Секретки на колеса

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Кстати, кому интересно, эти на zzap.ru продаются за 5070 руб, тоже довольно гуманно
Можно ещё присмотреться к Farad VN527/2 (2 ключа) и VN527, это тоже наш размер - M14x1,5x27,5R13 цвет серебристый
У Farad есть ещё модель BVN527S/2 (2 ключа) и BVN527S (1 ключ) - они феншуйного чёрного цвета, тоже наши размеры, но почти...
IMG_20220428_225544.jpg
Проосто у этой модели посадка сфера R14, а не R13, будте внимательны, на свой страх и риск в общем))
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Посмотрел каталог секреток farad (меня интересует конус). Есть размеры с длиной резьбы 27 и 29мм (знаю, что наш 28мм).
Насколько критичен этот миллиметр в ту или иную сторону?
И ещё. По отзывам Heyner StilBlockPRO тоже неплохие, это так?
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Остановился на Farad

Screenshot_2022-04-29-19-19-18.png
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Ок! Если найдете дешевле, черканите. Сам видел подешевле, но там доставка всё съедает.
[/QUOTE]
Дешевле не нашел, да и особо не искал, цена по нашим временам адекватная, заказал через озон, там доставка 130р, жду , уже в пути.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А как эффективно и проще снять колесо, если там такая секретка?
Непонятен вопрос. Для замены колеса? В баллоник вставлятся ключ из комплекта, и откручиваете, как обычно.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Дешевле не нашел, да и особо не искал, цена по нашим временам адекватная, заказал через озон, там доставка 130р, жду , уже в пути.
Аналогично. С утра заказал озоном, уже трек-номер прислали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lawr

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
А я уже установил:

2022-04-30 12-36-25_новый размер.JPG 2022-04-30 12-40-58_новый размер.JPG 2022-04-30 12-52-17_новый размер.JPG

На самом деле не хотелось вновь заходить в эту воду, после того как на прошлой машине на одной из оригинальных шкодовских секреток срезались шлицы и пришлось потратить кучу времени и денег для её демонтажа...
Но зато спать буду чуть спокойнее )
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
после того как на прошлой машине на одной из оригинальных шкодовских секреток срезались шлицы
Всякое бывает, конечно, но такое может произойти в основном только из-за того, что секретки пневмой неконтролируемо пристреливают, ну или чисто брак. У меня оригинальным секреткам восемь лет, уже на второй машине стоят.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
На самом деле не хотелось вновь заходить в эту воду, после того как на прошлой машине на одной из оригинальных шкодовских секреток срезались шлицы и пришлось потратить кучу времени и денег для её демонтажа...
Сколько читал отзывов, то у ваших (твоих) теперешних секреток McGard если и есть слабое место, то это как раз ключ (т.е. при попытке свернуть башку чрезмерным моментом сломается именно секретная часть ключа, а не болта, так сделано специально). Т.е. за болты можно особо не беспокоится, плюс в твоём наборе как раз 2 ключа на этот случай:Good1:
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Т.е. за болты можно особо не беспокоится, плюс в твоём наборе как раз 2 ключа на этот случай
А если закрутили большим моментом, не факт что второй ключ справится? Тогда Экстрактор в помощь?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Всякое бывает, конечно, но такое может произойти в основном только из-за того, что секретки пневмой неконтролируемо пристреливают, ну или чисто брак. У меня оригинальным секреткам восемь лет, уже на второй машине стоят.
в меня тоже оригинальные шкодовские секретки (не болты а сам ключ) срывало, причём за пару лет всего. Просто секретки видимо - гуано.
денег за демонтаж тогда много не взяли но зато промахнувшись по головке секретки попали молотком по диску ))

сейчас штатные на Тигуане , надеюсь они лучше:)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Вот и у меня шкодовские быстро, года за 3 пришли в негодность. Не удалось фотки найти, а сам уже не помню (много лет прошло): может у меня тоже ключ сорвало, а не саму секретку. Но помню, что на вид качество было похуже, чем у МакГардов, которые я сейчас поставил.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Короче, сляпал колпачки для секреток FARAD. Сразу предупрежу, колхоз жутчайший! Не пинайте, но всё получилось, колпачки защелкиваются даже. smile-emo
Итак. Способ с оставлением двух граней внутри колпачка (фото на предыдущей странице) не прокатил. У фарада защитное кольцо в виде бочонка, колпачок соскальзывает и не держится. Колпачков мне жалко не было. Ещё пять лет назад купил полный комплект на алиэкспресс. Я паяльником срезал все грани, и этой же пластмасской наварил по краям колпачка ляпёх таких. Буртики или защёлки, как хотите называйте. И свершилось чудо! Колпачки держатся прочно, более того, при одевании слышен щелчок.

01.jpg

02.jpg

03.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lawr

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Короче, сляпал колпачки для секреток FARAD
Надо бы вам уточнить, для каких конкретно. Как я понял, это для конусных. А которые полный аналог штатных (VN527/2) - у них нет бочонка, нормальный цилиндр. Так что там проще, либо штатные секреточные подойдут, судя по размеру.

PS но лично я пока решил - пусть будет видно, что секретки стоЯт.
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Сколько читал отзывов, то у ваших (твоих) теперешних секреток McGard если и есть слабое место, то это как раз ключ (т.е. при попытке свернуть башку чрезмерным моментом сломается именно секретная часть ключа, а не болта, так сделано специально). Т.е. за болты можно особо не беспокоится, плюс в твоём наборе как раз 2 ключа на этот случай:Good1:
Из минусов - штатный колпачок внутри подрезать нужно.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Alex_MS,
Уточнять не стал. Подумал, что по фото заказа, несколькими постами выше, всё наглядно понятно.
А так читал, люди и на 3d принтере пичатают колпачки.
 

dmgr

Новичок
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
7
Благодарности
5
Автомобиль
tiguan 2017 trendline 125 2wd
не берите шкодовские (ваг) секретки, ключи из пластилина.
Штатным баллоником - закрутил-открутил-закрутил - не смог открутить.
Поехал на шиномонтажку и гайковертом пневматикой открутил.
Похоже ключик не любит когда под углом болты откручивают-закручивают.
 

Вложения

  • IMG_20220521_010507-1.jpg
    IMG_20220521_010507-1.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 24
Сверху Снизу