Самара 63 регион

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Просто слили/залили и поменяли фильтр - это что видел я. Чтобы до сетки добирались не видел, но не за всем процессом следил. Лучше всего позвони туда и спроси у Влада как они меняют, он все подробно расскажет. Уж за тигуанами, я думаю, он следить умеет
 

caster

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
Приветствую Всех! Не давно стал счастливым обладателем Тигуана. искал Самарские форумы и вот наконец нашел. :) хочу вступить в ваши ряды.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
caster,Добро пожаловать! :bk:

Добавлено через 12 минут
Можешь рассказать, что купил, комплектацию, двигатель коробку, а вот здесь можно создать свой бортовой журнал:http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=39
В этой теме новички распрашивают о разных мелочах и непонятках: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1690
У меня если что дизелек, по ним могу еще на пару тем интересных ссылок дать.
 
Последнее редактирование:

caster

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
Тигуан Track & Style. 2 литра, 170 лошадок. автомат.
2 месяца назад приобрел вот наслаждаюсь до этого был пежо 307.
у вас встречи проходят? или покатушки
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
caster, Прошлой осенью вроде хотели собраться, но так никто и не поехал. С тех пор не слышал ничего о встречах. Как-то туговато у нас с этим. :confused:
 

caster

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
может клич кинуть у меня есть друзья тоже тигуанах могут присоединится.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
caster,Добро пожаловать! :bk:
 

caster

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
Предлогаю встретится как нибудь в середине или в конце сентября. Поесть шашлычок познокомиться ну и конечно устроить покатушки.
Что скажите?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Ребята, дизелисты Самары! Поделитесь опытом, кто катается на солярке Башнефти? Как она вам? Меня друг на Л200 уже в который раз уговаривает попробовать там заправится, говорит даже опыт ставил - от установки до смены фильтра только на Башнефти заправлялся, говорит фильтр чистым остался. А я в раздумьях весь...:confused:
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Предлогаю встретится как нибудь в середине или в конце сентября. Поесть шашлычок познокомиться ну и конечно устроить покатушки.
Что скажите?

Желающих как правило немного


Ребята, дизелисты Самары! Поделитесь опытом, кто катается на солярке Башнефти? Как она вам? Меня друг на Л200 уже в который раз уговаривает попробовать там заправится, говорит даже опыт ставил - от установки до смены фильтра только на Башнефти заправлялся, говорит фильтр чистым остался. А я в раздумьях весь...:confused:

Башнефть которая около б-цы Калинина гамно. У нас Пазик дизельный на работе Евро 3 когда там заправляется начинает каптить. Еще знаю что турбопыж откачивали промывкой топливной системы после Аи95 с этой же АЗС. Про другие хз.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Ребята, дизелисты Самары! Поделитесь опытом, кто катается на солярке Башнефти? Как она вам? Меня друг на Л200 уже в который раз уговаривает попробовать там заправится, говорит даже опыт ставил - от установки до смены фильтра только на Башнефти заправлялся, говорит фильтр чистым остался. А я в раздумьях весь...:confused:

Что японцу хорошо, немцу погибель шутка))) а смысл какой переходить - у них соляра тоже вроде бы недешевая... хотя про них ничего плохого не слышал...
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Ребята, дизелисты Самары! Поделитесь опытом, кто катается на солярке Башнефти? Как она вам? Меня друг на Л200 уже в который раз уговаривает попробовать там заправится, говорит даже опыт ставил - от установки до смены фильтра только на Башнефти заправлялся, говорит фильтр чистым остался. А я в раздумьях весь...:confused:

Лично я все 150к пробежал на Луке, как то раз срочно надо было ехать в ТЛТ плеснул 15 Татнефти , разницу не почувствовал, но по трассе и не почюеш.
Но тракторист , с которого долгое время заправлялся (раньше Роснефть) при переходе на Башку , сильно матерился и плевался , недолив, плохо заводится. Не рекомендую на себе эксперименты!!
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Phil71, говорит дешевле, чуть ли не на рубль!

ASV, и я о том же, не хочется экспериментировать. Получается что кроме него никто положительно об этих заправках не отзывается.

Я тут подумал, пусть даже если сегодня топливо будет хорошее, никто не гарантирует, что завтра все будет так же. Башнефтёвские заправки работают по франшизе, а Лукойл имеет свои АЗС и как никак надежды на качество солярки больше и проверенно годами. :)

Благодарю господа! Останусь на луке :)
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Не обольщайся, про ЛукОил, половина в Самаре Франшиза!! Смотри карту заправок на официальном сайте!!! и когда планируешь куда то долек о ехать . ставь путевые точки чтобы не пролететь.
Зимой , если чача попадет, из подогревателя движка будет дым валить , словно машина горит, это происходит из-за плохого топлива, провалы в воспламенении. -первый признак
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Ребят, есть кто только (!!!) на оригинальном Лукойле заправляется, не заметили изменения качества топлива? Более шумно двигатель стал работать, к примеру?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
ASV, лью только с апельсина и на ипподроме, про франшизы знаю! :)

all_X, я лью, на холодную цокот на весь двор, когда газку немного даешь, иногда больше, иногда после пары минут прогрева ничего нет, бывало пару раз вообще тишина, а один раз даже при температуре 80°С по приборке цокот был. Поэтому оценить не могу, у меня каждый раз по-разному. А как проходит цокот, так работает тихо, как раньше, так и сейчас.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
all_X, я лью, на холодную цокот на весь двор, когда газку немного даешь, иногда больше, иногда после пары минут прогрева ничего нет, бывало пару раз вообще тишина, а один раз даже при температуре 80°С по приборке цокот был. Поэтому оценить не могу, у меня каждый раз по-разному. А как проходит цокот, так работает тихо, как раньше, так и сейчас.
Один в один
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Земляки! А какое приветствие у нас для клубней на дорогах Самары? Много вижу машинок по утрам, сигналить стесняюсь, обычно встаю рядом и поглядываю на водителя, но на меня еще ни разу никто не обратил внимания, даже не взглянут в мою сторону :( Давайте что-то особенное придумаем или расскажите как заведено, я может просто не в курсе?
 

caster

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
Земляки! А какое приветствие у нас для клубней на дорогах Самары? Много вижу машинок по утрам, сигналить стесняюсь, обычно встаю рядом и поглядываю на водителя, но на меня еще ни разу никто не обратил внимания, даже не взглянут в мою сторону :( Давайте что-то особенное придумаем или расскажите как заведено, я может просто не в курсе?

Клева поддерживаю.
можно даже заказать клубную символику на машину.

по поводу встречи может числа 20 или 27 сентября увидимся все как раз время смогут спланировать к эти да датам. место встречи давайте обсудим.
можно парковка парк Хаус там машин не много. либо дубки на поляне.
 
Сверху Снизу