Щётка для чистки снега

Кирилл86

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S 200 л.с.
Уважаемые товарищи!
Вот наконец-то выпал снег) Которого так ждали коммунальные службы.
Но тема не про то.

Посоветуйте пожалуйста хорошую щетку для снега.
Стандартные щетки, которые лежат во всех магазинах со средней стоимостью до 500 рублей не айс.
Хочется хорошую\качественную щётку, которой не только снег счищать, но и в руки взять приятно и перед друзьями похвастаться)
Мелочь, но все же.

Лучше пример сразу со ссылкой где можно такую купить.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Уважаемые товарищи!
Вот наконец-то выпал снег) Которого так ждали коммунальные службы.
Но тема не про то.

Посоветуйте пожалуйста хорошую щетку для снега.
Стандартные щетки, которые лежат во всех магазинах со средней стоимостью до 500 рублей не айс.
Хочется хорошую\качественную щётку, которой не только снег счищать, но и в руки взять приятно и перед друзьями похвастаться)
Мелочь, но все же.

Лучше пример сразу со ссылкой где можно такую купить.

CityUP - зачетные щетки из недорогих. Продавались и продаются в гипермаркетах (Лента, ОК). На тех что подороже ворсинки на концах расщеплены на множнство мелких волокон, чтобы не царапать ЛКП. Я три года назад брал еще американскую с алюминиевой ручкой - как новая до сиз пор, теперь все они китайские, правда, за качество не ручаюсь :)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
На тех что подороже ворсинки на концах расщеплены на множнство мелких волокон, чтобы не царапать ЛКП

Согласен это главное в щетке, скребок с обратной стороны лучше съемный так как больше мешается чем необходим.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Согласен это главное в щетке, скребок с обратной стороны лучше съемный так как больше мешается чем необходим.

Вот скребки у них несьемные, к сожалению. У меня отдельно скребок прикуплен :) А этим, на щетке, я сталактиты сбиваю с локеров :))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Даёшь обсуждение "веников" страниц на 200!!!!
:)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Даёшь обсуждение "веников" страниц на 200!!!!
:)

Ну тут дело такое... кому то тормоза и акпп с поребриками нравится обсуждать, а кому то щетки))

Мне вот больше интересно было бы узнать куда с форума исчезли все 1000 с хреном сообщений забаненного Sergei_O, но чувствую не нужно об этом говорить здесь, иначе и мои 1439 сообщений затрут)))
 
Последнее редактирование:

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Не разводя лишнюю демагогию, на всякий пожарный скажу - щётками с расщеплёнными ворсинами нужно акуратно пользоваться. С одной стороны они хороши по сухой погоде, а вот когда кузов влажный, а на улице подмораживает быстро превращаются в ледяную колабаху, ей вы и трёте по кузову. Вот и не известно, что лучше жёсткие и не расщеплённые ворсины или эти лохмотья...
Обстукивайте хотя бы об стёкла каждые полминуты иначе прощай ЛКП.
tab
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Привет!
Не разводя лишнюю демагогию, на всякий пожарный скажу - щётками с расщеплёнными ворсинами нужно акуратно пользоваться. С одной стороны они хороши по сухой погоде, а вот когда кузов влажный, а на улице подмораживает быстро превращаются в ледяную колабаху, ей вы и трёте по кузову. Вот и не известно, что лучше жёсткие и не расщеплённые ворсины или эти лохмотья...
Обстукивайте хотя бы об стёкла каждые полминуты иначе прощай ЛКП.
tab

Завтра если не забуду выложу фото своей щетки. Длина около 0,5 метра. Пластмассовая, ворс на кончиках расщепленный, с другой стороны скребок. Пользуюсь уже 4-Й год. Все гуд.
После использования обстукиваю хорошенько. Храню в салоне за водительским сиденьем.
Вот похожая
http://124autoshop.ru/goods.php?id=4078
 
Последнее редактирование:

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Завтра если не забуду выложу фото своей щетки. Длина около 0,5 метра. Пластмассовая, ворс на кончиках расщепленный, с другой стороны скребок. Пользуюсь уже 4-Й год. Все гуд.
После использования обстукиваю хорошенько. Храню в салоне за водительским сиденьем.
Вот похожая
http://124autoshop.ru/goods.php?id=4078

Всё гуд это некая абстракция... Для кого то гут, а кому то и не гут.
Банк по соседству сидел с моей работой, частенько видел как они свой новый автопарк тряпочками протирали для пущей чистоты и радости VIP персон. Через год машины стали похожи на обклееные винилом, ну а так всё гут конечно :)
tab
P.S. Ведь не просто так снежные щётки расщеплёнными не делали... Просто заледеневшая, гразная да по грязному же кузову - как такое? Да ещё учитывая экологические лаки и краски :(
А не расщеплённая не леденеет так. Я впрочем не настаиваю, а предупреждаю не усердствовать.
У меня то есть и такая и такая и 3 даже :)
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,381
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я отказался от распушенной, надоело, что постоянно лед на кончиках. Выбрал обычную с самым мягким ворсом из всех которые в магазине были.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А я лопатой по стеклу. Лёд осыпается. Амбразурка образовывается. Можно ехать. Пока еду все остальное или стаивает, или сдувается!))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
P.S. Ведь не просто так снежные щётки расщеплёнными не делали... Просто заледеневшая, гразная да по грязному же кузову - как такое? Да ещё учитывая экологические лаки и краски :(
3 года мел Фабию расщепленной - ни царапинки, ЛКП как новое ;)
чтобы сбить из щетинок набившийся снег - ударьте ногой по щетке. Моя как новая становится :)
 

Кирилл86

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S 200 л.с.
Это все конечно здорово) Но ниодного примера качественной "немецкой" щетки не прописали) Неужели нет таких и идти мне в О'кей?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Это все конечно здорово) Но ниодного примера качественной "немецкой" щетки не прописали) Неужели нет таких и идти мне в О'кей?
Выбор щёток для снега это очень сложный вопрос. И к нему надо подходить со всей ответственностью!
1-Необходимо определиться с регионом в котором будет происходить наиболее частое использование щёток.
2-Наличие доп функций как-то.(Скребок, водосгон, обогрев ручки, возможности разворота чистящей волосни и т.п.)
3-Ценовая категория.
4-Дизайн и эргономика. Не гоже это чтоб данный инструмент при взгляде на него не радовал глаз и был неудобным.
5-Наличие рекомендаций производителя авто к использованию данного инструмента.

Ну уже исходя из этого начинать подбор подходящего варианта!
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Выбор щёток для снега это очень сложный вопрос. И к нему надо подходить со всей ответственностью!
1-Необходимо определиться с регионом в котором будет происходить наиболее частое использование щёток.
2-Наличие доп функций как-то.(Скребок, водосгон, обогрев ручки, возможности разворота чистящей волосни и т.п.)
3-Ценовая категория.
4-Дизайн и эргономика. Не гоже это чтоб данный инструмент при взгляде на него не радовал глаз и был неудобным.
5-Наличие рекомендаций производителя авто к использованию данного инструмента.

Ну уже исходя из этого начинать подбор подходящего варианта!
Да нет, это слишком муторно. Проще сразу подъехать к ОД в отдел зап.частей и доп.оборудования и там уже подбирать оригинал или заменители из каталога аксессуаров для Тигуана:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да нет, это слишком муторно. Проще сразу подъехать к ОД в отдел зап.частей и доп.оборудования и там уже подбирать оригинал или заменители:rolleyes:
Ну так конечно проще, но есть один немаловажный аспект... Это цена!
Вон коврики и брызговики же у дилера мало кто хочет покупать!
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
S.V.V, зато это будет самая рекомендованная щетка для чистки снега из всех имеющихся.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, зато это будет самая рекомендованная щетка для чистки снега из всех имеющихся.
Да-да!...
И в случае повреждения ЛКП щёткой можно будет накатать телегу претензий к ОДу!
 

Кирилл86

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S 200 л.с.
Да нет, это слишком муторно. Проще сразу подъехать к ОД в отдел зап.частей и доп.оборудования и там уже подбирать оригинал или заменители из каталога аксессуаров для Тигуана:rolleyes:

А вот это, кстати, норм вариант) Даже для интереса, заеду сегодня.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Всё гуд это некая абстракция... Для кого то гут, а кому то и не гут.
Банк по соседству сидел с моей работой, частенько видел как они свой новый автопарк тряпочками протирали для пущей чистоты и радости VIP персон. Через год машины стали похожи на обклееные винилом, ну а так всё гут конечно :)
tab
P.S. Ведь не просто так снежные щётки расщеплёнными не делали... Просто заледеневшая, гразная да по грязному же кузову - как такое? Да ещё учитывая экологические лаки и краски :(
А не расщеплённая не леденеет так. Я впрочем не настаиваю, а предупреждаю не усердствовать.
У меня то есть и такая и такая и 3 даже :)
Снег у нас с октября по апрель, перепробовал разные
Сейчас та что на картинке. У металлических большой "-" то что они накаляются.
Выбирал по себе. Крышу обметаю полностью (когда вообще обметаю). По мокрому снегу скажу так. Он у нас не часто, но снег на горячем лобовике явление частое.
Обмел мокрый снег и нормальный 2-3 раза стукнул по колесу и за водительское сиденье бросил.
И встречный ?
А жесткой грязной щеткой по грязи для ЛКП лучше?
 
Сверху Снизу