Скол ЛКП и гарантия

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
один предлагает год, второй полгода гарантии на ЛКП перекрашенной детали
А что скажет производитель? Напишите им в колл-центр. Опишите ситуацию и укажите, что тем самым ОД нарушает Закон о защите прав потребителей, статья 20, пункт 3. Условия гарантии на ЛКП прописаны в руководстве - там нет никаких оговорок о сокращении срока гарантии в случае устранения недостатков ЛКП. А ЗоЗПП прямо предписывает полноценно продлевать срок гарантии на отремонтированный товар. Попросите прокомментировать такие действия ОД от лица производителя.

Заметил ещё такие странности. В руководстве говорится о том, что "Дилерские предприятия гарантируют отсутствие неисправностей" и ни слова не сказано про гарантии со стороны производителя. То есть вся гарантия - чисто от продавца. Более того, говорится о том, что подробности условий гарантии читайте в ДКП. Но, например, у меня в ДКП идёт отсыл к гарантии производителя ("гарантийный срок устанавливается изготовителем и указывается в сервисной книжке"). При этом сервисной книжки в бумажном виде нет - она, вроде, электронная :) Итого, не вполне ясно, кто же предоставляет гарантию, и почему VW формально от своих гарантийных обязательств, как производитель, в документации открещивается. А также непонятно, как формально узнать срок гарантии - он по факту у меня нигде не прописан в бумажном виде. Электронная сервисная книжка?.. ну-ну :confused:
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
Я уже читал и на форуме KIA, что гарантию на перекрас дают годовую, так что это проблема глобальная. Уж не знаю, можно ли их нагнуть по защите прав потребителя. Интересно, пробовал ли кто из форумчан так сделать.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
что за дефекты такие обнаружились, что так животрепещуще обсуждается тема.
по мне на приемке машину вы осматривали, принимали - все устраивало, не так ли?
теперь проявились косяки - какие?

и как было выше - дали хороший совет, ну заявите на перекраску за год до окончания гарантии
 
Сверху Снизу