Штатные стеклоочистители. Этот ужас на что меняем?

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
179
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Артикул комплекта оригинальных щеток лобового стекла 5NB998002

Сегодня первый раз шёл снег целый день.
Во-первых, постоянный скрип от штатных дворников просто ужасен, причём от всех трёх сразу.
Во-вторых, постучал дворниками по стеклу, без фанатизма, чтобы лёд отлетел - верхние пластиковые декоративные заглушки на передних дворниках отлетели, одну в снегу кое-как нашел.
В-третьих, качество очистки оставляет желать лучшего.
Вот и вопрос: какие дворники ставили на новый тиг? Посоветуйте, чтоб повторно не наступить на те же грабли.

PS. Штатные дворники на Джетте мексиканской сборки прослужили 4года, а калужские -до ближайшего снега :(


Штатные номера
5NB998002 - комплект передних
5NA955427A - задняя

BOSCH
3 397 016 087 - задний дворник
3 397 014 244 - передние дворники комплект (625 мм и 550 мм)
3 397 007 638 - передние дворники комплект (650 мм и 530 мм)

Alca
072000 - пассажирская, зимняя в чехле
076000 - водительская , зимняя в чехле
300520 - переходники

Heyner Hybrid
036000 - (передний 650 мм)
032000 - (передний 560 мм)
300530 - переходники (тоже самое что и Alca 300520, но свой артикул)
001520 - задняя

SWF VisioFlex
передние 119468
задний 119524
 
Последнее редактирование модератором:

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
141
Благодарности
122
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Тоже, несколько лет назад, "подсел" на зимние щётки, в чехлах. Это другой уровень комфорта зимой! Совершенно другой! Использую АLCA на Тигуане и Мatsuma, на рабочей машине ( у АLCA, нет щёток 700мм) - АLCA нравится - тихие, никогда не обмерзают. Matsuma, в этот, второй их сезон, начала терять подвижность "суставов", под резиновым чехлом. У ALCA, такого не было - ездил с ними раньше, по паре сезонов, на рабочем авто, выхаживали.
К штатным, в плюсовые температуры, претензий нет, пока. Резинку заднего дворника, перевернул - скрипеть перестала. Действительно, наоборот поставили с завода.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
293
Благодарности
110
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Так, пошел второй год - передние дворники скукожились, задний скрипит как старая телега. Надо темку покурить...
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Тоже, несколько лет назад, "подсел" на зимние щётки, в чехлах. Это другой уровень комфорта зимой! Совершенно другой! Использую АLCA на Тигуане и Мatsuma, на рабочей машине ( у АLCA, нет щёток 700мм) - АLCA нравится - тихие, никогда не обмерзают. Matsuma, в этот, второй их сезон, начала терять подвижность "суставов", под резиновым чехлом. У ALCA, такого не было - ездил с ними раньше, по паре сезонов, на рабочем авто, выхаживали.
К штатным, в плюсовые температуры, претензий нет, пока. Резинку заднего дворника, перевернул - скрипеть перестала. Действительно, наоборот поставили с завода.

А Вы пробовали пользоваться Alc’ой на скоростях +150? Ничего хорошего из этого не выйдет. Так что для трассы зимние щётки не подходят.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
В снегопад лететь +150???? :Fool1:
Попутного ветра.
А у места на котором сидим какой индекс скорости ?

Захотелось пооффтопить или поговорить не с кем? В этой теме обсуждаются щётки-стеклоочистители, а не стили вождения Тигуановодов. Я лишь сказал, что зимние щётки для высоких скоростей не подходят из-за их парусности и отсутствия спойлеров.

P. S. У девятой Хакки Индекс скорости составляет 190 километров в час, а Вы 150-ти испугались.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,727
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Захотелось пооффтопить или поговорить не с кем? В этой теме обсуждаются щётки-стеклоочистители, а не стили вождения Тигуановодов. Я лишь сказал, что зимние щётки для высоких скоростей не подходят из-за их парусности и отсутствия спойлеров.

P. S. У девятой Хакки Индекс скорости составляет 190 километров в час, а Вы 150-ти испугались.
А у места на котором сидим какой индекс скорости ?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,156
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А у места на котором сидим какой индекс скорости ?

У каждого по-разному )))



b0fd5b360798.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Тут жутко заскрипел задний дворник, вот я и вспомнил о них. Так что небольшой отчёт к по передним Трико, номера я их писал в этой теме. Поменял их сразу год назад при покупке. До сих пор ходят. Не скрипят, все отлично чистят. Появилась тут полоса, приподнял, грязь убрал и снова все окей. В общем брать категорически рекомендую.
Кстати, прикупил в запас Боши, думал, что вторую зиму Трико не выдержат, я все же и по лбду могу ими махнуть, и по стеклу в песке без воды. Но пока что Боши валяются на полке. Вот думаю, а надо ли было их вообще покупать.
А вот задний надо заменить, штатный - это просто кошмар
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Итак, о зиме. Бош - летний, обмерзает, Алко - на скорости 110 не работает, Матсума - теряет "подвижность суставов"... Что брать-то в результате? Есть действительно хороший вариант на зиму? А то 74 страницы исписано... и?))
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Итак, о зиме. Бош - летний, обмерзает, Алко - на скорости 110 не работает, Матсума - теряет "подвижность суставов"... Что брать-то в результате? Есть действительно хороший вариант на зиму? А то 74 страницы исписано... и?))

У меня Bosch вроде как нормально работает и зимой, Правда, в сильный снегопад с ними ещё не попадал.

P. S. Опасно писать про скорость в этой теме. Местные улитки могут наброситься и на Вас… ;)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
огурец,
Больше вариантов нет ?
Сам сейчас выбираю из Алки или Масумы т.к по сути альтернативы 0 в этом ценовом сегменте.
 
Последнее редактирование:

люксор

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,004
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Опасно писать про скорость в этой теме. Местные улитки могут наброситься и на Вас…
А Вы, случайно, не участник формулы 1? Гонщик Вы наш (из Гафта. Царство ему небесное).
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
огурец,
Больше вариантов нет ?
Сам сейчас выбираю из Алки или Масумы т.к по сути альтернативы 0 в этом ценовом сегменте.
Напишите, пожалуйста, коды и того и другого.
Между ними - плюсы и минусы каковы?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,111
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
огурец,
Alca
072000 - пассажирская, зимняя в чехле
076000 - водительская , зимняя в чехле
300520 - переходники
Третья зима пошла, но я зимой 110 не езжу, поэтому мне нормально.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,156
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
И что здесь такого? Или стрелка у спидометра на второй круг пошла?

Да нет, кому-то ссыкотно на зимних шинах и 130 км/ч ехать. А меня на хорошей дороге, вроде М11, где у немцев был бы безлимит, ограничивает по большому счету только износ шин и увеличение вероятности вылета шипов на 150+ км/ч smile-emo
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу