Сигналка и механическая противоугонка?

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Хочу себе ставить противоугонку механику на КПП и сигналку.
Уважаемые формучане - хотелось бы узнать ваше мнение - насколько сейчас актуальна механическая противоугонка на КПП и какую лучше сигналку ставить ? (думаю эта тема будет актуальна для многих)
 

OMRAM

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Механику желательно фирменную с хорошей сталью и конструктивом, а противоугонку можно и попроще, чтобы не глючила.
А проще спросить у страховщиков - при полном каско они сами и подскажут минимально допустимые по цене защитные меры.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Не знаю как у вас, но в РБ, по моему мнению, уже не актуальны ни сигналки дополнительные, ни мех.блокировки.
Я ставил с середины 90-х всякие мульт-локи, сигналки.
А теперь, с развитием страховых компаний - забил полностью. Для последних, заводских устройств достаточно для полного каско.
У меня на С8, хоть и стоит мульт-лок на кпп (поставил еще по инерции несколько лет назад и то, потому что был в наличии замок, так чтобы не валялся без дела), но когда им пользовался даже и не помню. Сигналка заводская - только на открывание дверей/капота. Больше ничего.
На РАВ4 - то же есть мульт-лок на открытие капота, (поставлена в далекие времена по требованию страховой), но так же им не пользуюсь. Сейчас страховые у нас даже не спрашивают про ее наличие.

На планируемых следующих авто - ничего кроме заводского ставить не буду.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Интересная точка зрения. НО! Во первых на тиге вообще ничего не стоит из штатного, кроме ц.з. - а это швах. Во вторых - все же от пионеров стоит поставить сигналку с обратной связью - вопрос - какую? И в третьих - не знаю, как у вас там в РБ, но насколько я знаю, в случае угона и страховки КАСКО - ждать можно компенсации аж до полугода, и то - с амортизационным коэффициентом, как правило.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
--== TechnoMage ==--
а какие варианты собираетесь расматривать, в принципе? и какой бюджет выделяете на ОС?

ps кстати у нас в Столице пасатики и гольфы в десятке по угонам, по недавно опубликован. данным:(
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Во первых на тиге вообще ничего не стоит из штатного, кроме ц.з. - а это швах.
Такого не может быть в принципе.
Во-первых, иммобилайзер обязательно стоит и со времен пассата В5 штатно у всех.
Во-вторых, сигналка с реагированием на открытие дверей/капота иакже штатно стоит у всех фв/ауди.
Как опцию можно заказать к штатной сигналке объемный датчик на сканирование салона и на наклон авто.
Т.е . в базе у Тига есть все, что реально достаточно.

Никакие датчики удара или обратная связь нафик не нужны.
Это однозначно.

И в третьих - не знаю, как у вас там в РБ, но насколько я знаю, в случае угона и страховки КАСКО - ждать можно компенсации аж до полугода, и то - с амортизационным коэффициентом, как правило.
Страхуйте без франшизы и не будет никаких потерь.
У нас, кстати, на новые фв ставка ниже (4,84%), чем на новые тойоты и без франшизы.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
2 FlexIble:
Вариант 1-ый и пока единственный -
SherKhan 8 + Dragon
У местных официалов по цене примерно (с установкой)
SherKhan 8 - 17 т.р.
Dragon - 15 т.р.
Воопщем - цены улетные !

2 Quattrovod:
Смотрим сюда:
http://www.volkswagen.ru/catalog/Tiguan/facts/1.4_Sport&Style.php
И где мы там видим иммобилайзер? Сигналку?
А дозаказать уже не могу - моя стоит у дилера уже без птс ...
Вообщем получается у нас "хоть страхуй, хоть не страхуй, все равно получишь ..й" - такой вот каламбур - это я о сроках возмещения при угоне!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Смотрим сюда:
http://www.volkswagen.ru/catalog/Tiguan/facts/1.4_Sport&Style.php
И где мы там видим иммобилайзер? Сигналку?
Нет в базе сигналки, и как опции нет. Иммобилайзер есть, его уже давно перестали как опцию указывать просто. Про него описано в инструкции: 3.2 Управление автомобилем. стр. 4. Кроме сигналки есть ЦЗ с дистанционкой. Кричалки никакой нет. Т.е. если говорить именно о сигнализации (т.е. кричалке :)), то ее нет. А если противоугонное устройство, то есть ЦЗ и иммо.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Хочу себе ставить противоугонку механику на КПП и сигналку.
Уважаемые формучане - хотелось бы узнать ваше мнение - насколько сейчас актуальна механическая противоугонка на КПП и какую лучше сигналку ставить ? (думаю эта тема будет актуальна для многих)

Поддержу мнение Кваттровода - штатный иммо спасёт от пионеров, а тратить лишние деньги на противоугонную защиту не имеет смысла ибо захотят - заберут.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я вот лучше потрачусь на замок капота, чем на блокиратор КПП...
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Нет в базе сигналки
Алекс, а вы проведите опыт - закройтесь в машине дистанционкой, а потом не раньше, чем через 30 сек откройте дверь изнутри. И услышите есть у вас сигналка или нет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс, а вы проведите опыт - закройтесь в машине дистанционкой, а потом не раньше, чем через 30 сек откройте дверь изнутри. И услышите есть у вас сигналка или нет.
В инструкции написано, что нету :) И ЦЗ только подмаргивает, не пищит.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
И ЦЗ только подмаргивает, не пищит.
Ну и что?
У меня тоже только моргает без звука. Но сигналка есть.
Так что это не показатель.
Хотя возможно, раз в мануале написано, что в Тиге и нету.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну и что?
У меня тоже только моргает без звука. Но сигналка есть.
Так что это не показатель.
Хотя возможно, раз в мануале написано, что в Тиге и нету.
Вечером проверить попробую. Только надо будет инструкцию почитать, когда оно должно сработать, сколько секунд. И как отключить :) и завестись потом.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Во-вторых, сигналка с реагированием на открытие дверей/капота иакже штатно стоит у всех фв/ауди.

Нет, сигнализация это опция. У меня на Allroad 2002 только штатный ЦЗ.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Был в салоне,манагер чтото говорил про закрывание двери через 30 сек,но я не обратил внимания,но 100% на авте стояла рпциональная сигналка!
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Неоднократно :) , но какой смысл если в комплектации прописано:

VY0 - without danger alarm system
Да эта опция может означать что угодно, включая доп.сигнализацию третьего производителя, установленную на оф.станции по вашему заказу.
Причем, такой опции для олроада официально даже не был они в европе, ни в сша.

А "неоднократная проверка" может быть элементарно неправильной, т.к. не выдержано 30 сек
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу