Сигнальная лампочка ближнего света

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
Друзья,
Возникло подозрение, что у меня не работает сигнальная лампа ближнего света над переключателем. Когда включаю габаритные огни, или противотуманки - красный цвет соответствующей лампы меняется на зеленый, а когда включаю ближний свет - лампа продолжает гореть красным. См. аттач.
У всех так?

IMAGE_086_small.jpg
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Hunteroid,
Ага. Так же.

Сначала всё время пугался, что никакой индикации ближнего нет (на ФФ2 вообще пиктограмма на приборке горела).
А сейчас прочувствовал "алгоритм".
Положение ручки света видишь по-любому, ничем в принципе от лампочки не отличается. И не светит лишней лампочкой в глаза.
Противотуманки себя отмечают (передние - на ручке, задняя - на приборке, чтобы не забыл про неё).
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
AVP, Спасибо за ответ, успокоил :)
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Ух... я то же думал диллера начать мучать, но... как видно нет причин
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
А я вот мучил дилера по этому вопросу и безрезультатно. Не победил. У меня на переключателе света еще и положение автомата есть и иногда очень важно понимать, что же этот автомат в текущий момент включил или вообще выключил. И понять это - никак.
Началось все с того, что на новой машине я ездил в положении автомат, пока меня в снег не остановил гаец и не спросил, а почему у вас в условиях ограниченной видимости не горит ближний? По освещенности метеоусловия были таковы, что на мой взгляд автомат должен был включить ближний. Вышел я из машины, посмотрел на морду с горящими габаритами и сказать гайцу было нечего. Правда в мануале, как раз про такие случаи оговорка есть про автомат. И стал я ездить с ручным управлением света. Периодически проверяя рукой на ощупь, не забыл ли я включить свет, когда отъезжал? Потом активировал DRL и пока успокоился. Но осадочек остался. Тем более на приборке под солнцем рассмотрел предусмотренный индикатор включения ближнего, но он не работает. На форуме, даже кто-то пытался активировать его через VAG-COM, но не вышло. А жаль. Считаю недоработкой индикацию только на ручке переключения.
 
Сверху Снизу