(Санкт-Петербург) Фольксваген центр Лахта

Михаил-СПб

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
6
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Уважаемый Neg!

Это вы про нас зря. Не знаю, как у других, но у нас заведено так: ни кого еще из сотрудников не наказали и не заставили возмещать причиненное повреждение, если сотрудник пришел и рассказал старшему об этом. Да, такая наша особенность, так мы в свое время решили. Поэтому скрывать смысла у нас нет, приходят и сразу говорят. А вот если утаит, то сурово наказываем. Это первое. Второе. Ведь не только слово против слова другого, наоборот, вполне реально изученные материальные следы.

С уважением,
Андрей Крутилин
 

Xamann

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
BMW
Все с Вами мне стало ясно- "Хоть кол на голове теши".......
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
С уважением,
Андрей Крутилин

заместитель генерального директора
по работе с клиентами
Wagner

С уважением,
Андрей Крутилин

уволили?)

На самом деле странно, почему такую проблему решают через форуме, а не при личном общении
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
НЕ дам теме утонуть-продолжение истории. Наконец то после двух с лишним месяцев ожидания я выбил ответ с горячей линии фольксваген, он естественно не в мою пользу, но тут вам сразу станет понятно почему. Сначала, пока я звонил несколько раз и спрашивал как там идут дела по рассмотрению претензии, мне девушки на линии пели песню что претензия рассмотрена и что дилеру дано указание что то там "по повышению уровня лояльности клиента" и что типа ждите с вами свяжутся для урегулирования вопроса. Естественно со мной никто не связывался, и позвонив на линию 18 марта я решил всё таки получить какое то офиц. решение, ведь на словах то вроде как в мою пользу, не тут то было. В итоге мне приходит такой ответ по эл. почте :
"На Ваш запрос сообщаем следующее. Импортер самостоятельно не занимается диагностикой и ремонтом автомобилей, поэтому Ваша претензия была передана дилеру, который занимался обслуживанием Вашего автомобиля. По информации, полученной от дилера, сотрудники предприятия уже подробно осматривали багажник Вашего автомобиля внутри и совершенно уверены, что происхождение порезов им неизвестно, дилерским предприятием никакой ущерб Вашему автомобилю нанесен не был.. Дилер считает, что оснований для замены крышки нет.
Так же, мы хотели бы обратить Ваше внимание, что при обслуживании автомобилей марки Volkswagen Компания руководствуется исключительно действующим законодательством и принятыми стандартами и использует самое современное специальное оборудование и установки, обеспечивающие при соблюдении требований к эксплуатации производимых Компанией автомобилей полную безопасность и комфорт потребителей." Отсюда можно сделать два вывода: 1.Как только дело доходит до того что надо надавить на дилера и обязать его признать свои ошибки, оф. представительство VW сделать по факту этого не может и действует по принципу "я не я и лошадь не моя" 2.Вашу претензию передают на рассмотрение тому на кого вы эту претензию и написали....Тут как говорится "занавес", классическая русская схема, естественно при таком раскладе ожидать решения в твою пользу бессмысленно.
Переслал всё это в Вольфсбург, может там почитают, хотя мне кажется им наплевать на то что происходит в России.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
В Вольфсбург обратиться конечно нужно, но вероятность положительного ответа ничтожно мала. Жаль конечно, что покупая дорогие машины и отдавая их на сервисное обслуживание, нужно каждый раз думать о возможной вероятности их порчи "кривыми" руками. Единственный способ с этим бороться - подписывать акт приемки автомобиля из сервиса только после его внимательного осмотра. На моей практике был случай когда после приемки из сервиса Тоеты Камри была выявлена царапина на капоте и Тоета Центр Автово без вопросов перекрасил капот, а заодно и задний бампер в качестве компенсации. Удачи в борьбе.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Расскажу два случая по обслуживанию своего тигуана у ОД.
Первый случай был как раз в Лахте. Мастер при приеме авто на ТО сказал так: машина грязная, гарантировать что либо по повреждениям не могу, не видно, смотрите сами, давайте помоем и подпишем приемку. Сказано было это как-то резковато, меня это задело, раньше так категорично и в такой форме машину в ремзону не забирали. А если при мойке с таким настроем машину поцарапают, или еще чего...? Вопрос был решен после небольшой словесной перепалки. Меня без лишних вопросов провели в ремзону. Сначала я поприсутствовал пока, нет, не ПТУшник, просто добродушный паренек-туркмен, тщательно вымыл машину, потом мой стульчик поставили к месту непосредственного прохождения ТО. Мастер-приемщик прочитал мне основы техники безопасности при нахождении в ремзоне и оставил наблюдать за работой. Все ТО я провел рядом с машиной, видел все своими глазами. Когда уезжал, с мастером было уже полное взаимопонимание, расставались как старые знакомые, а начиналось все как-то напряженно. Оказалось, вопрос решался довольно просто.
Пример второй. ОД- Сигма Моторс, замена лобового по страховке. После замены стекла, быстрой и как всегда невнимательной приемки машины, уже дома в этот же день на капоте обнаружил пятно, проеденное каким-то растворителем лако-красочное покрытие диаметром около сантиметра как раз в районе проведения работ по замене стекла. Сразу мухой прилетел обратно к дилеру. Вышел работник, который менял стекло, конкретный ПТУшник, и начал втирать что такого вообще не может быть, наверное я сам сигареткой... Поняв, что дело зашло в тупик, вызвал начальника цеха. Вышел абсолютно вменяемый человек, все посмотрел и вынес решение, которое в принципе устроило всех. Вину ОД он естественно не признал, но из уважения к клиенту и рассчитывая на дальнейшее сотрудничество обязал капот перекрасить. Через день машину забрал. Правда перекраска на деле оказалась подкраской, но сделали все очень качественно, пятна уже я больше не нашел. Вот он, комромиссс...
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Klimentij, Ну тут,видите, другой случай,уперлись рогом, хотя не правы на 146% Кстати, каким бензом кормили свой 150-сильный тигуан, нормально двигатель работал до 127000 км?
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Да, хотелось бы, чтобы дилер был более гибок при подходе к таким случаям, но в реальности не всегда так получается. Правда мне повезло, за все ТО у VW, которых было уже более полутора десятка, проблем почти не было,(если не считать колхознейшей покраски порогов по гарантии на гольфе в VW-Пулково, но это уже другая история...)
Shells, бензин 95-й, в Европе частенько Е10. Двигатель без проблем, впрочем как и вся машина. За все время эксплуатации две замены свечей и перед продажей замена топливного фильтра.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
По Лахте: обслуживаюсь там уже полных 4 года, 3 автомобиля (один из них брата). Были косяки по мелочи (два) - всегда принимали без записи, исправляли просто молниеносно. Еще и машину помоют бесплатно.

