Штатная акустика

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Спасибо за отклик.
90Дб имелось ввиду конечно чувствительность. На сколько я понял чем больше тем лучше от штатной головы без усилителя играть будут.
Про проставочные кольца вы верно подметили - они мне и нужны, но нужен так сказать готовый вариант без допиливания. Была даже мысль тjупо выпаять штатный динамик из родного подиума и всадить туда купленный :) но на сколько мне известно есть готовые проставочные кольца (подиумы) на алиэкспресс.
Мне прирост звука не нужен. Просто порванный динамик не охото менять на такой же говенный а лучше уж поставить 165uno и ехать дальше.

Добавлено через 1 минуту
Нашел это. Но не пойму подойдут ли по высоте.

https://s.click.aliexpress.com/e/gX7jkj0
Не грузите себе голову подиумами. Поставьте вот эти
http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2017/01/komponentnaya-akustika-focal-iss-200.htm
Через фанерные подиумы. И двери обесшумте.
И будет вам нормально.
 

andrew007

Новичок
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Тигуан
Не грузите себе голову подиумами. Поставьте вот эти
http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2017/01/komponentnaya-akustika-focal-iss-200.htm
Через фанерные подиумы. И двери обесшумте.
И будет вам нормально.
Вот именно что не хочу с фанерой связывать :) где ее взять? Пилить? Клеить? Сложно. Пластик заказал с алика и готов :) да и этот вариант что предложили вы по ссылке имеет чувствительность слишком дохлую. Они тупо молчать будут.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
На сколько я понял чем больше тем лучше от штатной головы без усилителя играть будут.
Что бы почувствовать прибавку в звуке, добавьте хотя бы один нолик к своему бюджету))) За 50 тыс - зашумите двери, и купите приличную акустику на фронт. Тысяч за 25. Вот тогда что-то изменится. Дешевле - не забивайте себе голову. Правильно написали - возьмите тот же Herz, и спите спокойно. Уж точно не хуже будет.

Про проставочные кольца вы верно подметили - они мне и нужны, но нужен так сказать готовый вариант без допиливания.
Вот сразу видно, что вы с автозвуком не сталкивались))) Заказывать "кота в мешке" с Али, ждать какое-то время (хотя, до Хабаровска, китайцы, наверное быстро присылают? До Питера месяц идет :(). Не проще ли заехать в любой магазин автозвука (студию, авторынок и пр), и взять фанерные кольца по 200 рублей за штуку! При чем фанеру можно по месту и по динамику допилить, а с китайским пластиком вы ничего уже не сделаете. Да и держится дерево лучше, чем пластик. Особо упертые аудиофилы вырезают кольца на фрезере из цельных кусков аллюминия. Но вам такие извраты точно не нужны.
Совет, заедьте в любую студию автозвука в вашем городе, вам за 30 минут и тысячу рублей все установят. А если и динамики у них купите, еще и скидку сделают. Не заморачивайтесь вы этими кольцами. Если раньше этого не делали, вы с одним только снятием обшивок пол дня провозитесь.
Первое попавшийся в инете:
http://www.bluesmobile.ru/
http://avtozvuk-dv.ru/

Ребята еще и шумкой вам двери обклеят, раз уж разобрали.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Вот именно что не хочу с фанерой связывать :) где ее взять? Пилить? Клеить? Сложно. Пластик заказал с алика и готов :) да и этот вариант что предложили вы по ссылке имеет чувствительность слишком дохлую. Они тупо молчать будут.
Кольца вместе с колонками можно купить..
Вот тут например
https://xn--80ab7af.xn--p1ai/akusti...al-integration-isu200-komponentnaya-akustika/

А про чувствительность вы это почему решили, что молчать будет? Вы на какую расчитываете ? 95дб/Вт /м ? Или на 100?

У меня такие установлены, гораздо громче штатных. :))
 
Последнее редактирование:

andrew007

Новичок
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Тигуан
Что такое "штатные подиумы"? Проставочные кольца вам нужны? Или вы хотите как-то модернизировать дверные обшивки, на которых грили динамиков крепятся? О чем речь?


