Щтатная резина Бридж

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,469
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Лето надо брать от Конти - факт, ровно и гладко, как по суху, так и по дождю.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Докручу второй комплект Бриджа (штат) и подумаю о Контике. Бриджа мне хватает на 50т.км.
 

TSI36

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
TOUAREG NF
Докручу второй комплект Бриджа (штат) и подумаю о Контике. Бриджа мне хватает на 50т.км.
И мне Бриджа хватило на 50т. В принципе, если не читать здесь плохого об этой резине, то и не замечаешь недостатков.
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
И мне Бриджа хватило на 50т. В принципе, если не читать здесь плохого об этой резине, то и не замечаешь недостатков.

50 т - это вместе с зимой?)


Как ни кто не поможет узнать значки инсайд/аутсайд есть на Бридже?
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Резина Симетричная, НЕ направленная. нет там надписей инсайд/аутсайд, не ищите. Dueler H/P sport
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
почитал эту ветку и загрузился... Пойду смотреть, на какой резине я выехал из салона...
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
После зимнего бриджа revo gz, такое ощушение что в самолет пересел, гул стоит (поставил на лето штатный бридж)!!! но что то жаба душит 30 тыров выкладывать за новую резину!!!
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Машина шла на данлопе спорт sp01 (который был благополучно сперт из гаража в зимний период), поставил бридж H/P sport. Что могу сказать: немного больше стал расход, немного шумнее, НО: т.к. ямы и рельсы ездить на ней намного приятнее, по управляемости - вполне достойна. Пробежал тысяч 15-18, хватит еще намного - менять и не дума.
P.S. А кому-то и "порш" шумноват, и икра черная задолбала...
Нормальная резина бридж, если до этой темы вы не обращали внимания. а какая у вас резина стоит, то и не обращайте дальше.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Резина гамно, и ни чего хорошего о ней не придумать, увы..
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Не знаю чего вы гоните на бридж... меня он вполне устраивает на спорткаре как по сухой дороге, так и асфальте и ничего он не шумит;) Он лучше конти в несколько раз, читайте лучше тесты зарубежных изданий, а не продажные авторевью и прочую хрень.

Добавлено через 2 минуты
Резина гамно, и ни чего хорошего о ней не придумать, увы..
Может ты просто фэйк купил?
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Не знаю чего вы гоните на бридж... меня он вполне устраивает на спорткаре как по сухой дороге, так и асфальте и ничего он не шумит;) Он лучше конти в несколько раз, читайте лучше тесты зарубежных изданий, а не продажные авторевью и прочую хрень.

Добавлено через 2 минуты
Может ты просто фэйк купил?

Скорее всего да, с машиной пришел фэйк..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Скорее всего да, с машиной пришел фэйк..

Ну на вкус и цвет, как горится...Из личного опыта на фокусы ставили(ставят?) наш МишленЭнерджи, так вот на форуме тоже добрая половина с понтом его меняла на что-то "пореальнее". Я на нем откатал 4 года без проблем и причем с экстенными режимами торможения причем на смокрой дороге и стер почти до ограничителей. Ни одной грыжи и прокола!
Поменял на такой же у форумчанина с новой машины который решил себе взять другой радиус. Комплект тогда встал в 7000руб. за R15. Так что каждому свое, у меня пока к штатному бриджу нареканий нет, пробег еще небольшой, но экстренное торможение пару раз уже проходил )))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не знаю чего вы гоните на бридж... меня он вполне устраивает на спорткаре как по сухой дороге, так и асфальте и ничего он не шумит;) Он лучше конти в несколько раз, читайте лучше тесты зарубежных изданий
Ссылку дайте, а? Очень хочу на это посмотреть, потому что не верю :cool:

Сам отгонял на Бриджах три года (Туранза) - резина неплохая, но Конти тише и тормозит поувереннее.

А вот Тигуановский Дуэлер - шумная очень. Правда, у нас пока температуры невысокие - подозреваю, что при +15- +25 они будут тише.

