Штатные шины Viatti Bosco A/T (есть опрос)

Что делать с Viatti Bosco A/T 215/65 R16 98H ???


  • Всего проголосовало
    190
  • Опрос закрыт .

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
НА выброс ее что ли?


Не нужно ничего делать и выкидывать, на протекторе шина имеет несколько слоёв и нужно много времени, что бы трещины прошли во внутрь и стал травить воздух. Но даже при этом некоторые эксплуатируют шины, вставляя камеры, но вот тогда луче выкинуть.
Чаще это происходит при хранении на улице (влага, солнечные лучи), а ещё если перед сезонной заменой проехали на них по реагентам.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Последнее редактирование:

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Не нужно ничего делать и выкидывать, на протекторе шина имеет несколько слоёв и нужно много времени, что бы трещины прошли во внутрь и стал травить воздух. Но даже при этом некоторые эксплуатируют шины, вставляя камеры, но вот тогда луче выкинуть.
Чаще это происходит при хранении на улице (влага, солнечные лучи), а ещё если перед сезонной заменой проехали на них по реагентам.
Спасибо. Я хотел ее продать. Но вот теперь думаю за сколько.
Кстати, у меня на даче уже отзимовали на улице под дождями и снегом три зимы континеталь и в диагональном положении на дисках и им хоть бы хны. Никаких трещин.
А эти стояли на авто при покупке. Хранились не мной две зимы, но где и как не знаю.

Добавлено через 1 минуту
ПалычЪ, резине 3 года и такие вещи происходят при не правильном хранении
Я уже понял. Руки бы оторвать предыдущему владельцу.
 
Последнее редактирование:

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Кстати, у меня на даче уже отзимовали на улице под дождями и снегом три зимы континеталь и в диагональном положении на дисках и им хоть бы хны. Никаких трещин.
А эти стояли на авто при покупке. Хранились не мной две зимы, но где и как не знаю.
Я знаю, что такое обычно происходит, если хранить резину в "ракушке", она зимой охлажадется до ацких минусов а летом раскаляется на солнце, так что войти невозможно. Ну и конечно комплект на комплект не приходится, у меня у соседа по даче долгое время во дворе штампы лежали с камой лохматых годов р13. Штампы сгнили, а резина в порядке, он купил себе 2107, поставил ее и ездит.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Откатал на Виатти прошлый сезон.
Очень универсальные шины.
Плюсы - неплохо едут по грунту (умеренному, конечно!), не замечают колей, держат на воде.
Минусы - на высоких скоростях (130+) в поворотах хочется большего отклика на руле.
По прямой можно и 180. Для русских шин в своем ценовом классе - очень неплохо. Главное, это действиетльно универсальные шины, с уклоном больше к проселку, чем к асфальту.
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
YY_78rus, вы в повороты на 130 входите? Я на своих таких экспериментов не проводил.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
YY_78rus,
Только жесткая она и шумная. Изнашивается тоже достаточно интенсивно.
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Shmell,да я бы не сказал, что они сильно изнашиваются.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Kolt_Bolt,
По моим прикидкам достаточно интенсивно, примерно тысяч на 25 должно хватать. К тому же, у меня начала выкрашиваться и я ее продал.
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
YY_78rus, вы в повороты на 130 входите? Я на своих таких экспериментов не проводил.

А Вы только по прямой ездите?
Повороты есть не только 90-градусные.

На самом деле резина не срывается, машину не сносит, но уверенности именно по ощущениям хотелось бы больше.

По износу сезона три (тысяч 45) пройдет четко.
 

Ефремов

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А Вы только по прямой ездите?
Повороты есть не только 90-градусные.

На самом деле резина не срывается, машину не сносит, но уверенности именно по ощущениям хотелось бы больше.

По износу сезона три (тысяч 45) пройдет четко.

С таким стилем езды наверно 45 это нормально, я почти по правилам езжу, поэтому и пробег явно больше будет, на данный момент уже ок. 40, а ещё ездить и ездить можно.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Прелесть АТ для меня это рисунок протектора и состав резины, позволяющий эксплуатировать ее в период перехода из осени в зиму и из зимы в весну!
M+S очень выручает!
Bosco это ни разу не АТ, а чистый маркетинг(
Для пенса сойдет))
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
авто купил как раз в межсезоние, чуть чуть снега-гололёда захватил и немного холодного асфальта ... 800 км на ней накатать успел.
Ну её нафиг (простите за мой французский), на снегу-льду скользит, по асфальту шумит как трактор, боюсь предположить как поведёт себя на асфальте в +35 за бортом.
Буду искать покупателя на неё, почитав эту тему поверил что есть любители этого "произведения за недорого".
До тигуана я эксплуатировал ниссан кашкай, он на 3-4 сотни тысяч дешевле но резина вполне приличная стояла, четыре лета отслужила и ещё не лысая была ... новый хозяин не побрезговал забрав её.
Как то не по феншую эта стоковая резина на тигуане.
 
Последнее редактирование:

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Коллега Виатти очень нахваливает.ездил на дальняк при наружной температуре +40 и катал по Сочинскому серпантину. В Питерскую зиму он ее вообще не снимает и говорит проблем до -10 нет если ездить по асфальту!
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
Коллега Виатти очень нахваливает.ездил на дальняк при наружной температуре +40 и катал по Сочинскому серпантину. В Питерскую зиму он ее вообще не снимает и говорит проблем до -10 нет если ездить по асфальту!
Возможно Питерская зима сильно отличается от зимы в регионе где живу я (республика Хакасия).
Хотя всю молодость мы были рады комплекту БЛ-85 на которой ездили круглый год без АБС и ЕСП. Теперь наверное избалованный прогрессом зиму без шипов не переживу. :)
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Буду искать покупателя на неё, почитав эту тему поверил что есть любители этого "произведения за недорого".

ну искать долго придется. Я вот глянул рынок бу объявлении в своем регионе, искал нормальную резину. А весь рынок завален этим ̶г̶а̶в̶н̶о̶м̶ "отличной" резиной. комплект аж за десятку отдают...
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Не, Господа, какая зима, она максимум, до 0 градусов, чтоб там не писали.

Дальше, чистая АТ - тяжелая и совсем плоха на асфальте. Эта же резина очень неплохо ведет себя на среднестатистических дорогах, т.е. доехать до озера, до дачи и т.д.

Естественно, она не гоночная. А для "пенса" - простите, а АТ - не для пенса? Прикалываетесь?

У меня после нее сейчас Хакка Блэк. И шире на 5 см. По асфальту - да, прикольнее, по грунту - конечно нет.. Поэтому, все условно. Как компромиссная - она неплоха. Но это ЛЕТО! ! !
 
Сверху Снизу