, может что не так делаю. Думал вчера-сегодня по снегопаду что почувствую, но как катился по льду под стрекот так о качусь с новой прошивкой
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Да нет никакой жесткости при прошивке, проблема по отзывам была в том, что в TPI указана конкретная версия ODIS которой надо шить, а народ шил чем попало и блок АБС "умирал". Это и пугало таких "диагностов" до усрачки и появлялись "жесткая" версия, наверно потом "проклятая" пойдет :)
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Спасибо за приглашение
В принципе мне недалеко до вас, если только от Верхнепечорского есть дорога до Нижнепечерского :), а там Обшаровка уже близко :)

Постараюсь попасть
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Всех приветствую. С сегодняшнего дня я в Вашем городе, с завтрашнего дня я на выставке в ЭКПО ВОЛГЕ, мой телефон +7-960-314-20-57 Александр. Кто хочет встретиться или в теме данной выставки - я к Вашим услугам.)))
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Побывал я на днях в Самарских Автах на тему перепрошивки АБС. Ковырялись часа 3. Когда забирал, почувствовал, что изменились настройки водительского сиденья, отключили видеорегистратор, включен кондиционер. В работе АБС изменений не почувствовал. На укатанном снегу на скорости 10км/ч включилась "трещотка", потом на в момент торможения на неровностях АБС тоже отозвалась. Больше экспериментов решил не ставить.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Побывал я на днях в Самарских Автах на тему перепрошивки АБС. Ковырялись часа 3. Когда забирал, почувствовал, что изменились настройки водительского сиденья, отключили видеорегистратор, включен кондиционер. В работе АБС изменений не почувствовал. На укатанном снегу на скорости 10км/ч включилась "трещотка", потом на в момент торможения на неровностях АБС тоже отозвалась. Больше экспериментов решил не ставить.

Ну они же не отключают АБС а меняют алгоритм работы, я после перепрошивки баг так ниразу и не поймал.
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Наверное так. Только могла быть все-таки по-умней. Либо я привык к хорошим тормозам на Мазде, где ABS работает эффективней - на гравие или рыхлом снегу она каким-то чудом догадывается на малой скорости пускать машину на юз, чтобы перед колесом образовывалось сминание грунта.
 

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
Приветствую, земляки. Есть вопрос: нужен разъем fakra-c для gps-кабеля вот такой (либо угловой, либо прямой)
fakra-c.jpg
Может быть кто знает место в Самаре, где такое можно приобрести (из разряда "в наличии")?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Phil71, про топливный фильтр не забудьте посмотреть. :)
7N0127177B - он или нет?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
all_X, да это фильтр на CLJA, я с таким к ОД ездил на последнее ТО,в экзисте брал.
 
Сверху Снизу