СГ МСК. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Открытое акционерное общество «Страховая группа МСК» (ОАО «СГ МСК») основано в 1992 году. На сегодня ОАО «СГ МСК» - это высокотехнологичная универсальная страховая компания, которая входит в состав одного из крупнейших страховых холдингов, созданного в 2007 г. при непосредственном участии Правительства Москвы и Банка Москвы (управляющая компания - ОАО «Столичная страховая группа»).

В феврале 2010 года компании, входящие в группу лидеров отечественного страхового рынка, ОАО «Московская страховая компания» и Страховое ЗАО «МСК-Стандарт» (ранее СЗАО «Стандарт-Резерв») были интегрированы в ОАО «Страховая группа МСК». Объединенная компания ОАО «СГ МСК» взяла на себя продление договоров, урегулирование убытков и выплату страховых возмещений клиентам и партнерам «Московской страховой компании» и «МСК-Стандарт».

Таким образом, в результате объединения «СГ МСК» впитала в себя более чем 15-летний опыт трех страховых компаний, каждая из которых фактически стояла у истоков становления страхования в России. Объединенная компания занимает 8-е место в рейтинге страховых компаний по объему собранной премии за 2009 год, численность штатных сотрудников превышает 3300 человек.

Укрупнение ОАО «СГ МСК» еще более усилило финансовую устойчивость и надежность компании как страхового партнера. В настоящее время, уставный капитал объединенной компании относится к крупнейшим на российском страховом рынке и составляет 6,5 млрд. руб., чистые активы превышают 8 млрд.руб. Благодаря наличию 88 филиалов, СГ МСК представлена практически во всех регионах России.

Финансовая устойчивость ОАО «СГ МСК» также подтверждена международным рейтинговым агентством Fitch, присвоившим объединенной компании рейтинг финансовой устойчивости по международной шкале «BB» и по национальной шкале «AA-(rus)». До реорганизации рейтинг от Fitch у ОАО «МСК» был на уровне «BB-» по международной шкале и «А+(rus)» по национальной. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ОАО «СГ МСК» рейтинг надежности на уровне А+ («Очень высокий уровень надежности»). До объединения рейтинги надежности компаний МСК и МСК-Стандарт от «Эксперт РА» были на уровне А+ и А соответственно.

СГ МСК предлагает полный набор услуг, ориентированных на интересы клиентов, в том числе, автострахование, страхование имущества и гражданской ответственности, добровольное медицинское страхование, страхование выезжающих за границу, страхование от несчастных случаев и комплексное обслуживание корпоративных клиентов. В ближайшие годы компания планирует значительно увеличить свою долю на рынке розничного и корпоративного страхования.

ОАО «СГ МСК» по-прежнему остается одним из основных партнеров Правительства Москвы по страхованию имущества, находящегося в государственной собственности, страхованию государственных и муниципальных служащих, страхованию жилых помещений.

Мои рекомендации:

Довольно крупный Страховщик, который после объединения трех компаний уверенно платит. Опять же важно точное соблюдение Правил страхования. Данное слияние довольно хорошо отразилось на деятельности ОАО «СГ МСК» в плане урегулирования убытков. Цены компании весьма конкурентоспособные. Страховщик, работающий на рынке 18 лет действительно достоин уважения! ОАО «СГ МСК» - стабильная страховая компания!

Правила страхования СГ МСК: Изучаем вместе!

Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование VW Tiguans Club) можно ЗДЕСЬ!
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
11. СГ МСК; - второй год подряд отказывает о ремонте тс застрахованной по осаго+каско.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
11. СГ МСК; - второй год подряд отказывает о ремонте тс застрахованной по осаго+каско.

Честно говоря вообще не удивлен!

Прошу описать:

1. у кого Вы страховались год назад, что они Вам данную компанию предлагают?
2. опишите ситуацию;
3. в чем причина отказа?

Спасибо!
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Уважаемый MikhailMC,В том году был застрахован у ОД, Автоганза на таганке (где приобретал авто в кредит), Выбор СГ МСК был сделан по разумной цене и в списке одобренных банком МКБ. В тот же год произошел один страх.случй, где собрав справки от ОВД. СГ МСК этот случай одобрила и направил на ремонт, спасибо им за это. Но спустя пару месяцев, устанавливая авто на штатный домкрат(по всем правилам), домкрат не выдерживает и разваливается, деталь которого отскакивает на обшивку двери, тем самым наносит царапину. Этот случай попадал(как я считал), под пункт 4.1.2 правил страх компании, где написано "Повреждение отскочившим или упавшим предметом, в том числе выброса гравия, камней из-под колес тс, а так же падение на тс посторонних предметов, деревьев, снега, льда. Является страховым". Обратившись в СК с заявлением о случившемся, (без справок), получил отказанное уведомление (скан всего могу прислать позже), где они ссылаясь на пункт 4.1.2 что это не страх случай, по причине нанесения ущерба не в следствии управления ТС, а предметом нанесенным ущерб ТС.
Второй год страхования я страховал опять таки же у ОД, можно сказать по привычке, банк только с марта этого года начала работать по новым правилам, где уже не диктуют условия по СК (я узнал это недавно, обратившись в банк за помощью в решении СК, где было принято повторное обращение в СК, но банк участвовать не будет.) Второй страховой случай был в этом году месяц назад, наученным прошлогодним опытом, я собрал справки от мвд, о том, что после обеда обнаружил на стоящей моей машине повреждения зеркала и подкрылка(осколки последнего валялись тут же). Со справками о причинение ущерба третьими лицами оставил заявление в СК. Недавно пришло опять отказанное письмо, где они у себя: "..провели трасологическое исследование ООО"ЭКЦ "Независимость", где следует, что повреждения, расположенные на переднем левом подкрылке, корпусе левого зеркала заднего вида, повторителе поворота левого зеркала заднего вида, образовались в результате неоднократных наездов ТС на препятствия, что противоречит заявленным обстоятельствам." В соответствии с п.5.2.4 к риску не относиться.(п.5.2.4-ущерб,напрямую не связанный со страховым случаем, что подтверждается соответствующим экспертным заключением.)

