Сбивается время в авто

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Кто уже обновился по гарантии, скажите, как о проблеме заявляли дилеру?
В ТПИ указано " Одна или несколько рекламаций клиента подтверждаются. ". Машину оставляли для подтверждения или дилер и так поверил?
Записался, приехал в назначенное время, объяснил приемщику суть проблемы. При сдаче машины вышел мастер, переспросил на что жалуюсь, как и когда проблема возникает. Через два часа отдали машину с обновлённым софтом в приборке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bromide

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Записался, приехал в назначенное время, объяснил приемщику суть проблемы. При сдаче машины вышел мастер, переспросил на что жалуюсь, как и когда проблема возникает. Через два часа отдали машину с обновлённым софтом в приборке.
И что ответили на вопрос "как и когда возникает"?
А вебаста есть? Упоминали на приемке о проблеме после работы вебасты?
 
Последнее редактирование:

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
И что ответили на вопрос "как и когда возникает"?
А вебаста есть? Упоминали на приемке о проблеме после работы вебасты?
Ответил – эпизодически, с разными интервалами. Системы нет. Webasto есть. Им этого было достаточно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bromide

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Пытался в питере записаться на сервис по обновлению. Обслуживаюсь всегда в вагнере. Начал с них. По вин- номеру, сказали, никаких сервисных акций нет (по опыту с галкой в меню обогрева руля- так же не было сервисных акций по вин- номеру, но прошивку блока обновили. Но там явно было видно исчезновение галки спустя пол часа.)...
Ближайшая запись на 4е января. Это чтобы и инженер по гарантии был на месте, с которым надо будет согласовать обновление...
Позвонил на Тельмана. ВЫслушали. Предположили, что после подключения сканера обновлений может не оказаться. Но, взяли паузу на уточнить этот вопрос в том числе и с инженером по гарантии.
Что получается, волна информации до питера еще не дошла??
Попутно накатал письмо в ФГР по информированию с этими обновлениями и по отсутствию сервисных акций по вин- номеру, хотя проблема есть и известна.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: y65

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
bromide, держите в курсе...значит Вагнер не помощник ( ТО-1 и промежуточные замены масла у них делал, они испортились...теперь со своими ЗП к ним нельзя!), завтра на ТО2 в Народный сервис на Московский13 поеду, спрошу там.... у меня сегодня первый раз время слетело и пробег обнулился (авто 20год, дизель, вебасто стоит...), первый раз слетело! с августа 2020года после ночи и утренней отработки вебасто. Подключил телефон по шнурку и в АРР...там время показывает смартфона правильное, подумал, что и в ГУ перейдет автоматом.... но нет.... там время с нуля.... и пробег обнулился.... Сбросьте текстовку в личку в ФГР, то же направлю.... чем больше их закидать, тем быстрее они инфо по ОД разошлют, а еще лучше, отзывную сделают... а то - ТПИ это только при обращении клиента, настаивании оного и в строгом секрете...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kolba71

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
bromide, держите в курсе...значит Вагнер не помощник ( ТО-1 и промежуточные замены масла у них делал, они испортились...теперь со своими ЗП к ним нельзя!), завтра на ТО2 в Народный сервис на Московский13 поеду, спрошу там.... у меня сегодня первый раз время слетело и пробег обнулился (авто 20год, дизель, вебасто стоит...), первый раз слетело! с августа 2020года после ночи и утренней отработки вебасто. Подключил телефон по шнурку и в АРР...там время показывает смартфона правильное, подумал, что и в ГУ перейдет автоматом.... но нет.... там время с нуля.... и пробег обнулился.... Сбросьте текстовку в личку в ФГР, то же направлю.... чем больше их закидать, тем быстрее они инфо по ОД разошлют, а еще лучше, отзывную сделают... а то - ТПИ это только при обращении клиента, настаивании оного и в строгом секрете...
Перезвонил на тельмана, ибо они сами не отзвонились. Мастер сказал, что сейчас к ним приехала машина с точно такой же проблемой. Похоже, они не знают о наличии такого ТПИ ибо в разговоре мастер оговорился, что уже была машина с такой проблемой и они не смогли ничего сделать... В общем, по результатам сегодняшней он обещал перезвонить. Жду.
А в фгр просто всплеск эмоций был по поводу того, что есть проблема со сбросом, обращался на каждом ТО, что на просторах интернета нашел информацию по ТПИ по данной проблеме с необходимостью обновления блоков. Но, как оказалось, Вагнер не знает, запись к диагносту на январь только, при этом необходимо присутсвие инженера по гарантии, который работает только пятидневку и до 18час.., что невозможно совместить свой рабочий график с его. И что по результатам общения с сервисом создалось впечатление, что сервис либо не хочет либо не знает о наличии ТПИ. Ссылается на то, что по вин номеру нет сервисных акций.
И тут меня понесло...накатил на ФГР ибо наверняка у них в базе данных известно, какие именно блоки с какими прошивками ставились под конкретный вин- номер и наверняка им известно о проблеме и почему не назначают сервисные акции. Почему мне приходится уговаривать дилера провести определенное мероприятие..
Ну вот все в таком духе..
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
bromide, держите в курсе...значит Вагнер не помощник ( ТО-1 и промежуточные замены масла у них делал, они испортились...теперь со своими ЗП к ним нельзя!), завтра на ТО2 в Народный сервис на Московский13 поеду, спрошу там.... у меня сегодня первый раз время слетело и пробег обнулился (авто 20год, дизель, вебасто стоит...), первый раз слетело! с августа 2020года после ночи и утренней отработки вебасто. Подключил телефон по шнурку и в АРР...там время показывает смартфона правильное, подумал, что и в ГУ перейдет автоматом.... но нет.... там время с нуля.... и пробег обнулился.... Сбросьте текстовку в личку в ФГР, то же направлю.... чем больше их закидать, тем быстрее они инфо по ОД разошлют, а еще лучше, отзывную сделают... а то - ТПИ это только при обращении клиента, настаивании оного и в строгом секрете...
Апдейт. Только что позвонили с Тельмана. Сказали, что ТПИ привязан к вин- номеру и попросили его. Странным образом по моему вин- номеру у них показало наличие сервисной акции по обнулению пробега и часов и на обновление блоков, аж двумя методами. Начиная со следующей недели у них свободен диагност, но записался на 25е. Инженер по гарантии не нужен если есть сервисная акция по вину.
Так что попробуйте на тельмана. Вагнер меня огорчил...
п.с. не уверен, но, может, после письма в фгр эта сервисная акция и появилась. В письме указывал свой вин.
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
bromide, ясно.. накатаю и я... но послезавтра... когда на ТО2 съезжу... а то у ФГР первый вопрос - куда обращались по поводу...? ТПИ распечатал...
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Еще один апдейт. Сорри за много слов...
Перезвонил в Вагнер. Просил перепроверить наличие сервисных акций на мой авто. Сказали нет ничего...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kolba71

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
Перезвонил в Вагнер. Просил перепроверить наличие сервисных акций на мой авто. Сказали нет ничего...
доказывает, что испортились они...и свои порядки стали устанавливать ( на примере своих ЗП) да не смотрели они совсем... есть повод написать в ФГР wink-emo очередной раз.... я когда написал про почему нельзя со своими ЗП, они перезвонили и сказали - в порядке исключения, но не на Стартовую 5 а на Таллиннское ш. и цену на работы на 2тр подняли...
значит есть тема про сброс времени и пробега и ей надо заняться!:Good1:
тоже накатал в ФГР по этому вопросу... посмотрим что ответят.
 
Последнее редактирование:

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Недавно заметил, что часы показывают не верное время. Как оказалось на 20000 км практически все показания БК сбросились на 0, ну кроме общего пробега. Вспомнил, что такая же картина наблюдалась на 10000. Так у всех происходит? Пытаюсь отслеживать моточасы двигателя, но с таким алгоритмом боюсь это бесполезное занятие.
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
отписываюсь - вчера прошел ТО2.... задал вопрос по сбросу времени и пробега... ответили- сервисных акций нет, отзывных нет..... Тогда показал им ТПИ, распечатанный с форума (спасибо данной теме).. говорю настойчиво - пробейте еще раз - у меня это случилось.... О! да... Ваш вин подходит под этот ТПИ! нужен диагност....
получается этот ТПИ не критичный, но "секретный".... если есть жалоба клиента - исправят.... нет - и так сойдет....
теперь задача диагноста отловить и записаться, чтоб и у меня и у него время было.... это трудно... у меня это было всего 2 раза за 1,5года.... пока понаблюдаю.... совмещу с другим гарант случаем ( шовчик между двиглом и коробкой подтекает чуть, пока замыл, наблюдаю..)....
а кто проходил перепрошивку/обновление блоков по этому ТПИ.... какие нить плюшки, активированные вне ОД, слетают? потом надо заново устанавливать? или может что еще новое появилось? например, время на приборке? у меня его нет...
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
@y65,те блоки которые будут обновляться, все вернется к заводскому
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
Garage50, а заводское 20 год будет отличаться от 21? Или придется опять каристой настраивать...
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
y65, я не могу сказать 100%, может и останутся плюшки, а может и заново придется активировать скрытые функции. Когда я обновлял блоки, то потом приходилось все заново активировать. фифти-фифти
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: y65

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Кто уже обновился, как у вас сейчас, ошибки попутные не вылазят?
Это по теме
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Кто уже обновился, как у вас сейчас, ошибки попутные не вылазят?
Это по теме
Чтобы не сбрасывалось время, обновляется ПО приборки, а не ЭБУ. Проблема с датчиком ОЖ есть на 1.4. У меня на CZPA этой проблемы нет ни сейчас, ни до обновления.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
В общем, в субботу перепрошили/обновили. От момента сдачи до получения три часа.
Специально фотографировал все настройки панели приборов и магнитолы, думал придется восстанавливать.
Ничего из настроек не слетело.
Пока третий день пользования часы не обнуляются.
Тьфу три раза.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: y65

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
По вин- номеру, сказали, никаких сервисных акций нет (по опыту с галкой в меню обогрева руля- так же не было сервисных акций по вин- номеру, но прошивку блока обновили. Но там явно было видно исчезновение галки спустя пол часа.)...
Приветствую. Подскажите, что за обновление по галке в меню на обогрев руля?

Также и с часами проблема появилась. До октября ни разу не было, а тут стали сбрасываться.
Авто дизель 2019 с вебастой.
 
Сверху Снизу