Сколько в новом Тигуане от старого

Turgenev

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Юрга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 DSG 4Motion
Вопрос скорее к пересевшим с предыдущего поколения...
Проехали на моём авто с владельцем предыдущего поколения и завязалась дискуссия на данную тему. Вороде как и ручки над дверьми те же и подголовники и подлокотник...
Я сравнить не могу - пересел с корейца.
Как я понимаю тележка у авто совершенно другая - движок, трансмиссия, подвеска, размеры... То есть это совершенно ДРУГОЙ авто, сохранивший название и некую преемственность.
По сему два вопроса: насколько это разные автомобили в эксплуатации (подвеска, комфорт в движении и пр., при условии равных движков, например 1.4)? Насколько они унифицированны - каков процент деталей от первого поколения подходит ко второму?
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
В новом тиге больше от 7 гольфа, чем от старого тигуана.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ничего у них нет общего по салону.
Т1 с Т2 даже сравнить нельзя напрямую, т.к. окажется, что Т2 - это доведенные до максимально неудобного к использованию решения интерьера по Т1.
Сравните сами:
Т1:
volkswagen_tiguan_2013_salon-768x512.jpg

Т2:

Volkswagen-Tiguan-GTE-Concept-Interior-1-min.jpg


Ну и как верно заметили выше - авто, с которой скопировали интерьер Т2 - golf 7. Вполне логичн, что интерьер гольф-класса не то чтобы 100% подходит кроссоверу. Поэтому получаем то, что получаем.
2013-Volkswagen-Golf-34%25255B2%25255D.jpg
 
Последнее редактирование:

Kotalex

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
28
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf VI -> Tiguan II 1.4 150 МКПП
Одна из причин, почему я сейчас покупаю именно новый Тиг - ОЧЕНЬ нравится дизайн салона. На Т1 он мне не нравился от слова совсем. И после гольфа (правда 6-ого), мне интерьер кажется таким же удобным и эргономичным.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Посадка и вылет руля один в один, такие же неудобные


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Посадка в Т1 лично для меня была оптимальной (рост 174 см). В Т2 посадка менее удобная в основном из-за левого подлокотника, который на двери. Он расположен слишком низко и поэтому левая рука у меня всегда на весу, как ни регулируй руль. Но зато сиденье ErgoActive просто шикарное по сравнению с простеньким креслом на Т1.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
avtogen, Интересно, а крепление и габариты передних, хотя бы, сидушек в Т2 такие же как в Т1?
 

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Насчет креплений не знаю, но по ощущениям сиденья другие по размерам и по форме. Задние тоже различаются довольно сильно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Arkady, Да ХЗ...)))) Вроде всё устраивает. По 1000 км в день делал не раз с минутными перекурами на пописать )) Чего вот прям хотелось-хотелось бы, так это доп. подушки под коленями. В Т2 они есть? Регулируемые?

Добавлено через 54 секунды
avtogen, Ну задний диван понятно...габариты салона другие. А вот передние запросто можно поставить пошире сантимов на 10 точно.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, полка задняя в багажнике отличается по размерам в Т1 и Т2?
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Чего вы все жалуетесь на левый подлокотник.... Опустите сиденье вниз почти до упора и ваши локти прекрасно лягут на подлокотники и при этом кисти будут лежать на руле(руль тоже вниз) Так и езжу всегда,привычка сидеть в самом низу на легковых бмв появилась,теперь уже на любых машинах так передвигаюсь.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
А если человек не может ехать не видя полностью капот? Есть же такие, не чувствуют габаритов. Если что я тоже всегда сидение максимально вниз отпускаю)
Чего вы все жалуетесь на левый подлокотник.... Опустите сиденье вниз почти до упора и ваши локти прекрасно лягут на подлокотники и при этом кисти будут лежать на руле(руль тоже вниз) Так и езжу всегда,привычка сидеть в самом низу на легковых бмв появилась,теперь уже на любых машинах так передвигаюсь.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Это да, всем не угодишь. Нравиться повыше сидеть. Хотя даже сравнимая с рафиком, там водители выше находятся.
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
А если человек не может ехать не видя полностью капот? Есть же такие, не чувствуют габаритов. Если что я тоже всегда сидение максимально вниз отпускаю)

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Да,как то приноровился не видеть капот) Камеру бы спереди ,единственное чего не хватает,не чувствую где паребрик и частенько бампер снизу коцаю. Точнее коцал на низкой тройке.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дима_89, В Тигуане ИМХО высота подъёма сидения всецело зависит от длины нижней части ног. Если я и хотел бы сидеть повыше, то абсолютно не переношу когда ноги на краю подушки (под коленями) висят как будто сидишь на барной табуретке. Затекают моментально. Поэтому высота у меня настроена так - нога на педали газа и между сидением и подколенной частью примерно палец.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Есть же такие, не чувствуют габаритов
И зовутся они ЖЕНЩИНЫ)))

titanik, Вот для этого как раз Эргоактив и создан! Сам ненавижу когда часть ноги висит, поэтому и отказался от кожи с памятью в их пользу.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
К сожалению не только женщины (((


И зовутся они ЖЕНЩИНЫ)))

.



Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
titanik, Вот для этого как раз Эргоактив и создан! Сам ненавижу когда часть ноги висит, поэтому и отказался от кожи с памятью в их пользу.

Какой рост у вас?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Сверху Снизу