Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Штаьный размер) я думал может че поинтереснее))
General Tire Grabber AT3 215/65 R16 S 103/100

Добавлено через 19 минут
Неточно это типоразмер 215. А рулеткой куда уж точнее
Рулеткой,это наверное не точно.Протекторы разные бывают.
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
А в размере 235/55/17 АТшки кто нибудь встречал? В курсе что владельцам удаётся ставить даже 235/65/17 от туарега, но я часто езжу там где подвеска отрабатывает на всю длину хода, а на глаз свободного места в арках тигуана даже со штатными покрышками совсем немного, поэтому не хотелось бы рисковать.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А в размере 235/55/17 АТшки кто нибудь встречал? В курсе что владельцам удаётся ставить даже 235/65/17 от туарега, но я часто езжу там где подвеска отрабатывает на всю длину хода, а на глаз свободного места в арках тигуана даже со штатными покрышками совсем немного, поэтому не хотелось бы рисковать.

Вот например https://www.continental.ru/car/tires/crosscontact-atr . Но я бы для себя искал в размере 225/60/r17 - там больше разнообразие. Например https://www.yokohama.ru/shop/geolandar-a-t-s-225-60-17-99h-f0901
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
...Но я бы для себя искал в размере 225/60/r17 - там больше разнообразие. Например https://www.yokohama.ru/shop/geolandar-a-t-s-225-60-17-99h-f0901


Такие же с профилем 65 встанут не хуже, будут мягче на неровностях и гораздо дешевле



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Такие же с профилем 65 встанут не хуже, будут мягче на неровностях и гораздо дешевле

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Возможно для разбитых дорог в городе это вариант, когда нужно профиль повыше и и помягче, но на грунтовке с ухабами, выбирающими весь ход подвески, мне кажется такая резина будет задевать. Насколько я понял, там до стойки зазор получается ~1см и до подкрылков сантиметров 5

Добавлено через 23 минуты
Вот например https://www.continental.ru/car/tires/crosscontact-atr . Но я бы для себя искал в размере 225/60/r17 - там больше разнообразие. Например https://www.yokohama.ru/shop/geolandar-a-t-s-225-60-17-99h-f0901
Контик ATR это H/T, а не А/Т резина, видел ее в том году у клубня на слете фриловодов.
В общем заказал в мосав…шине GT Grabber AT3, такие же у меня стоят на фриле сейчас. Хотелось как обычно чего то новенького попробовать, но тут выбора как то не особо.
 
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Возможно для разбитых дорог в городе это вариант, когда нужно профиль повыше и и помягче, но на грунтовке с ухабами, выбирающими весь ход подвески, мне кажется такая резина будет задевать. Насколько я понял, там до стойки зазор получается ~1см и до подкрылков сантиметров 5
.


За пару лет жесткой эксплуатации ни летом ни зимой, ни в полях ни в лесах TOYO OPAT+ в этом размере ни разу не задевала.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
А в размере 235/55/17 АТшки кто нибудь встречал? В курсе что владельцам удаётся ставить даже 235/65/17 от туарега, но я часто езжу там где подвеска отрабатывает на всю длину хода, а на глаз свободного места в арках тигуана даже со штатными покрышками совсем немного, поэтому не хотелось бы рисковать.
Есть герерал тайр граббер в штатном размере. Протектор атэшный жирный

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Есть герерал тайр граббер в штатном размере. Протектор атэшный жирный

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Я выше написал, что заказал как раз такие)
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Я выше написал, что заказал как раз такие)
Именно 235/55?
Если так то очень интересно будет взглянуть как они смотрятся на тигуане. Намного ли по факту жирнее, чем шоссейка? Так то у них протектор глубже шоссейного должен быть

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
За пару лет жесткой эксплуатации ни летом ни зимой, ни в полях ни в лесах TOYO OPAT+ в этом размере ни разу не задевала.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо, если по грабберам завтра не сообщат о наличии, то рискну на опенкантри АТ+ 225/65/17.
У вас они на штатных дисках?
Возможно дело в том что реальный размер покрышек сильно отличается порой от типоразмера, я когда то попал в глупую ситуацию, когда увидев у клубня на фокусе 225/50/16 заказал покрышки такой же размерности но другой марки и обнаружил при монтаже что они трут арки.

Добавлено через 4 минуты
Именно 235/55?
Если так то очень интересно будет взглянуть как они смотрятся на тигуане. Намного ли по факту жирнее, чем шоссейка? Так то у них протектор глубже шоссейного должен быть

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
Да, штатный 235/55/17. У меня стоят такие же 235/65/17 на фриле и смотрятся они ну прям как труЪ АТшки, протектор очень глубокий и зубастый. Сейчас для сравнения нет асфальтовых 235/65, но когда переобувал фрил после покупки, то грабберы смотрелись рядом с обычной резиной той же размерности так будто они 245/70
 
Последнее редактирование:

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Спасибо, если по грабберам завтра не сообщат о наличии, то рискну на опенкантри АТ+ 225/65/17.

У вас они на штатных дисках?

Возможно дело в том что реальный размер покрышек сильно отличается порой от типоразмера, я когда то попал в глупую ситуацию, когда увидев у клубня на фокусе 225/50/16 заказал покрышки такой же размерности но другой марки и обнаружил при монтаже что они трут арки.

Добавлено через 4 минуты


Да, штатный 235/55/17. У меня стоят такие же 235/65/17 на фриле и смотрятся они ну прям как труЪ АТшки, протектор очень глубокий и зубастый. Сейчас для сравнения нет асфальтовых 235/65, но когда переобувал фрил после покупки, то грабберы смотрелись рядом с обычной резиной той же размерности так будто они 245/70
Ноорм))
А 235-65 не пробовали в тигуан засунуть?

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Ноорм))
А 235-65 не пробовали в тигуан засунуть?

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

225/65 - максимальный проверенный размер на штатные 17 диски без проставок. 235 с такой высотой трут.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
225/65 - максимальный проверенный размер на штатные 17 диски без проставок. 235 с такой высотой трут.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А что именно трет? Шина о стакан амморта на штатных дисках? Проставок ступичных?


Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
А что именно трет? Шина о стакан амморта на штатных дисках? Проставок ступичных?


Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Резина об пластик подкрылка.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Резина об пластик подкрылка.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
А чем тогда проставки помогут избежать этого? Вы пропроставки для клиренса?

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Ноорм))
А 235-65 не пробовали в тигуан засунуть?

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

При взгляде на АТшки 235/65 даже мысли такой не было) Тем более, как я уже писал, часто езжу по ямам и ухабам, которые выбирают ход подвески полностью

Добавлено через 3 минуты
в чем риск у меня зима этого размера все ок..
У вас зимние покрышки видимо обычные дорожные? Как здесь уже писали, реальный размер колеса отличается от типоразмера, я в этом дважды убедился на своём опыте уже)
 
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
А чем тогда проставки помогут избежать этого? Вы пропроставки для клиренса?

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk



Вынос подбирает народ



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
ну да хакка 8 и тиг 2й))
но и 235/65/17 дорожные доводилось видеть на тиге, так что ат 225-65 должна вставать



Это раздел Тигуан 1


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу