Сказ о том, как СХ5 и Тигуан рвали друг друга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед
А заездов тигуан 170 vs cx-5 150 и тигуан 200 vs cx-5 192 - не ожидается?

Готов заехать с тигой 170 на территории мурман области:eek:
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
жалко не получилось приехать :) Даже интересно теперь )))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
nnka, а зачем взвешивать? Что у Тига, что у сх5 вес заявлен честный.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
sr7, Если на тигуанклубе кто из Уфы погоняться захочет, то я непротив. Дай знать если такие будут :)
Есть желающие?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
sr7, хорошо. Комплектация какая? Диски с резиной какие?
Отвечу сам. Судя по дискам это комплектация Суприм, где стоят 225/55 R19. Поверь, не стоит быть таким агрессивным и считать людей дебилами. Почему? Потому что заявленная снаряженная масса меряется по низшей комплектации и такие нюансы как резина и диски парой размеров больше никто не считает. Как думаешь какая разница в весе на 4 колеса и 4 диска между r17 и r19? И может в этой комплектации есть еще что-то добавляющее вес? Повод для размышлений, как никак.
Так что кто из нас знает или не знает? Я знаете ли свой Тигуан по факту тоже считаю, а не по ттх. Можно конечно поставить себе тоже 19 диски и думать, что вес не изменится и будет таким же как заявлено по ттх в минимальной комплектации, но это надо быть жутким оптимистом.
 

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед
Кстати у мазды 2.0 в тех паспорте написано 1590 кг. Так, что паритет по весу. А вот по НМ, на бумаге тигуан делает мазду. Правда в жизни ему это не помогает:)

Добавлено через 58 секунд
sr7, хорошо. Комплектация какая? Диски с резиной какие?
Потому что заявленная снаряженная масса меряется по низшей комплектации
Ага, а в тех паспорте цифры от балды пишут?
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Последнее редактирование:

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед
Кстати, неужели в Воронеже нет 200 лс тигуана, без чипа для заезда с cx-5 2.5?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Junky, ну явно не взвешивают перед выдачей оного :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
Кстати, неужели в Воронеже нет 200 лс тигуана, без чипа для заезда с cx-5 2.5?

Зайди еще раз в ветку Мурманск и предложи заезд своей сх-5 с Тигуаном 170, может в этот раз на твою просьбу обратят внимание.
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
Отвечу сам. Судя по дискам это комплектация Суприм, где стоят 225/55 R19. Поверь, не стоит быть таким агрессивным и считать людей дебилами. Почему? Потому что заявленная снаряженная масса меряется по низшей комплектации и такие нюансы как резина и диски парой размеров больше никто не считает. Как думаешь какая разница в весе на 4 колеса и 4 диска между r17 и r19? И может в этой комплектации есть еще что-то добавляющее вес? Повод для размышлений, как никак.
Так что кто из нас знает или не знает? Я знаете ли свой Тигуан по факту тоже считаю, а не по ттх. Можно конечно поставить себе тоже 19 диски и думать, что вес не изменится и будет таким же как заявлено по ттх в минимальной комплектации, но это надо быть жутким оптимистом.
Вы сейчас занимаетесь словоблудством и ничем более, есть реальные цифры в кг мазды, будут реальные цифры в кг тигуана, зачем нужны стоковые конфигурации, которых даже в продаже нет?
комплектация актив+ и пакет с ксеноном и дисками.
так какая разница в весе между 17 и 19 диском? 50 кг?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Junky, кстати вот у меня в ПТС 1609, хотя производитель заявляет другую цифру. Так что вопрос про от балды очень даже актуален) Единственное в птс и свидетельстве пишется "масса без нагрузки" вместо "снаряженная масса". Я не знаю это одно и тоже или нет.
 

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
sr7, какое словоблудство? Я говорю, что данные заявлены верно. Вы взвешивали стоковый СХ5 на 17 дисках который без всяких до пакетов? Нет? Тогда не надо здесь ультимативных заявлений, что я чего то не знаю. То что ваш СХ5 весит не как заявлено и ежу понятно, может там еще и панорамная крыша есть случайно?
На счет разницы в весе зависит от ваших дисков, я их не взвешивал. Будете на зиму переобуваться можете взвесить и узнать у одноклубников сколько весят у них комплекты на 17". 50кг вполне реально, может и больше быть. Это уже половина от расхождения с заявленным весом.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Во-первых у Тигуана и на бумаге написано 1665, что уже на 75 кг больше реальных маздовских, а вот сколько в реале тиг весит мы и узнаем, по крайней мере относительно мазды, взвешенной с ними же, т.к. абсолютную величину мы врятли узнаем.
По поводу заездов - я уже в десятый раз предлагаю свою кандидатуру, у меня даже телефон для связи брали, только вот не звонит и не едет никто.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Уважаемый sr7, ступайте уже с Богом в форум про мазды:)! Вас там поймут и оценят. И заканчивайте уже здесь флудить пожалуйста. А то ведь следующую встречу тигуан клуба организуем в Воронеже и будет Вам головная боль по организации шашлыкинга, пивинга и проживаинга многих тигуановодов:)! И погоняетесь на славу и с дизелями и с бензинками и со стоком и чипом вволю!:az:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу