Сброс среднего расхода

romarioagro2

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Питер
Всем привет!
За руль Тига сажусь крайне редко,машина супруги.Сегодня,забрав авто на переобувку,заметил,что после непродолжительной остановки с заглушенным мотором средний расход топлива(л/км) сбрасывается на ноль.
У всех ли так? В инструкции ничего не нашел.Это лечится?
Заранее благодарен за ответы.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Всем привет!
За руль Тига сажусь крайне редко,машина супруги.Сегодня,забрав авто на переобувку,заметил,что после непродолжительной остановки с заглушенным мотором средний расход топлива(л/км) сбрасывается на ноль.
У всех ли так? В инструкции ничего не нашел.Это лечится?
Заранее благодарен за ответы.
там 2 средних (цифирки 1 и 2 в правом верхнем углу окна компа). первый сбрасывается через 2 часа после выключения зажигания. Второй - через 9999 км.
 

romarioagro2

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Питер
там 2 средних (цифирки 1 и 2 в правом верхнем углу окна компа). первый сбрасывается через 2 часа после выключения зажигания. Второй - через 9999 км.
Спасибо,а как перевести на 2 ?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нажать на кнопку на руле
 

beer_fan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Москва. Войковская.
там 2 средних (цифирки 1 и 2 в правом верхнем углу окна компа). первый сбрасывается через 2 часа после выключения зажигания. Второй - через 9999 км.
Не уверен, что после 9999, я когда ездил на Урал, то специально сбросил в 0 второй расход, и моему разочаровнию не было предела, когда на обратном пути я переключил на него, а там стояли какие-то пара сотен км вместо пары тысяч... Может, конечно, его от мороза в -34 ночью переклинило так :eek:
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Не уверен, что после 9999, я когда ездил на Урал, то специально сбросил в 0 второй расход, и моему разочаровнию не было предела, когда на обратном пути я переключил на него, а там стояли какие-то пара сотен км вместо пары тысяч... Может, конечно, его от мороза в -34 ночью переклинило так :eek:
в мануале написано так. на практике не было возможности проверить, т.к. пробег пока почти нулевой
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Без мультируля для переключения нажимается кнопка снизу рычага управления МФУ.
2 ячейка обнуляется после пробега 9999км или 99 часов движения или вручную удержанием нажатой той же кнопки снизу рычага.
 

A.M.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Надо попробовать , а то подозреваю что это стало происходить после установки сигнализации (Star-Line A92 Dialog CAN):ay:
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Не надо никому говорить название своей сигнализации: для угонщика (тфу-тфу-тфу) это очень полезная информация.
 

A.M.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
спасибо однолклубникам ! Я во всём разобрался , ведь недаром говорят "незря я на ней шапку ношу и ем в неё , я ещё ей и думаю"!
 

Referee

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012
Не знал, надо и у себя на 2-чку переключить. Тоже сбрасывает когда утром вновь завожу машинку
 

001489

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Tula
Автомобиль
Tiguan
У меня тоже такая же проблемма! После первого ТО (наверное, они там клеммы отключали). Теперь сбрасывается на ноль средний расход. Поехал к официалам - сказали, что делать ничего не будут - записывайся на ремонт. Теперь думаю, как без мультируля это обратно восстановить на 2-чку? Кст, а нигде нет ссылки на расположение сигнализации патрол лайн в автомобиле? Мне говорили, что если отключить акуммулятор, необходимо будет заново программировать брелки. Заранее спасибо за помощь!
 
Сверху Снизу