Эээ... я вообще запутался)) Что про 90 Дб вы имеете ввиду?
В цене до 5000 рублей, без усилителя? Ну... прироста в звуке по сравнению со штатными точно не ждите. Посмотрите на:
Morel Tempo 6
Урал АК74 С
Focal JMLab Auditor RSE-165
Alpine SPG-17CS
Nakamichi NSE-CS607
Audiosystem M 165
Helix B 62C
Cadence Q-65K (или XS-6K)
Ivolga VHC-6.21
Hertz Uno K 165

Это не полный список, конечно, и не в порядке приоритета. Выбор большой. В этой цене не берите откровенный Китай (Мистери, Санье, и прочие JBL (не путать с JL).


Через кольца встанут многие - и 16 и 18. Родные:




Дайте пожалуйста фото сбоку динамика с линейкой или может кто знает этот размер :)
 

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
Подскажите а есть на форуме обсуждение или может у кого встречалась такая проблема? Включаешь радио - играет несколько минут нормально, потом глухо. Переключаешь на другую станцию и обратно - сново несколько минут норм, а потом опять тише и глуше.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,120
Благодарности
6,576
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Adv0kat, Только с радио проблема?
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
Коллеги, подскажите, если штатную акустику Т2 поменять на покруче, типа CDT CL-6C или Focal Access- 165 AS, штатная голова, без усилка их потянет? И будет ли лучше звук, просто от замены акустики. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями.
А то Тиг стоит сейчас без дверных карт, меняю ткань на кожу, динамики - вот они.., думаю может поменять?... С заменой головы и уселком пока не хочу затеваться.
Вот и думаю, лучше будет или нет? В автозвуковых салонах кто что говорит.
Ps: я понимаю, что "Вау эффекта" ждать не стоит, но, если с новыми звук будет поинтереснее, может стоит попробовать?
И что у нас стоят за колонки? Может и так крутые? ))) С я их менять собираюсь...
 
Последнее редактирование:

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
384
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Коллеги, подскажите, если штатную акустику Т2 поменять на покруче, типа CDT CL-6C или Focal Access- 165 AS, штатная голова, без усилка их потянет? И будет ли лучше звук, просто от замены акустики. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями.
А то Тиг стоит сейчас без дверных карт, меняю ткань на кожу, динамики - вот они.., думаю модет поменять?... С заменой головы и уселком пока не хочу затеваться.
Вот и думаю, лучше будет или нет? В автозвуковых салонах кто что говорит.
Потянет, будет лучше, но ещё лучше после аудиоподготовки (шумка) дверей.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Коллеги, подскажите, если штатную акустику Т2 поменять на покруче, типа CDT CL-6C или Focal Access- 165 AS, штатная голова, без усилка их потянет? И будет ли лучше звук, просто от замены акустики. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями.
А то Тиг стоит сейчас без дверных карт, меняю ткань на кожу, динамики - вот они.., думаю модет поменять?... С заменой головы и уселком пока не хочу затеваться.
Вот и думаю, лучше будет или нет? В автозвуковых салонах кто что говорит.

Если будете менять зафоткайте пожалуйста интересно посмотреть как делать, может тоже поменяю)
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни, а если я слушаю просто обычные радио в Киеве.
Мне смысла вообще нет ничего менять, ибо качество самого аудио хреновое

Верно?
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
384
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Парни, а если я слушаю просто обычные радио в Киеве.
Мне смысла вообще нет ничего менять, ибо качество самого аудио хреновое