По гарантийным обращениям тоже ни разу не динамили.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Да, да. Не буду вдаваться в подробности, но иногда бесплатная мойка как бесплатный сыр, ценник забит уже в ТО, да еще и с запасом. Кто-то из дилеров год назад пытался убедить меня, что по регламенту ТО нужно двигатель мыть. Такое тоже бывает. Про замену свечей через 15 тыс. я просто промолчу.
Р.S. если дилера слушать, разденет не задумываясь.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Да, да. Не буду вдаваться в подробности, но иногда бесплатная мойка как бесплатный сыр, ценник забит уже в ТО
Какое ТО? :an:
Я вообще то не про ТО речь вел - внимательнее читайте.
Моют даже при обращении на осмотр по гарантии - денег не берут, независимо от того есть в итоге проблема или ее не оказалось.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Наверное я просто не понял о чем речь :mad:. Хорошо что у нас еще есть бескорыстные дилеры VW, это радует. Дай бог и Shells таких же безоблачных отношений в Лахте.
 
Последнее редактирование:

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Дай бог и Shells таких же безоблачных отношений в Лахте.
Не, там они меня уже не увидят,после такого отношения ехать туда глупо.Про бензин, какие заправки использовали?

Добавлено через 7 минут
ser9e, Вы у какого то одного мастера-приемщика обслуживались или по разному?
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Согласен, если не нашел взаимопонимания, прощаться надо, хотя я проходил сервис практически у всех дилеров в Питере, разница конечно есть но не велика, везде свои заморочки. Остановился на одном, скоро поеду к нему делать пятнадцатое ТО. Рекламировать не буду, а то некоторые могут не понять, не хочу заниматься напрасными спорами.
В Питере пользуюсь BP, наверное только потому, что у меня золотая карта у них. На выезде часто Газпром, за рубежом практически на любой.
 

Darina_B

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Вот многие пишут почему-то только негативные отзывы. Понятно что эмоции круче, но я считаю что если в сервисе все сделали хорошо, то его надо поблагодарить. Потому выражаю здесь слова благодарности Сергею Хитрину мастеру сервиса фольксваген центр лахта, потому что он смог наконец-то понять, почему мой Тигуан вдруг начал стучать на неровностях.
Тигуан у меня с 2011 года, больше 70 тысяч прошел. И вот в конце прошлого года услышала, что стоит проехать какую-то ямку, как что-то внизу стало стучать. Сначала изредка потом все сильнее. Ну все… каюк подвеске. Потащилась на ближайший сервис. Думала, может втулки стабилизатора стучат, но нет, сказали, что все нормально, ничего не нашли. Да как же так, машина неисправна, слышно же, а они ничего не нашли. Только машину продержали три дня… заехала еще в один сервис – та же история. Посоветовали ездить по ровной дороге. Ха! Отличное напутствие, когда вместо комфортной езды у тебя барабанный оркестр разминаться начинает. Приезжаю сюда, думаю, опять пошлют. Но нет… мастер выслушал меня сказал что будут разбираться. И попрощалась с машинкой на несколько дней. Разобрались и правда не сразу, позвонили через два дня, сказали, что причину нашли – проблема в подушке коробки передач. Пообещали исправить. Хорошо, ждем… Исправили быстрее, чем искали причину.

И вот Тигуан снова на ходу и ничего в нем не стучит. В лахте профессиональные мастера работают. Очень здорово! Действительно разберутся и решат проблему.
 

avtonomka

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSi 150
Недавно забирал Тиг в VW Лахта, в принципе, приёмка прошла без суеты, нормально: был небольшой дефект (сообщили заранее) на облицовке двери, заказали и поменяли накладку через пару дней. Менеджер - Антон Смирнов, доброжелательный и грамотный, рекомендую :).
 

hizy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Darina_B, странный отзыв- похож на заказной.:D
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Darina_B, странный отзыв- похож на заказной.
ага, человек специально зарегистрировался, чтобы написать одно единственное сообщение :)
Ничего другого человека на этом форуме не заинтересовало.
 

hizy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Реклама двигатель прогресса-но тот разовый сброс выглядит очень нелепо и глупо.
Как то дёшево.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
786
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Сегодня делал ТО 30.Фильтра воздух,салон и топливный привёз свои. Масло и фильтр их. Кастрол 5w30.Ценник 11265. Был в ремзоне, когда меняли топливный фильтр.Всю саляру из стакана выкачали и протёрли. После замены фильтра систему прокачали програмно. Слесарь Борис.Всё сделал аккуратно. Остался доволен, хоть и не собирался в данный сервис после покупки. За 30 тысяч сгорела только лампочка в багажнике.
 
Сверху Снизу