Сколы

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Форумчане! Как ваш опыт с карандашами/флакончиками?

По опыту прошлой машины могу сказать только одно: держится краска отлично, не хуже заводской — и на пластике, и на металле. Обезжиривал спиртом перед нанесением. Несколько слоев краски, пара слоев лака. В цвет идеального попадания у меня не было, да и нанести аккуратно я тоже не смог — получилась небольшая выпуклость (слишком толстые слои вышли). Т.е. единственный недостаток лишь в том, что подкрасы было видно. В плане же самого лкп вопросов вообще никаких — и зимы, и грязь, и мойку все держит без проблем, не говоря уж об отсутствии влияния на окружающие участки (тут важно понимать, почему изначально пошло вздутие или расслоение, карандаш именно для устранения механических дефектов).
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
По опыту прошлой машины могу сказать только одно: держится краска отлично, не хуже заводской — и на пластике, и на металле. Обезжиривал спиртом перед нанесением. Несколько слоев краски, пара слоев лака. В цвет идеального попадания у меня не было, да и нанести аккуратно я тоже не смог — получилась небольшая выпуклость (слишком толстые слои вышли). Т.е. единственный недостаток лишь в том, что подкрасы было видно. В плане же самого лкп вопросов вообще никаких — и зимы, и грязь, и мойку все держит без проблем, не говоря уж об отсутствии влияния на окружающие участки (тут важно понимать, почему изначально пошло вздутие или расслоение, карандаш именно для устранения механических дефектов).


На предыдущем авто я даже зачищал отслаивающуюся краску ножом... и все равно, к следующему сезону вокруг подкраса снова отслоившаяся краска..
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
рекомендую использовать не комплектную кисточку, а зубочистку. Так гораздо аккуратнее.
Еще один лайфхак: доверьте эту работу девушке. Они на ногтях натренировались, а опыт в таких делах - штука важная!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Также если не нравится как подкрасил пока не засохло все салфетка со спиртом легко сотрет краску штатного набора для подкраски. Я несколько раз так переделывал держится все годами при условии разового механического повреждения.

Совсем маленькие сколы закрашиваю с помощью зубочистки и только краской без лака иначе заметно будет, лак для "больших" сколов от 3мм и вообще по ситуации. Мне обычно достаточно одного слоя краски и дать подсохнуть что бы краска осела.
 
Последнее редактирование:

Alex Spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0td 2018
Также если не нравится как подкрасил пока не засохло все салфетка со спиртом легко сотрет краску штатного набора для подкраски. Я несколько раз так переделывал держится все годами при условии разового механического повреждения.

Совсем маленькие сколы закрашиваю с помощью зубочистки и только краской без лака иначе заметно будет, лак для "больших" сколов от 3мм и вообще по ситуации. Мне обычно достаточно одного слоя краски и дать подсохнуть что бы краска осела.

Аналогично делаю, держится подкраска хорошо.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Ребята, подскажите код краски пожалуйста.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Коллеги, имеется пара сколов 2-3 мм. Купил фирменный наборо VW (краска + лак). Подскажите как пользоваться.
Как готовить поверхность перед покраской?
Сколько слоев краски наносить? Сколько времени сушить каждый слой? При какой температуре краска сохнет? (+10 на улице норм будет?)
Лак сколько слоев наносить? Сколько времени сушить каждый слой? Вообще, зачем он (лак) нужен?
Потом полировать?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Antanta,
Проще в ютубе посмотреть, дело это непростое. Я подкрашиваю что бы незаметно было и все, без церемоний.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
skyrat, насмотрелся Ютуба, я тоже так заморачиваться не хочу. И все же: если скол до металла, то грунтовка обязательна?
 
Сверху Снизу