Штатные брызговики не гнутся :(

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вернее гнутся, но очень несильно... Заезд задом на бордюр выдерживают. А вот съезд видимо не очень... Поскольку обнаружил слегка оторванным задний правый брызговик... Подумал что это сейчас прям сделал, о бордюр, но бордюра коснулся левым, а он крепко сидит... То ли выскочило крепление одно, то ли треснул... В общем слегка болтается. А я никуда не езжу так, чтобы по бордюрам высоким или по буеракам... И все равно умудрился где-то задеть. Польза от них есть - грязи меньше летит намного, особенно для сзади едущих, а вот эксплуатационные характеристики у них не очень.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Кто нибудь задумавался подходят ли какие нибудь универсальные брызговики? (sparco не предлагать! :D ) или может самому вырезать?
я вот раньше на десятку сам делал, т.к их постоянно отрывало, особенно зимой, и там особо не извращался :rolleyes: но тигу колхозить не хотелось бы но и оригинал брать не хочется.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто нибудь задумавался подходят ли какие нибудь универсальные брызговики?
Ну там крепеж под брызговики штатные, например, нужно внутрь подкрылка ставить. Я вот думаю, ежели оторвет, крепеж по идее останется, на него посажу какие-нить гнущиеся... Подрежу, если потребуется... Со своей задачей штатные справляются, а вот жизнестоякость низковата...

PS: как хорошо было на сивике - там не предусмотрены брызговики вообще... :) и грязи не летело из-за большого бампера, все на нем оставалось.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Кто нибудь задумавался подходят ли какие нибудь универсальные брызговики? (sparco не предлагать! :D ) или может самому вырезать?
я вот раньше на десятку сам делал, т.к их постоянно отрывало, особенно зимой, и там особо не извращался :rolleyes: но тигу колхозить не хотелось бы но и оригинал брать не хочется.

чем спарки не угодили? смотрятся намного интереснее,бордюров не боятся (при правильной установке) мороза не боятся
 

Вложения

  • брызговики2.jpg
    брызговики2.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 545
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
при беглом осмотре выяснил, что вырвало или отвинтилось два шурупа с внутренней стороны брызговика... на праздниках может займусь подробнее, как выздоровлю.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
чем спарки не угодили? смотрятся намного интереснее,бордюров не боятся (при правильной установке) мороза не боятся

ну это не те спарки которые я имел в виду:rolleyes: бывают же красные в пол машины, эдакие лопухи!
а эти вполне аккуратны!
а они сели нормально? подрезал? или просто привинтил и все ок?
сколько стоят? что за модель? мне понравились, смотрятся нормально!:ay:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
На праздниках поставил брызговики универсальные , взял на рынке за 340 руб за пару, подходят как написано почти ко многим семействам авто. спереди подлинее, сзади покороче(брал у торговца последние, одинаковых по длине не было, оно и к лучшему) сели отлично, смотрятся хорошо, пороги чистые, в общем устроили полностью, гнулись без последствий. посажены на 3 самореза. проехал 800 км с ними все ок. вопрос :а зачем тогда покупать фирменные за ненормальные деньги?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
саморезы вкрутил следующим образом, два самореза вверх и середину брызговика по краю крыла там идет пластиковая кайма по крылу, и один в подкрылок, с тыльной стороны пластина чтоб не вырвало из подкрылка. метал я там и не нашел, либо пустоты, или пластик. жаль фоток нет, а сейчас все подкрылки в снежной каше.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, а кто ставил сам брызговики оригинальные? Вернул на место вчера задний, оторвавшийся. Оказалось, что один шуруп был ввернут в воздух... Он потерялся в итоге. И по идее там пластик под крепления брызговиков не доходит как раз до второй дырки... Обломов не нашел... Надеюсь, до лета доживу, а там буду смотреть второе крепление.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да нет, всё там вроде нормально было, при установке у себя ничего подобного не помню.
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
Я вот тоже что то глубоко в раздумье, неохота отдавать 6 косых за 4 куска пластика, на рынке смотрел универсальные, пока думаю, но скорее всего поеду и возьму их, примерял- все вроде подходит, даже и резать не надо, пшеки делают(польша в смысле) Элегант что ли..
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Я вот тоже что то глубоко в раздумье, неохота отдавать 6 косых за 4 куска пластика, на рынке смотрел универсальные, пока думаю, но скорее всего поеду и возьму их, примерял- все вроде подходит, даже и резать не надо, пшеки делают(польша в смысле) Элегант что ли..

