Сервис в Москве

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Всем привет!!!!
Я здесь новенький.Перелопатил весь форум и решил высказаться.Как я понял с сервисом и "VW" в Москве не айс.И где же хвалёный немецкий "Орднунг"????Для меня(да и для всех на этом форуме) это животрепещущий вопрос.Сам присматриваюсь к дизельку(опыта никакого,но уж больно понравился на тест-драйве).У самого в семье уже третья машина от NISSAN,у жены вторая.И за всё время владения ими такого бардака,как описывали владельцы здесь,не было.Может нам с женой повезло?(Не надо только помидоров и тухлых яиц в меня с предложением почитать сайты про NISSAN и посмотреть,что там пишут...Я привык за себя отвечать.)Читал,сам там принимаю посильное участие,но читая здесь,складывается впечатление,что "VW" просто не имеет качественных спецов и нужного кол-ва запчастей,в отличии от того же NISSANа.Опять же таки это моё мнение,простого конкретного владельца уже третьей машиной от NISSAN,решившего пересесть на другую марку и заранее пытающегося предусмотреть возможные "косяки".
Сам на "Тигуан" совершенно случайно "запал",буквально пару недель назад(хотя снимал его презентацию в "Автоганзе" ещё больше года назад),просто решил свой X-Trail брату передать,а себе что-то поменьше,но с дизелем купить,т.к. из-за своей работы километраж большой наматываю.В результате по моим запросам подошел "Тигуан".Поехал потестить,сел в салон и попа "прилипла",понял то,что нужно.И вот теперь чешу репу...Где же обслуживаться в Москве??????
Может кто знает адреса,пароли,явки????Может пора как и здесь http://www.club-nissan.ru/info/services/ создать тему????? Чтобы побольше информации было....

P.S. Да и стоимость обслуживания у ОД мама не горюй,похоже обратно пропорциональна квалификации их "мастеров"...
 
Последнее редактирование:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну есть уже ветка целая на форуме по вопросу отзывов о качестве обслуживания, вот только такого как на ниссановском форуме рейтинга пока нету, у нас еще достаточно молодой сайт со временем я думаю и такое модераторы организуют а пока только один вариант читать отзывы и делать выводы самому какой ОД лучше!
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Спасибо,я ту ветку в первую очередь перелопатил....
Надеюсь,что модераторы так и сделают.Но всё равно как-то грустненько читать о сервисе "VW"....:( :( :(
И не только на этом форуме....
 
Последнее редактирование:

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Спасибо,я ту ветку в первую очередь перелопатил....
Надеюсь,что модераторы так и сделают.Но всё равно как-то грустненько читать о сервисе "VW"....:( :( :(
И не только на этом форуме....
Ну не нужно так пессимистично... Пока из минусов, отмеченных мной у дилера на Беломорской - хреновая бесплатная мойка машины и убогая зона для клиентов. По сравнению с рольф-центром...
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Ю_С, спасибо за ответ,но вчера я покатался на дизельном "Фрилендере 2"(кстати,благодаря одному из участников форума IvanGT,который сообщил,что выбрал "Фрила",т.к.по стоимости почти сопоставим).Вот и решил я пока мой "Хитрила" в сервисе избавляется от царапины,оставленной ему блондинкой на "Лехусе",сгоняю-ка я на тест-драйв к одному из автодилеров,благо дружу с ними уже 5лет(снимаю для них).
Сгонял...Результат:заказал себе "Фрилендер 2".Слова IvanGT полностью подтверждаю...За те же деньги,что я собирался потратить на покупку "Тига",можно взять "Фрил". IvanGT спасибо огромное!!!!

