(Санкт-Петербург) Фольксваген Центр Пулково.

FROLEX

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
11
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122hp
Всем привет! Господа, предлагаю вашему вниманию небольшой отчет, о ремонте моего VW Tiguan в Фольксваген Центр Пулково.
Не первый раз имею дело с нашими российскими официальными дилерами, но на этот раз результаты просто превзошли ожидания. Решил совместить ТО1 и замену по каско поврежденных камнями решетку радиатора и лобовое стекло. Записался аж дней за 10, чтобы точно сделать в один день. Наступил счастливый день ремонта 13 мая 2012 г. Прибыл на сервис, где мне объяснили, какие работы будут проводить в рамках данного ТО, на одной из данных мне бумажек отметил повреждения, которые есть на автомобиле, и грязную машину я сдал менеджеру. Долго я ждал того момента, будут ли господа-сервисмены искать со своей стороны какие нибудь царапины-огрехи на моем авто, но это так и не произошло…На следующий день мне популярно объяснили, что оказывается я сам расписался в согласии сдать машину в ремонт без осмотра….И в правду, расписываясь в бумагах за повреждения которые я указал, оказывается тем самым, я не заметил текст, и расписался за то, что …с согласия клиента автомобиль принят в работу без осмотра…, то есть как я понимаю за любые повреждения причиненные автомобилю в сервисе контора ответственности не несет, так как всегда можно сказать, что автомобиль не осматривался…
Ну хватит лирики, теперь суровая реальность…На следующий день из салона отзвонились -сделали усе, забирайте. Прибыл к менеджеру по сервису, где получил акт выполненных работ на оплату и мне любезно обяснили, что в машине меня ждет старый фильтр и остатки масла….масло как оказалось впоследствии меня не ждало…., а по счету я в принципе мог и не платить и спокойно уйти, так как обычно клиентам отдают ключи после оплаты, а мои ключи были в кузовном цехе….В общем мне отдали сервисную книжку, счет…и на доверии я оплатил 6713руб., повторюсь, факт оплаты никто не проверял, а забирал я машину в другом месте….Ладно, идем дальше в кузовной …а именно в соседнее здание Пулково Авто Шкода. (на самом деле контора одна). По пути замечаю свой автомобиль, стоящий на НЕОХРАНЯЕМОЙ парковке рядом с автосалоном. Сразу же провожу беглый осмотр и вижу что левое крыло все в хаотичных царапинах, увидела бы даже блондинка…Ладно, иду к мастеру…его первый вопрос…машину уже видели? Думаю…прикольно…,а почему я ее должен был видеть, если только сейчас к нему обратился…, но честно сказав, что да видел….предъявляю ему претензию №1 –изцарапанное крыло…Идем смотреть авто…, мастер пожимает плечами якобы так и было, так да не так…слюнявлю палец…тру по царапинам и они исчезают…договариваемся на полировку элемента…Открываю машину и наблюдаю …претензию №2 :вся передняя панель в каких-то крошках-ошметках, на панели в углу у стекла следы такого цвета как будто там ступала чья-то пыльная нога..короче ахтунг…тычу мастеру в лицо со словами…езжайте - устраняйте…,мастер молча уезжает в сервис…Ждемс…ага сделали, открываю дверь и челюсть моя отвисает при виде претензии №3….пластиковая накладка порога со стороны передних дверей с обоих сторон вся истоптана грязными следами ног гоблин-сервисменов…, я просто в шоке…тычу мастеру…что это за скотосервис…я даже своим двум детям не позволяю на них вставать, а тут просто все взяли и изговняли, конечно им надо было туда вставать, но по чему что-то не подложить или уж наконец за собой не убрать. Мастер убегает за тряпкой и судорожно трет сухими салфетками размазывая грязь….это жесть…Смотрим дальше….на новое стекло..и вот она претензия №4: край крыши поцарапан в правом верхнем углу над лобовым стеклом. Походу дела профессионалы пытались подковырнуть пластиковую накладку по бокам лобовухи и поцарапали…больше ни одной царапины на всей передней грани крыши нет….Мастер отмазывается -камушками типо побило…, но три зарубки в одно месте…это след от инструмента…
Вызываю начальника кузовного цеха. Приятной наружности и красиво одетый человек Константин выслушивает мои претензии, приносит мне свои извинения, по телефону требует служебную записку от подчиненных как так отремонтировали мою машину…и признает свою вину по претензии №4 ,предлагая …затампонировать повреждения крыши или подкрасить кусочек крыши…Второй раз заезжаем в сервис…тампонируем…, несмотря на это царапины остались видны….
Вот и все… время приемки машины из кузовного участка в результате составило около 1 часа с хреном…В это время единственный, как я понял, мастер-приемщик бегал со мной, а около его стола скопилась очередь из 6-7 клиентов….
И кстати, по моему запросу предоставить мне экземпляр документов по выполненным работам по замене лобового и решетки радиатора я получил отказ…все документы идут в страховую, а вы мол тут не причем. Странно…сколько раз ремонтировался по каско на разных сервисах всегда мне давали акт о выполненных работах.
Так что сервис в целом не плохой, добро пожаловать на ул. Стартовую, 5
P.S. Также мною было отжато 250мл обещанного, но не оставленного масла на доливку.
В результате время потраченное на получение авто составило 1 час 30 мин (кстати, сколько это будет по их любимым нормо-часам)+ очень сильно испорченное настроение…
Ну ничего, с кем не бывает, конечно сумма свыше 40 тыс. рублей, полученная автосалоном за выполненные работы, это еще не повод относиться к клиенту соответствующим образом.
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
FROLEX,очень хороший обзор. За ЧЮ автору плюсик :)
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
А там не только сервисмены, но и продавцы такие же работают.
И они еще получили вроде лучшего дилера VW 2011 !
tab
 

FROLEX

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
11
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122hp
Честно говоря в моих руках это одиннадцатая машина...,но такого не было даже в свое время на супер станции Лада-Сервис..
 

FROLEX

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
11
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122hp
Несколько фоток по делу...правда с телефона...
 

Вложения

  • IMG433.jpg
    IMG433.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 201
  • IMG440.jpg
    IMG440.jpg
    30 KB · Просмотры: 186
  • IMG430.jpg
    IMG430.jpg
    86 KB · Просмотры: 179
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
лет пять назад через все это прошёл с Golf 5 в этом же сервисе .... ну ничего не изменилось ))))))) .... оставил там кучу претензий ..... и свалил от туда ....
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Да уж.. спасибо за отчет.
 

Михаил-СПб

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
6
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Добрый день!

К сожалению, инцидент имел место.
Конфликт был сразу же улажен и все недостатки были устранены. Причастные лица выявлены и наказаны в соответствии со степенью вины.

Надеюсь увидеть Вас среди наших клиентов!

C наилучшими пожеланиями,
Константин Новиков, Начальник малярно-кузовного цеха
Фольксваген Центр Пулково, ул. Стартовая, 5
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
После таких отзывов хочется найти того взбесившегося мужика, который разнес к хренам автосалон Пеликан авто и выразить ему всяческий респект, хоть мужик и очень мутным оказался впоследствии.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Причастные лица выявлены и наказаны в соответствии со степенью вины
Выскажу личное мнение, основанное на многолетнем опыте. К сожалению, указанная цитата - пустой звук. Эти взыскания, наложенные на подчиненных, никого не интересуют, даже если они имели место. А у человека испорченное настроение, потерянное время (которое ему никто и никогда не вернет) и оставшиеся дефекты на а/м.
 

valet

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Спасибо большущее за инфу, а то было собрался к ним на ТО, не тока не к ним.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Т.к. в теме Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы. обсуждение дилеров вроде как запрещено, напишу сюда.

Утром привез машину в сервис. Сказал, что "ABS работает некорректно", назвал номер TPI. Менеджер по VIN найти TPI не смог (ожидаемо), по-другому искать отказался. На мое предложение забрать машину и разбираться, ответил, что я обязательно должен продемонстрировать дефект. Три раза я отказывался, на что он три раза заявлял, что эффект должен быть продемонстрирован обязательно мной. В конце к чему-то стал рассказывать мне про 4к за платную диагностику. Решив, что на работу я все равно уже опоздал, согласился.

Ко мне вышел вышел мастер, с которым мы поехали искать ямы. Ямы мы нашли, эффект, на мой взгляд проявился, но (ожидаемо) мастер работу ABS не услышал. Я предложил ему прокатиться по моему обычному маршруту, где я знаю 100% "дефектные" места. В ответ он мне заявил, что салон он покидать не может, а со мной поехал в качестве исключения и одолжения. Он удивился, когда узнал, что в гробу видал я с ним кататься и вообще хотел оставить машину и уехать. В общем, вернулись в сервис ни с чем и обещанием мастера разобраться.

В течении дня мне так ни кто и не позвонил. На мой вечерний звонок мне сообщили, что отправили запрос на завод и нужно ждать от одного до нескольких дней. Вот такая печаль.

Видимо, я у них первый с такой проблемой и есть надежда полагать, что следующие "счастливцы" получат новую прошивку без проволочек и предъяв из серии "вы сами должны продемонстрировать дефект".
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
На мой вечерний звонок мне сообщили, что отправили запрос на завод и нужно ждать от одного до нескольких дней. Вот такая печаль.

Думаю, ваш звонок на горячую линию ФВ решил бы все это в течение пары часов, буквально.
Не надо с ними бодаться - трубку в руку, але, громкая связь и понеслась.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Если бы я знал об этом утром... В общем, смерился я было с ожиданием в пару дней, как вспомнил, что завтра мне нужна машина. Приехал в салон. Говорю: так и так, завтра днем нужна машина. Отдавайте мне ее сейчас обратно и записывайте на завтра на вечер или на пятницу на утро. На что в ответ менеджер выдал замечательную фразу:
- В пятницу, субботу и воскресенье наша смена не работает, поэтому только на понедельник.
Я говорю:
- Ничего страшного, давайте я отдам машину другой смене.
Менеджер:
- Нет, так нельзя, потому что дефектовала машину наша смена. Если чинить ее будет другая и что-то будет не так, то одна смена будет валить на другую.
:ai:
Тут я почувствовал, что у них тут совсем все плохо и нужно валить отсюда как можно быстрее. Говорю:
- Ок, отдавайте машину, поеду к другому дилеру.
Менеджер:
- Если вы поедете к другому дилеру, то вас могут лишить гарантии.
:confused:
Чую, дела плохи. Решил, что теперь точное самое время позвонить в горячую линию. Там сразу переключили на тех. специалиста, тот подтвердил, что TPI распространяется на мою машину. В общем, мне пообещали, что когда я приеду в Аксель, они уже будут подготовлены к моему визиту. Ну и попутно я им высказал все, что думаю про ФЦП. Надеюсь, на менеджера как-то повлияют, потому что чудак он еще тот.
 

mmmike

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
VW
Если бы я знал об этом утром... В общем, смерился я было с ожиданием в пару дней, как вспомнил, что завтра мне нужна машина. Приехал в салон. Говорю: так и так, завтра днем нужна машина. Отдавайте мне ее сейчас обратно и записывайте на завтра на вечер или на пятницу на утро. На что в ответ менеджер выдал замечательную фразу:
- В пятницу, субботу и воскресенье наша смена не работает, поэтому только на понедельник.
Я говорю:
- Ничего страшного, давайте я отдам машину другой смене.
Менеджер:
- Нет, так нельзя, потому что дефектовала машину наша смена. Если чинить ее будет другая и что-то будет не так, то одна смена будет валить на другую.
:ai:
Тут я почувствовал, что у них тут совсем все плохо и нужно валить отсюда как можно быстрее. Говорю:
- Ок, отдавайте машину, поеду к другому дилеру.
Менеджер:
- Если вы поедете к другому дилеру, то вас могут лишить гарантии.
:confused:
Чую, дела плохи. Решил, что теперь точное самое время позвонить в горячую линию. Там сразу переключили на тех. специалиста, тот подтвердил, что TPI распространяется на мою машину. В общем, мне пообещали, что когда я приеду в Аксель, они уже будут подготовлены к моему визиту. Ну и попутно я им высказал все, что думаю про ФЦП. Надеюсь, на менеджера как-то повлияют, потому что чудак он еще тот.

О!!!! Спасибо за отзывы об этом ОД!!!!!!!!!!!
Я у них покупал своего Тигу.
Хотел к ним ехать перепрошивать АБС и ТО-1 делать.
Теперь уж Х...й им . Поеду в Аксель Сити
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Объективно говоря, ОД может быть вполне себе нормальным. Я у них делал ТО-1 и проблем у меня не возникло, все было нормально. А судя по тому, что на этого менеджера выругался и мастер, то проблема может быть в конкретном человеке. Но, к сожалению, я забыл его имя, а переспросить забыл.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Неожиданное продолжение истории. Позвонил менеджер, сказал, что пришел ответ и они готовые взять мою машину обратно. Предложил приехать сегодня в 4 часа либо в понедельник, хотя я ему несколько раз сказал, что сегодня я не могу. Далее мы имели занимательную дискуссию, правда, в целом повторяющую предыдущую с фразами вроде: "Ну, раз вы не хотите у нас ремонтироваться..." Доставил финал:
- Не могли бы Вы сказать, как Вас зовут?
- Евгений.
- А какая у Вас фамилия?
- Эээ... Ммм...
В общем, выяснилось, что форум он наш читает, а я здесь на самом деле все переврал. А Евгениев в салоне много, так что можно в них запутаться.

Так вот. Пользуясь случаем передаю Евгению Ахматовичу привет. Пишу скорее как памятку для себя, чтобы больше к нему случайно не попасть. И вам не рекомендую.
 
Сверху Снизу