Единственный неоспоримый плюс относительно других летних шин у Бриджстоуна один - она сама износостойкая, это - факт.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Ссылку дайте, а? Очень хочу на это посмотреть, потому что не верю :cool:

Сам отгонял на Бриджах три года (Туранза) - резина неплохая, но Конти тише и тормозит поувереннее.
Сразу говорю, что резина bridgestone potenza re 050 a для спортивной езды и стоит на спорткаре, а не на тиге!:) Для тига возможно больше подойдет таки конти, т.к. резина гораздо мягче, но быстро снашывается + от шишек не застрахована, что не скажешь про бридж с двойной бортовиной!:)

Добавлено через 3 минуты
Скорее всего да, с машиной пришел фэйк..
Радуйся, что хоть бридж поставили... сейчас калуга с Нижнекамскшина заключили контракт и теперь тиги будут на "каме":rolleyes:
«Нижнекамскшина» завершает омологацию шин для VW Tiguan, Ford Transit и Hyundai Elantra

kama-nm-130412.jpg

На заводе массовых шин ОАО "Нижнекамскшина" (ЗМШ), входящем в состав нефтехимического комплекса ОАО "Татнефть", в 2012 году планируется завершить работы по омологации шин для комплектации автомобилей Volkswagen Tiguan, Ford Transit, Hyundai Elantra, сообщает пресс-служба компании.


В 2011 году ЗМШ ОАО "Нижнекамскшина" произведено 8 миллионов 838 тысяч шин, на комплектацию реализовано 2 миллиона 31 тысяча 120 легковых шин (в том числе Kama Euro - 750 192 штуки), 86 тысяч 18 штук легкогрузовых шин. Шины поставлены на 24 автозавода-потребителя, в числе которых ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "УАЗ", ООО "ТагАЗ", ООО "SOLLERS-Елабуга", ОАО "Renault-АВТОФРАМОС", ООО "Volkswagen Group Rus", Skoda, Hyundai Motors и др. Ими комплектуются такие автомобили, как Volkswagen Polo Sedan, Skoda Octavia, Skoda Fabia, Renault Duster, Hyundai Tucson, Fiat Ducato, "Лада" и др.
Как говорится в пресс-релизе, в 2011 году ежемесячно силами специалистов завода массовых шин совместно с научно-техническим центром "Кама" производилось освоение новых типоразмеров шин, внедрялись новые модели шин. Согласно плану в серийное производство внедрен 21 типоразмер шин, получены акты приемки на 16 опытных образцов, разработаны 10 новых проектов шин.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
tigrа,
У меня КАМА была когда-то...на 1й восьмерке :)...правда она больше 140 не разгонялась :cool:
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа,
У меня КАМА была когда-то...на 1й восьмерке :)...правда она больше 140 не разгонялась :cool:
Та, ну... страшно на такой разгоняться еще выстрелит... помню при 50 км\ч разрезал шину (toyo вроде) об трамвайную рельсу, так еле вырулил, а тут на скорости:eek:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
и на мокрой дороге ведут себя отлично

Отъездил на ней два сезона на Кашкае. Вот как раз в дождь то все "прелести" резины и всплывают. Причем в прямом смысле слова. Больше 100-110 на трассе страшно.

В дождь надо быть аккуратнее, может всплыть

Во-во. В остальном.. да хз, середнячек, наверное.

Я вот тоже бы поменял сразу после покупки машины. Но лень заморачиваться, если честно.. Если бы сейчас была зима и нужно было бы ездить на зимней резине, точно бы этот бридж слил и купил бы Конти.

п.с. Справедливости ради могу сказать, что тыщ за 30 летней эксплуатации ни одной грыжи или других проблем не было. Но все равно, штатный Конти на Пежо нарвился намного больше.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Отъездил на ней два сезона на Кашкае. Вот как раз в дождь то все "прелести" резины и всплывают. Причем в прямом смысле слова. Больше 100-110 на трассе страшно.
У меня Фабия на Туранзе в дождь чувствовала себя более чем уверенно - ни разу не подвела :cool:

Добавлено через 1 минуту
Сразу говорю, что резина bridgestone potenza re 050 a Для спортивной езды и стоит на спорткаре, а не на тиге!:)
Ну тут то речь про резину именно Тигуана :)

Давайте ссылку то на забугорные тесты покрышек ;) Хоть для спорткаров :cool:
 
Последнее редактирование:

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Ну вижу тут все в кучу свалили, Turanza, Potenza, Dueler, это савсем разные модели резины, изготовитель только один, сравнивать разные модели резины это всеравно что сравнивать разные автомобили одного производителя, например Тигуан и Туарег, ведь и тот и тот Фольксваген. Пока особо сказать нечего о резине штатной, поездил очень мало, но шумит она много((
 
Сверху Снизу