Верно?
Да, для радио нет смысла что-то улучшать.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
disz, Ну там мощность другая у колонок уже, возможно что хуже еще будет чем было, голова может не вытянуть.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
disz, Ну там мощность другая у колонок уже, возможно что хуже еще будет чем было, голова может не вытянуть.
Друже, ну что ты ерунду говоришь. . Как она может не вытянуть?
ГУ выдает некую мощность. При одном и том же сопротивлении динамиков она примерно одинакова, Если у колонок чуствительность ниже штатных, то они будут тише играть. Если чуствительность выше , играть будет громче.
Хрипеть ничего не будет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ovtonkonog, Ну короче, я когда поставил Herz 165L они 300 ват в пике, как играет мне не понравилось вообще, короче я потом все равно все переделывал с процом и усилком.
Свой опыт есть.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Коллеги, подскажите, если штатную акустику Т2 поменять на покруче, типа CDT CL-6C или Focal Access- 165 AS, штатная голова, без усилка их потянет? И будет ли лучше звук, просто от замены акустики. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями.
А то Тиг стоит сейчас без дверных карт, меняю ткань на кожу, динамики - вот они.., думаю может поменять?... С заменой головы и уселком пока не хочу затеваться.
Вот и думаю, лучше будет или нет? В автозвуковых салонах кто что говорит.
Ps: я понимаю, что "Вау эффекта" ждать не стоит, но, если с новыми звук будет поинтереснее, может стоит попробовать?
И что у нас стоят за колонки? Может и так крутые? ))) С я их менять собираюсь...

Смысл однозначно есть, так как штатные - совсем уж грустные (уже ни раз обсуждали. Посмотрите выше в этой ветке, и тут еще: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36498
"Вау-эффекта" не будет, тут вы правы. Но если поставите хорошую акустику и зашумите правильно двери (раз уж все равно разобраны), разницу вы почувствуете точно! За "голову" не переживайте - потянет.

Добавлено через 6 минут
Парни, а если я слушаю просто обычные радио в Киеве.
Мне смысла вообще нет ничего менять, ибо качество самого аудио хреновое

Верно?
не совсем верно. Точнее, совсем не верно. Конечно, радио - самый плохой источник из всех возможных. Я когда с флешки, на которой FLAC записаны, на радио переключаюсь, так кровь из ушей начинает идти))
Но несмотря на плохой сигнал, его все равно можно улучшать за счет хорошей воспроизводящей аппаратуры (акустика, усилители, кабели и прочее).
Стоит ли менять именно вам? Ответ прост: если вас звук устраивает (хоть и радио), то и не тратьте деньги. Если же каждый раз, включая музыку, вы непроизвольно морщитесь, понимая, как говенно играет машина, тогда, конечно нужно вкладываться!
Первоначальный этап - смена фронтальной акустики (100-300 долларов) и шумка дверей (около 200 долларов)

Добавлено через 1 минуту
disz, Ну там мощность другая у колонок уже, возможно что хуже еще будет чем было, голова может не вытянуть.
Чегооо?)))) какая-такая мощность у колонок?))) Чего-чего там голова не вытянет?))))
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oгурец, Не правильно наверно выразился, чувствительность там, ну без усилка ставить очень дорогие колонки смысла нет, чувствительно выше, придется делать громче, а там уже все хрипеть будет и бумкать, голова в этом плане не айс.
Я же тебе показывал как это все звучит с герцами и шумкой,по крайней мере мне не понравилось,кстати могу заехать показать как сейчас, сравнишь со своей системой -))
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
Блинский блин!!! Вот так и в автозвуковых салонах и магазинах, единого мнения нет. Кто говоиит, что будет лучше, кто что хуже. Опять я в сомнениях :(

Добавлено через 1 час 21 минуту
ovtonkonog, Ну короче, я когда поставил Herz 165L они 300 ват в пике, как играет мне не понравилось вообще,
Дело в том, что Герцы - это чистая эстрадка. Частоты от средних и выше. Вполне возможно, что штатные, как мидбасы были лучше, от того и не понравилось.
Герцы вообще бюджетная эстрада. Если уж ставить то что-нибудь помидбасее, типа
Infiniti ref 6530sx или CDT CL-6c
Вот хороший канал, для сравнений и что ставить...
https://youtu.be/4ihKA0mHiHc
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу