(Самара) Диверс Моторс

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
82
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Нам с женой очень понравился голубой цвет "акапулька". Сперва приехал без жены на разведку в Самарские Автомобили. При общении с менеджером упомянул про желаемый цвет, на что услышал, что такой цвет больше не производится =( Было печально, но я смирился, а для жены это был шок - женщины ж =) Потом повёз жену показать ей машину в Диверс, попали мы к молодому Максиму. Я уже и мечтать о голубом перестал: ищу белые, черные, золотистые цвета. А жена, невзначай так, вопрос: "А голубой есть". Я только хотел укоризненно посмотреть, мол, зачем такие глупости говорить, а Максим ей: "Есть, даже в наличии, даже два!" =) На моё возражение, что они больше не выпускаются по проверенным источникам, получил резонный ответ, что это чушь. От такого сюрприза в тот же день машину и заказали =)
Когда забрали авто, через 200 м. она заглохла - сгорел блок управления бензонасосом. Деталь под заказ, срок ожидания - неделя. Похвалю Максима - он сделал всё, чтобы исправить поломку как можно быстрее. Аналогичный блок управления сняли с другого автомобиля, и через день машину можно было забирать. Больше неприятностей не было.
Сегодня к ним поеду по страховому случаю - бак пробил. Посмотрим, как они в деле.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Нам с женой очень понравился голубой цвет "акапулька". Сперва приехал без жены на разведку в Самарские Автомобили. При общении с менеджером упомянул про желаемый цвет, на что услышал, что такой цвет больше не производится =( Было печально, но я смирился, а для жены это был шок - женщины ж =) Потом повёз жену показать ей машину в Диверс, попали мы к молодому Максиму. Я уже и мечтать о голубом перестал: ищу белые, черные, золотистые цвета. А жена, невзначай так, вопрос: "А голубой есть". Я только хотел укоризненно посмотреть, мол, зачем такие глупости говорить, а Максим ей: "Есть, даже в наличии, даже два!" =) На моё возражение, что они больше не выпускаются по проверенным источникам, получил резонный ответ, что это чушь. От такого сюрприза в тот же день машину и заказали =)
Когда забрали авто, через 200 м. она заглохла - сгорел блок управления бензонасосом. Деталь под заказ, срок ожидания - неделя. Похвалю Максима - он сделал всё, чтобы исправить поломку как можно быстрее. Аналогичный блок управления сняли с другого автомобиля, и через день машину можно было забирать. Больше неприятностей не было.
Сегодня к ним поеду по страховому случаю - бак пробил. Посмотрим, как они в деле.

А как бак пробил?
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
82
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
На Красной Глинке кусок асфальта от дороги отвалился из-под передних колёс. Теперь в баке есть ещё две рядом расположенные дыры :cool:
 

Alex1974

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
фольксваген
Добрый вечер.Обращаюсь к соклубникам из Самары: приглянулся немного б/у Тигуан в Диверс Моторс на Московском шоссе .Интересует мнение местных об этом салоне на предмет порядочности (предлагают оплатить и ждать ПТС 3 недели).Отзовитесь,кто может.Заранее спасибо.
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Добрый вечер.Обращаюсь к соклубникам из Самары: приглянулся немного б/у Тигуан в Диверс Моторс на Московском шоссе .Интересует мнение местных об этом салоне на предмет порядочности (предлагают оплатить и ждать ПТС 3 недели).Отзовитесь,кто может.Заранее спасибо.

В декабре 2012 брал у них новый Тигуан на таких же условиях. Оплатил, потом ждал ПТС. Сказали ждать 3 недели, но привезли значительно быстрее.
Читайте договор. Обычный дилер. Правда, сервис многие ругают.
 

Alex1974

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
фольксваген
А в последнее время, кто с ними сталкивался?
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Я в Диверсии только с таухстволкой, а что так долго? ПТС в залоге? Выкупить надо?
 

Alex1974

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
фольксваген
Авто из корпоративного парка фольксваген Калуга ,поэтому надо ждать. А почему с двухстволкой?
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
См мои посты про дилера с 2010 года, там даже Главный инженер ,говорит- цитата "" мне похер на ваши правила"" это после просьбы присутствовать на ТО
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
беда с Самарским Диверсом - стоит уже месяц знакомый в ремонте, то некогда, то некому, то ответы ждут...
в итоге вскрыли двигатель, насчитали ремонт тысяч на 200, про куланц сделали вид что невозможно провести, по ходу даже не запрашивали...
тигуан 2.0TSI 17000км пробега, все ТО и расходники у них покупались
хз что там с машиной , но сдается мне там полная шляпа и развод
 

Alex1974

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
фольксваген
Про обслуживание понял ,а по продажам кто что сказать может в данный момент? Или не стоит связываться по вашему мнению?
 

Alex1974

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
фольксваген
Всех с праздником! Вопрос актуален.
 

Самара

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
TIGUAN TDI
Добрый вечер.Обращаюсь к соклубникам из Самары: приглянулся немного б/у Тигуан в Диверс Моторс на Московском шоссе .Интересует мнение местных об этом салоне на предмет порядочности (предлагают оплатить и ждать ПТС 3 недели).Отзовитесь,кто может.Заранее спасибо.
Я с ними сталкивался конкретно с отделом б/у автомобилей-поют что все сказочно : целый, но при осмотре будь очень внимателен. Когда находишь следы ремонта они тогда говорят да тут было чуть чуть. Короче пытаются впарить как целый битый авто. То говоришь заведем? Да не вопрос! Ой что то аккумулятор сел, но не переживайте мы сейчас сбегаем принесем с другого заведем. КАК на авто возрастом 1 год мог сдохнуть аккум?!!!
Если надумаешь брать у них то бери с собой спеца который видит следы ремонта глазом( а не прибором).
P.S. ремонт может быть не чуть чуть смотреть очень внимательно!!!!
 
Последнее редактирование:

Alex1974

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
фольксваген
Я с ними сталкивался конкретно с отделом б/у автомобилей-поют что все сказочно : целый, но при осмотре будь очень внимателен. Когда находишь следы ремонта они тогда говорят да тут было чуть чуть. Короче пытаются впарить как целый битый авто. То говоришь заведем? Да не вопрос! Ой что то аккумулятор сел, но не переживайте мы сейчас сбегаем принесем с другого заведем. КАК на авто возрастом 1 год мог сдохнуть аккум?!!!
Если надумаешь брать у них то бери с собой спеца который видит следы ремонта глазом( а не прибором).
P.S. ремонт может быть не чуть чуть смотреть очень внимательно!!!!

Понятно, спасибо за информацию. Если что, есть ли у вас знакомый спец ,чтобы посмотрел?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Про Тигуан, про VW и про официальных дилеров VW Самары

Есть у знакомых в Самаре Тигуан 2.0TSI 2013гв, барышня на нем ездила, успела накатать только 17000км. Все обслуживания проходила у ОД в срок и покупала расходники у дилера, все включая масло, барышня одним словом. :)
В итоге на озвученном пробеге, но уже на не гарантийном авто -неравномерная работа двигателя на холостых и чек. Я не знаю как назвать и какими словами этого дилера, но машина вот уже 2й месяц находится у них и они никак не могут поставить ей диагноз -то кого то нет, то заболел, то в командировке. Такое ощущение что 1 диагност на весь ОД. И вот наконец свершилось - провели ведомую диагностику и получили рекомендацию на вскрытие и проверку грм. Детали не знаю, да и барышня объяснить толком не может, но прозвучало -"замена валов и цепь растянута". На пробеге 17000км при хваленом дилерском обслуживании и хваленых дилерских расходниках и масле! Это как!?
Далее следуют рекомендации ОД на ремонт стоимостью около 200 000руб.
Попросили дилера подать заявку на куланц , но они несут какую то ересь про то, что масло плохое (дилерское видимо плохое), бензин плохой и вообще эти работы не попадают под куланц... Забрать машину в разобранном виде стоит грубо 14000руб.!
Просьба собрать , что бы уехать на ней к другому дилеру заканчивается фразой -"если только на эвакуаторе, она у Вас уже не заведется!"

Занавес! Что думать не знаю, неужели их диагностика закончилась гнутыми клапанами?
ПыСы: машина приехала своим ходом к ОД.

Не надеюсь, но спрошу - может есть кто в Самаре технически подкованный , который может провести осмотр и переговоры с дилером? Барышню откровенно разводят...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу