Сделать контр.давления в шинах на рестайле 2012

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Имхо, где то я уже читал о системе косвенного контроля. Автор, вы действительно хотите систему с отдельными датчиками давления в каждом колесе?
 

hibinyru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TD 2012
мне пофиг как эта система будет реализована, на каждое колесо или не на каждое. мне важно ее наличие и обязательно оригинальное вольсвагеновское.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Вот ты заморочились)))).... я думаю вы и так поймете и без датчиков когда колесо спущено... вы же мальчики))))
 

hibinyru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TD 2012
M@rgo, можно не заметить (например на заднем колесе на трассе) - и в лучшем случае кирдык покрышке. а одна резина и есть стоимость этого КДШ
 

MSTiFK8R

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Forester XT
MSTiFK8R, абс считает количество оборотов у каждого колеса, при значительном расхождении в количестве оборотов одного из колес сразу пищит.


я не об этом справшивал, меня индикация интересует - КАК ИМЕННО водителю об этом сообщается?

лампа "проверь все шины" или указывается, какую именно?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
hibinyru, я думаю до такого не дайдет, всеравно машина как то уже не так едит если колесо подздуто....

ну не ужели не хватит штатно датчика? одного на все колесса??
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MSTiFK8R, ну хотя бы поискать или в каталог посмотреть можно было бы...
Через абс когда - просто пиктограмма, что есть расхождение в давлении.
А датчики - на приборке показывается давление прям.
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
268
Благодарности
124
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
MikachiKatakuna, датчики давления в России не ставят на Тигу.
Недавно появилась в конфигураторе: Электронные ассистенты-Система контроля давления в шинах -5 510 руб.
 

fte

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
мне пофиг как эта система будет реализована, на каждое колесо или не на каждое. мне важно ее наличие и обязательно оригинальное вольсвагеновское.

Система контроля давления штатно присутствует на всех тигуанах! ее надо просто АКТИВИРОВАТЬ с помощью VAG-COM'а.
Но при этом есть следующие трудности:
при каждой смене резины систему нужно калибровать заново, у машин купленных с этой опцией есть кнопка "SET" с помощью которой выполняется данная операция.
Решения:
1. Калибровать с помощью VAG-COM'а, но лично я не нашел в инете, что-бы кто-нибудь это проделал для Тигуана, для JETT'ы народ такую опрецию проделывал, но у них другой блок АБС. Как активизировать систему на нашем блоке раскопал, а вот как сделать адаптацию блока (например выставить колеса 17" или 16") и собственно выполнить калибровку - нет.
2. Установить кнопку. Для этого необходима другая панелька (кнопка отдельно не продается) и шнурок от салона до блока АБС, опять же контакт к которому необходимо присоединиться точно неизвестен, для владельцев JETT секрета нет ибо у них уже есть практический опыт самостоятельной установки.

PS: Если кто-то знает полное решение 1 или 2, поделитись плз!
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
fte, кнопка это косвенный метод, через абс она почти на всех машинах есть, если нормальная система то должно быть 4 приемника(на каждое колесо), чтобы их поставить пол машины разобрать и кучу разных блоков поменять.
 

fte

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
fte, кнопка это косвенный метод, через абс она почти на всех машинах есть, если нормальная система то должно быть 4 приемника(на каждое колесо), чтобы их поставить пол машины разобрать и кучу разных блоков поменять.

Ну насколько, прояснял этот момент, до ренстайлинга "нормальная система" система устанавливалась ТОЛЬКО для америки, ибо у них это как-то прописано в законодательстве, для ВСЕХ остальных устанавливалась "НЕ нормальная система", и потом не уверен, что косвенная система принципиально чем-то хуже, зато наверняка намного дешевле, так что ИМНО вряд ли VW после рестайлинга что-то поменял.

"нормальная система то должно быть 4 приемника(на каждое колесо), чтобы их поставить пол машины разобрать и кучу разных блоков поменять." - и Вы правда думаете, что цена этой опции 5000р?
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
я про цену ничего не знаю, но точно не 5000
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
рестайл, трек и стайл. система контроля давления есть, кнопки калибровки нету. калибруется через меню. так что у всех есть надежда эту штуку себе активировать!
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
hibinyru, заказывал Track & Field в начале августа.
В договоре прописано "Датчик давления воздуха в шинах (измерение через датчики системы ABS)".
давление в шинах калибруется через меню.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Очень может быть, что если кнопки СЕТ нет, то всё "зашито" в мозгах и может быть активировано с помощью шаманского танца и биением в бубен :)
Опыт показывает, что на последнем Туареге некоторые опции так и реализованы.
 

MSTiFK8R

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Forester XT
рестайл, трек и стайл. система контроля давления есть, кнопки калибровки нету. калибруется через меню. так что у всех есть надежда эту штуку себе активировать!

а ты уже откалибровал свою?

мне до жути интересно, можно ли будет на моем трек-н-стайле получить функционал и картинку такую

16.jpg
 
Сверху Снизу