Skoda Karoq

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Новый кроссовер Skoda Karoq российской сборки получит восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Об этом сообщает «Журнал Авто.ру» со ссылкой на нескольких официальных дилеров Skoda в России.

Таким образом, локализованный Karoq станет второй моделью концерна Volkswagen на российском рынке после внедорожника Volkswagen Teramont, оснащенной новым восьмиступенчатым «автоматом» Aisin с классическим гидротрансформатором.

Аналогичной трансмиссией также комплектуется седан Volkswagen Jetta нового поколения на рынке США и еще несколько моделей немецкого автогиганта.

По предварительным данным, на Skoda Karoq российской сборки восьмиступенчатый «автомат» предложат в сочетании с 1,6-литровым 110-сильным «атмосферником» и передним приводом. Также кроссовер, скорее всего, получит 1,4-литровый 150-сильный турбомотор TSI с передним или опциональным полным приводом и семиступенчатым «роботом» DSG.

Цены и комплектации Karoq для России станут известны 11 декабря. Производство кроссовера наладят на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, а в продажу он поступит в первом квартале 2020 года.

Источник
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
что за шляпа? а где сертификация в которой все указано?,как можно продавать без этого сертификата одобрения?
как то не интересно 1,6 и 8 ступеней)))
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Также кроссовер, скорее всего, получит 1,4-литровый 150-сильный турбомотор TSI
Вот это уже "инфа сотка". Чего тут они вдруг решили осторожно "предположить". А вот то, что в паре с 1.6 уверенно прогнозируется 8 ступеней - вот тут бы им как раз "предположить". Пока этот мотор "в отдаленных планах" и там как раз вполне может быть полоседановская комбинация с шестиступкой. На новую октавию именно так и планируют 150 с восьмиступкой, атмосферник с шестиступкой... А атмосферный карок как раз вместе с новой октавией и появится...
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Журналюги много чего пишут, только 1.6 МКПП пока вообще не привезут, как и полный привод 1.4 DSG 6. Это все ближе к лету. А пока везут передний привод 1.4 (150), 8 ст автомат в средней (Амбишн) и высшей (Стайл) комплектации. На профильных кароковских форумах это уже давно известно, как и сами комплектации и состав доп пакетов. Дилеры уже принимают на Карок заказы, на форумах есть оформившие предзаказ. Нет пока только цен, как на сам авто, так и на доп опции. Вот все и ждут 11 декабря...
PS 2.0 бензина вроде как вообще не будет, как и дизеля. Но поживем увидим, надо дождаться презентации.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Меня всегда удивляло, как можно покупать машину, даже не пошшупав ее, или тем более не потестя ? Как вот купишь, а оно тебе не подходит, сиденья не удобные, морда не красивая, фары не так светят и шасси не так едет ? Зачем спешить ? Или это тяга к псевдопонтам "зато у меня первый из айфонов на Руси" ?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Меня всегда удивляло, как можно покупать машину, даже не пошшупав ее, или тем более не потестя ?
А кто сейчас так машины покупает? Появится Карок в салонах, потестим, пощупаем....
На самом то деле купить особо нечего, хотя казалось бы, выбор большой.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ну вот выше от nikonist'а сообщение, что "...на форумах есть люди, оформившие предзаказ". Да и я не впервой с таким подходом сталкиваюсь - та же Аркана, которую раскупили сразу всю партию, видев машину только на картинках, а потом авто.ру пестрело сообщениями "продам Аркану, пробега нет".
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
на форумах есть люди, оформившие предзаказ
Есть такие, но отказаться всегда можно, если что то не понравится, за то если всё гуд окажется, машина уже на подходе. Лично я, так бы и сделал.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Меня всегда удивляло, как можно покупать машину, даже не пошшупав ее, или тем более не потестя ? Как вот купишь, а оно тебе не подходит, сиденья не удобные, морда не красивая, фары не так светят и шасси не так едет ? Зачем спешить ? Или это тяга к псевдопонтам "зато у меня первый из айфонов на Руси" ?

это владельцы йети, 100% ))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Меня всегда удивляло, как можно покупать машину, даже не пошшупав ее, или тем более не потестя ? Как вот купишь, а оно тебе не подходит, сиденья не удобные, морда не красивая, фары не так светят и шасси не так едет ? Зачем спешить ? Или это тяга к псевдопонтам "зато у меня первый из айфонов на Руси" ?

Я так покупал.
Все потом в порядке было.
Нравилось.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Думаю Карок мало будет отличаться от Тигуана. Да и от предзаказ можно отказаться.
Единственное вопрос соотношения цена/комплектация. И двигатели/коробки какие будут.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
И двигатели/коробки какие будут.
АКПП если будет, то уже здорово. Я вот не понимаю, знают же что людям надо в России(?), нафига навязывают трансмиссию, из за которой спрос резко упадёт?
От Селтоса большая часть потенциальных покупателей отказались, именно из за робота с вариатором.
Очень странный маркетинг, как будто специалисты конкурентами завербованные))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
АКПП если будет, то уже здорово. Я вот не понимаю, знают же что людям надо в России(?), нафига навязывают трансмиссию, из за которой спрос резко упадёт?

Та не говорите. Комплектации на почти все марки машин в России какие-то странные. Хотите кожаный салон, но вам может быть тесно по высоте из-за люка в крыше - нате вам крышу с люком и с салоном из кожи. Хотите слабенький моторчик привязать к переднему приводу, а логично более мощный к полному - а нате-ка вам все до наоборот! В России зимы снежные и колеи порой серьезные - а нате вам машину, которая просто городской хэтчбек, с просветом 140 мм, мы ее кроссовером назвали и дали полный привод в топе, чтобы сильно не плакались покупатели. И т.д. и т.п..
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
еще одна статья на тему цен и комплектаций
Но не имеющая никакого отношения к действительности. Комплектации уже давно известны и дилеры уже сотни машин заказали. А тут о них рассказываются какие-то сказки, что за дополнительные 60 тысяч можно заказать ажно цельную турбину на 125 сил, хотя будет 150 сил сразу, сказки про какой-то двухлитровый движок... Есть ли смысл читать чьи-то больные фантазии про комплектации... Неизвестны только цены. Станут известны через 3 дня. Пока слухи ходят в основном по мотивам предпоследней таблицы - 1,46 за амбишен 1,65 за стайл плюс немного опций из конфигуратора докинуть тысяч на 50 в каждую. Так что народ в основном готов к 1,5 за амбишен и 1,7 за стайл. Вот и посмотрим, сильно ли люди ошибутся в прогнозах... Пока супер подарком карок не выглядит, а когда в добавок появится в следующем году Тарек (те же яйца, только с шильдиком VW), то вообще непонятно, какая доля рынка в результате достанется кароку...
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Сегодня в 15:30 по московскому времени обещают объявить цены на Карок - тынц
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сайт Шкоды умер
и Карок вместе с ним :)
 
Последнее редактирование:

Е.Р.

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
109
Благодарности
91
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан Оффроад 2020
Начальная цена для версии Ambition 1.4 TSI с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач составит 1.515.000 рублей.
 
Сверху Снизу