Штатные шины Viatti Bosco A/T (есть опрос)

Что делать с Viatti Bosco A/T 215/65 R16 98H ???


  • Всего проголосовало
    190
  • Опрос закрыт .

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Что за ковка от Ауди....Я как то не в курррсе...Просвятите, плиззз

вот http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=960177#post960177 пост № 15 от Serso. На сайте любителей Q3 я думаю можно взять приемлемый вариант.

Добавлено через 2 минуты
Поэтому А/Т-шная резина является универсальным средством...
Так же как и кирзовые сапоги - можно и маршировать, можно и в футбол играть. :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
А у меня НИВА ВАЗ 21213 "Тайга" и тоже 5 лет назад.
По сравнению с Нивой Тигуан на АТ резине бледноват будет! Надо МТ брать! :ay:
 
Последнее редактирование:

Barsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан Т&F 2.0 TSI
Так же как и кирзовые сапоги - можно и маршировать, можно и в футбол играть. :rolleyes:
Не совсем корректное сравнение... Всё зависит об образа жизни - если вы гоняете по городу под 120 км/ч, на трассе выжимаете из Тиги максималку, быстрее всех стартуете со светофора - то А/Т резина вам нахрен не сдалась :D Только шоссейка, иначе конечно же и шумно и тяжело и опять же аквапланирование и прочая херь...

А вот если вы рыбак/охотник/грибник/любитель природы, но без фанатизма - то А/Т - отличный компромис...

Ну а если тяжелое бездорожье ваш конёк - то надо брать УАЗик с М/Т-гной грязевой резиной :)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
YuriyNsk, цепи классные, спору нет, но они годятся только для льда или снега. Для грязи они, на мой взгляд, маловаты.
 

Barsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан Т&F 2.0 TSI
YuriyNsk, Таких цепей ещё не видел )))

Но я бы такие не купил... Грунтозацепов там нет, из колеи не выбраться
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Но ведь не для грязи Тигуан, не для грязи.... Где-то слышал понятие - психологическая проходимость. Т.е. я например не полезу вброд на Тигуане - возможно он и переедет ручей, а может и глюканет так что чинить устанешь, в тайгу по грибы - так там ветки деревьев так кузов обдерут что на пекраску погонешь потом и т.д. На элементраной раскисшей грунтовке через 7-10 км загорается значек проверьте давление, а потом отрубается система стабилизации (или как её там), т.к. элементарно датчики грязью залило....

Добавлено через 2 минуты
Грунтозацепов там нет, из колеи не выбраться
С Тиговским просветом в колее печалька, если ее не удается между колес пустить....
 
Последнее редактирование:

Barsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан Т&F 2.0 TSI
YuriyNsk, Есть у меня один могильничек! )))
15 км отличная грунтовка - пруд с карасями, рыжики осенью, прочие грибочки, так в сухую погоду асфальт прям... Но если дождь пройдёт - таскает мама не горюй, а ещё вся местность холмистая...
Так что понятно что Тига не Патрол, но в таких ситуациях выручает его ПП очень сильно, но хотя бы на А/Т резине :) На шоссейка устанешь буксовать
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
VolfWagen, В такую каку я на Тиге сунулся бы только если бы стоял вопрос жизни и смерти, а не ради развлечения. Хотя с УАЗом впереди можно и побеситься, если облицовок днища не жаль.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
YuriyNsk, Есть у меня один могильничек! )))
15 км отличная грунтовка - пруд с карасями, рыжики осенью, прочие грибочки, так в сухую погоду асфальт прям... Но если дождь пройдёт - таскает мама не горюй, а ещё вся местность холмистая...
Так что понятно что Тига не Патрол, но в таких ситуациях выручает его ПП очень сильно, но хотя бы на А/Т резине :) На шоссейка устанешь буксовать

У меня к родителям так 40км от райцентра глиняная яйцеобразная шоссейка. Почти половина отсыпалось когда-то щебнем, остальное нет. Когда сухо или зимой то соточку в час можно идти если дорогу знаешь. Но как дождь или весна осень, то мама негорюй.... Вот поздней осенью после оттепели внезапной на фото.
 

Вложения

  • IMG_20141101_143852~2.jpg
    IMG_20141101_143852~2.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 117

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
У меня к родителям так 40км от райцентра глиняная яйцеобразная шоссейка. Почти половина отсыпалось когда-то щебнем, остальное нет. Когда сухо или зимой то соточку в час можно идти если дорогу знаешь. Но как дождь или весна осень, то мама негорюй.... Вот поздней осенью после оттепели внезапной на фото.
Да, но проехал же и на шоссейке...;)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Тут уже на шипованном зимнем контике был. Но и на штатном бридже проезжал.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
В голосовалке большинство ответов откатать сезон а потом решать... Кому нужны будут за вменяемые деньги годовалые Виати? Или новые с дисконтом на другие бюджетные авто через Авито или кататься до конца на них.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
В голосовалке большинство ответов откатать сезон а потом решать... Кому нужны будут за вменяемые деньги годовалые Виати? Или новые с дисконтом на другие бюджетные авто через Авито или кататься до конца на них.
До конца кататься на них не так уж и долго, стойкость к износу не очень высокая. За 5 тыс. передние износились на 1,5 мм.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А по тестам Виатти не так уж и плохи: http://colesa.ru/news/17455 Обратите внимание какая разница в весе между разными шинами!
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Последнее редактирование:

Welder

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
17
Благодарности
18
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F 2015
Такой же вопрос сейчас.... любят их на Шнивы ставить - по отзывам тех владельцев (в том числе личного общения) свои задачи летом и в межсезонье выполняют хорошо. Соотношение цена - качество всех устраивает. Но на лето хочется 17 все таки... Тоже буду думать что с ними делать.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Свой вариант ответа

Оставить шины Viatti Bosco A/T. Просто оставить, без "посмотреть через год".

Я из третьей секты владельцев (122 л.с., механика): Tiguan - сделан для
  1. неспешного, комфортного перемещения по городу,
  2. редких выездов на легкое недодорожье,
  3. редких поездок за городом в пределах скоростей установленных ПДД (и соответственно проезда до ~800 км между заправками).

Для нашей секты Viatti Bosco A/T хватит до момента продажи автомобиля лет через 5.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
canoeist,
Виатти изнашиваются очень интенсивно, даже при спокойной манере езды.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Shmell, ну тогда или шины износятся и будут заменены, или будут проданы с автомобилем.

Предыдущая штатная Кама на легковушке откатала больше 10 лет. Посмотрим сколько проходят эти шины.
 
Сверху Снизу