P.S.И ещё я узнал пару неприятных моментов касаемых "Тигуана"(кроме всех вышеперечисленных на этом форуме),которые могли бы(повторяю,могли-бы,а может и нет,но я не хочу рисковать) меня поджидать при покупке(первый) и при эксплуатации(это второй),но это внутренняя информация и я не обязан о ней сообщать.Ещё раз повторюсь,эти "приятные" неожиданности могут быть(первая скорее всего),а могут и не быть...
Но я свой выбор уже сделал...
Всем удачи!!!!
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Freelancer, Если не секрет (из сообщения непонятно, закрытая ли это информация), что за пара моментов?
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Я не уточнял,на счёт закрытости,думаю,что при желании любой,имеющий знакомство с сервисменами или руководством,имеющими статистику поломок и "косяков",о которых широкой общественности лучше не знать.
Но я привык отвечать за себя,что мне надо было узнать(а я зануда в таких случаях,душу выну,но узнаю),я узнал(в том числе и о "ломучести" ЛендРоверов)и то,что я узнал о "Тигах" и "Фрилах" помогло мне сделать окончательный вывод.Ну и финансовый вопрос не последний.
Ещё раз повторю,те неприятные сюрпризы могут и не случиться конкретно с вами,как повезёт.Но учитывать это стоит.Лучше перестрахериться,чем недострахериться за 1,4"ляма" без 50 000рублей....
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
можно подумать у фрилов нет неприятных моментов. заинтриговал
выбор любого авто это всегда рулетка. (без наезда на рейнджа)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А я никому и не навязываю своё мнение,просто сообщил,что сделал свой выбор на основе полученной информации и стоимости автомобилей разных по классу,но почти одинаковых по цене...Особенно сегодня,когда снимал в центре обучения Фольксваген одно мероприятие.Моё(подчёркиваю,моё) мнение---дороговато за сыроватую машину...
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Freelancer, ну если сказал "А" говори и "Б"...
а то "одна бабка сказала" и ни каких аргументов...
так в ответ можешь услышать "Фрил через день такие сюрпризы преподносит, специалисты закрытой информацией поделились...":rolleyes:
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
На счёт первого сюрприза-это подорожание(про него разрешили сказать),а про второй пока не скажу,повторяю он может быть,а может и нет.Кому как повезёт.Лично я не собираюсь играть в лотерею...
А на счёт "бабка сказала" добавлю следующее.
Вся прелесть крупных мультибрендовых дилеров в том,что у них есть хорошая статистика по всем машинам,которые они продают и ремонтируют.И я не клиент с улицы,которому лишь бы втюхать,а там трава не расти.Я честно сказал,что "Тиг" мне очень понравился,тестил оба,но решил взять дизель.И на очередной съёмке поделился этими намерениями с руководством компании,отпустил несколько комплиментов как мне быстро подобрали нужный вариант в пределах суммы,которую я собирался потратить.Причём продавец не знал,что я дружен с руководством,я просто тупо позвонил,договорился о встрече и приехал вносить залог,но в этот момент меня срочно сдёрнули на съёмку,как раз вышеуказанного руководства.Т.е. мой комплимент был о том как у них здорово работают с простыми покупателями.После чего мне сказали не торопиться с покупкой,уточнили сумму,которую я готов потратить и предложили купить "Фрила" за те же деньги(для сравнения "Тиг" в нужной мне комплектации и со скидкой 1 365т.руб. с копейками "Фрил" в базе +автомат+краска металик 1 359т.руб.смотреть здесь http://www.landrover.com/ru/ru/lr/freelander-2/explore/s/ и это ещё без скидки,которую я,надеюсь,получу).Ну и поделились кое-какой информацией,которая и поспособствовала моему выбору.
Вот и всё что я могу пока сказать...
Я не машу флагом и не зазываю всех покупать "Фрилендеры",у каждого есть своя голова,вот пусть он и включает мозги...
Всем удачи на дорогах и будем терпимее друг к другу...
Всё,поехал я на дачу,вернусь в понедельник...
 