Столкнувшись с такими действиями от СК впервые и не ведая куда и что отсылать, на сегодняшний день сделал следующие:
1)на сайте СК отправил жалобу\претензию в эл виде ((не грамотно составленную) в самой простой форме, где указал номера дел и то что их решения я собираюсь отстаивать в суде и намерен расторгнуть с ними все договора.)
2)сходил в банк, где ТС в залоге, обрисовал ситуацию, они от сканировали бумаги в отдел урегулирования, где обещали отослать запрос в СК и в течении 14 дней мне СК должно перезвонить.
По истечению 14 дней, собираюсь обратиться в юр. фирму, где помогут грамотно составить претензионное письмо и даже довести дело до суда и по судиться.
Не могу знать, правилен ли мой порядок обращений или все можно упростить, но отдел СК по претензии находиться далековато от меня.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Уважаемый MikhailMC,В том году был застрахован у ОД, Автоганза на таганке (где приобретал авто в кредит), Выбор СГ МСК был сделан по разумной цене и в списке одобренных банком МКБ. В тот же год произошел один страх.случй, где собрав справки от ОВД. СГ МСК этот случай одобрила и направил на ремонт, спасибо им за это. Но спустя пару месяцев, устанавливая авто на штатный домкрат(по всем правилам), домкрат не выдерживает и разваливается, деталь которого отскакивает на обшивку двери, тем самым наносит царапину. Этот случай попадал(как я считал), под пункт 4.1.2 правил страх компании, где написано "Повреждение отскочившим или упавшим предметом, в том числе выброса гравия, камней из-под колес тс, а так же падение на тс посторонних предметов, деревьев, снега, льда. Является страховым". Обратившись в СК с заявлением о случившемся, (без справок), получил отказанное уведомление (скан всего могу прислать позже), где они ссылаясь на пункт 4.1.2 что это не страх случай, по причине нанесения ущерба не в следствии управления ТС, а предметом нанесенным ущерб ТС.
Второй год страхования я страховал опять таки же у ОД, можно сказать по привычке, банк только с марта этого года начала работать по новым правилам, где уже не диктуют условия по СК (я узнал это недавно, обратившись в банк за помощью в решении СК, где было принято повторное обращение в СК, но банк участвовать не будет.) Второй страховой случай был в этом году месяц назад, наученным прошлогодним опытом, я собрал справки от мвд, о том, что после обеда обнаружил на стоящей моей машине повреждения зеркала и подкрылка(осколки последнего валялись тут же). Со справками о причинение ущерба третьими лицами оставил заявление в СК. Недавно пришло опять отказанное письмо, где они у себя: "..провели трасологическое исследование ООО"ЭКЦ "Независимость", где следует, что повреждения, расположенные на переднем левом подкрылке, корпусе левого зеркала заднего вида, повторителе поворота левого зеркала заднего вида, образовались в результате неоднократных наездов ТС на препятствия, что противоречит заявленным обстоятельствам." В соответствии с п.5.2.4 к риску не относиться.(п.5.2.4-ущерб,напрямую не связанный со страховым случаем, что подтверждается соответствующим экспертным заключением.)

Столкнувшись с такими действиями от СК впервые и не ведая куда и что отсылать, на сегодняшний день сделал следующие:
1)на сайте СК отправил жалобу\претензию в эл виде ((не грамотно составленную) в самой простой форме, где указал номера дел и то что их решения я собираюсь отстаивать в суде и намерен расторгнуть с ними все договора.)
2)сходил в банк, где ТС в залоге, обрисовал ситуацию, они от сканировали бумаги в отдел урегулирования, где обещали отослать запрос в СК и в течении 14 дней мне СК должно перезвонить.
По истечению 14 дней, собираюсь обратиться в юр. фирму, где помогут грамотно составить претензионное письмо и даже довести дело до суда и по судиться.
Не могу знать, правилен ли мой порядок обращений или все можно упростить, но отдел СК по претензии находиться далековато от меня.

1. Что касается отказа по причине того, что Вы использовали в своих же условиях домкрат, - абсолютно обоснованный отказ, в особенности основываясь на тех обстоятельствах, которые Вы описали.

Если бы было так, - обнаружил повреждение двери вследствие попадания посторонних предметов, то да, - это страховое событие, имеющие признаки страхового случая, и как следствие - Страховщик несет полную ответственность.

2. что касается второго события в этом году. Если все так, как Вы написали, то отказ Страховщика абсолютно не обоснован и мы готовы Вам в этом помочь, привлечь к делу наших опытных юристов.

Вы все сделали верно, а именно уведомили компетентные органы в момент обнаружения повреждения застрахованного имущества, где Вы не являетесь экспертом трасологии, и соответственно определить, когда это произошло, как и при каких обстоятельствам - не можете.

Итог: по второму событию Вам помочь можно и увы, это "нормальная" ситуация данной СК на протяжении уже длительного времени. Так они, видимо, заботятся о своих Клиентах.
 
Сверху Снизу