я хоть и не жмот :) но отдавать за брызговики 5-6 тыщ это считаю перебор. у меня универсальные грубо за 700 руб. поставил, все замечательно, из резины, гнутся в любой мороз, висят на 3х саморезах и не отваливаются.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
у меня универсальные грубо за 700 руб. поставил, висят на 3х саморезах и не отваливаются.
Колхоз - это! Уж извините. Боливар стоит под 30 тыс евро и потратить еще 200. Уж не последнее вы отдали за машину. Ну если последнее, тогда понятно. Знавал я одного бандита он тогда ездил на новом 124 мэрсе, но жил в коммуналке, хотя за такое бабло можно было смело двушку купить.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Колхоз - это! Уж извините. Боливар стоит под 30 тыс евро и потратить еще 200. Уж не последнее вы отдали за машину. Ну если последнее, тогда понятно. Знавал я одного бандита он тогда ездил на новом 124 мэрсе, но жил в коммуналке, хотя за такое бабло можно было смело двушку купить.

ну почему сразу колхоз?вы ведь не видели что за брызговики стоят и не видели как они смотрятся, и сразу обсирать!!!
по поводу того что на последнее, не красиво считать чужие деньги, и деньги вещь субъективная, сегодня они есть а завтра их нет, и деньги с неба не падают чтоб тратить их на что попало фирменное. у меня есть немного другие приоритеты как СЕМЬЯ, нежели дорогие никчемные побрякушки! Впредь просьба будте сдержаны в высказываниях!!!
 

BaxLi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Кишинев
Вот и стал я счастливым(?) обладателем серебристого 2,0/бензин/автомат/S&S ...
у нас (в Молдавии) мне за брызговики с установкой 300 баксов попросили у дилера ... задумался ... и дело не в жмотовстве - а в отношении целесообразность/качество/стоимость ...
а никто не пробовал в интернете допы заказывать ?.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Я тоже не хочу тратить такие деньги за "фирменные" брызговики. И не думаю, что все остальные, кто их не хочет покупать по такому ценнику, купили такую машину на последнее. Мне кажется, что цена должна быть адекватной предмету, и в данном случае понятно, что их себестоимость копейки, а остальное - просто легкий доход продавцов. И когда такая фигня стоит как квартплата за пару-тройку месяцев - то это перебор. Поэтому так до сих пор и не поставила брызговики, т.к. надо бы посмотреть, есть ли что-нибудь нормальное за приемлемые деньги. Как-то с ковриками все было намного проще :)
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
mir999, понимаю Вашу озабоченность и огорченность. Но от этого колхоз не перестал им быть. Я бы предпочел вообще ничего не ставить, чем ставить что то, что не подходит. И не важно как оно смотриться, важно, то что Вы это будете знать. Я, например никогда не поставлю себе, то что не предусмотрено заводом, пусть даже какой то крутой тюнинг. А по сабжу цена неадекватная 100%. Но деваться некуда, это маркетинговый ход ФВ. Иначе машина стоила бы дороже! Всё сугубо ИМХО.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
to Tiguanoid

Ну, вообще-то, еще бывает и реплика за очень даже адекватные деньги ;) Все хочу штатные увидеть, понять, что же они из себя представляют, а потом посмотреть, есть ли реплика. Негнущиеся меня немного напрягают, хотя на прежних машинах, ТТТ, ни разу ничего не случалось с такими, но у народа бывают проблемы...
 
Сверху Снизу