Spoomer

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Томск
Это что же за страшные такие косяки у тига? Подозреваю что "красный руль" туда тоже входит? А я вот с роверами не рискнул связываться, много читал про их косяки, хватило, хотя наверное такого можно про каждую марку нарыть. Да и фрил меньше тига нравится, но надеюсь вам машинка доставит только удовольствие :)
Сам уже заказал тигу, теперь только ждать...3-6 месяцев.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Ну,вот начались письма в личку с просьбой поделиться инфой.
Собратья по автотрассам!!!!!Ну не могу я сообщать то,что мне по-секрету сообщили.Но ещё раз повторю кому как повезёт.
Кстати,если кому захочется на счёт "Фрила" позлорадствовать,то вэлкам.Я сегодня сам был очень удивлён "инфой" об увеличении стоимости ТО для машин начиная с 2010г выпуска.Хоть манагеры говорят что 8т.руб за ТО-12 и 12 за ТО-24 и т.д.,на самом деле ТО-12 обойдётся в 17тысяч,а ТО-24 в 22тысячи,да ещё не зависимо от пробега(кто мало ездиет) раз в пол года добро пожаловать на ТО.Короче завтра поеду всё уточню и если ещё какие-то "сюрпризы" выясню,то вообще трындец.


P.S.Кстати на счёт второго косяка(с которым кому как повезёт).Оказывается VW об этом знает и "ведёт работу по устранению возможной(подчёркиваю возможной) проблемы".Так что может и зря народ волнуется...В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕСТЬ НА ВСЁ ГАРАНТИЯ.
Просто не хочется встать на трассе(а мне по работе мотаться много приходится),вот я и перестраховываюсь.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
А я, напротив, отказался от Фрила в пользу Тига.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ну,вот начались письма в личку с просьбой поделиться инфой.
Собратья по автотрассам!!!!!Ну не могу я сообщать то,что мне по-секрету сообщили.Но ещё раз повторю кому как повезёт.
Кстати,если кому захочется на счёт "Фрила" позлорадствовать,то вэлкам.Я сегодня сам был очень удивлён "инфой" об увеличении стоимости ТО для машин начиная с 2010г выпуска.Хоть манагеры говорят что 8т.руб за ТО-12 и 12 за ТО-24 и т.д.,на самом деле ТО-12 обойдётся в 17тысяч,а ТО-24 в 22тысячи,да ещё не зависимо от пробега(кто мало ездиет) раз в пол года добро пожаловать на ТО.Короче завтра поеду всё уточню и если ещё какие-то "сюрпризы" выясню,то вообще трындец.


P.S.Кстати на счёт второго косяка(с которым кому как повезёт).Оказывается VW об этом знает и "ведёт работу по устранению возможной(подчёркиваю возможной) проблемы".Так что может и зря народ волнуется...В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕСТЬ НА ВСЁ ГАРАНТИЯ.
Просто не хочется встать на трассе(а мне по работе мотаться много приходится),вот я и перестраховываюсь.

Прости, но ты ведешь себя как девочка.
"Я Тигуан не возьму, потому что кой чо про него знаю. Но вам не скажу ( :eek: кокетлево потупив глазки), потому что это не мой секрет"
Не можешь говорить- сиди молчи.
Что воду мутить то.
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
Полностью согласен с Шоколадом! Если говоришь "А" говори и "Б"!
Кста, с Фрилом у меня сосед мучается. Месяц ездит 3 недели в гарантийке... и так ужо полгода. Спихивать уже его хочет
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
У меня от братвы секретов нет))) мне сказали, что фрил хорошая машина, но при продаже сильно теряет в цене, ибо премиум. Я информацию воспринял и купил тигуан. Кроме того, мне тигуан показался более собранным на дороге.
 

Gelo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Freelancer, вы упомянули «..что у них есть хорошая статистика по всем машинам..», в связи с этим мне вспомнился старый анекдот:
«Проходил конкурс, кто сколько сможет выжать сока из 100 граммового лимона,
силач Джон из Америки выжал 90 грамм, борец Йоко из Японии 98 грамм, а хиленький русский Саша 150 грамм!!! Александр Александрович служил начальником Главного статистического управления…».
Так что статистика это от лукавого, а ломучесть фрилендеров далеко не в кавычках. Про Тигуан могу сказать одно, до сего дня ни одного косяка или даже намека на него (т-т-т).
 
Сверху Снизу