Скрип на скорости 5-15км/ч

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Всем привет! На моем Тигуане появился странный скрип на малых скоростях до 15км/ч. При движении по прямой тоже есть. Тормоз чуток нажимаю перестает скрипеть. Отпускаю - скрип. Колодки живые. Что еще может быть? В сервисе ничего не нашли. Временами скрип пропадает, такое ощущение, что на холодную его нет, а после 1-2км пробега появляется.
 

ololopower

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012г.
Всем привет! На моем Тигуане появился странный скрип на малых скоростях до 15км/ч. При движении по прямой тоже есть. Тормоз чуток нажимаю перестает скрипеть. Отпускаю - скрип. Колодки живые. Что еще может быть? В сервисе ничего не нашли. Временами скрип пропадает, такое ощущение, что на холодную его нет, а после 1-2км пробега появляется.
Металлические скобы-направляющие тормозных колодок нормально стоят? Может тормозной диск об них трется?
 

Kapacuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
36
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг | 2013 | CAWA
Всем привет! На моем Тигуане появился странный скрип на малых скоростях до 15км/ч. При движении по прямой тоже есть. Тормоз чуток нажимаю перестает скрипеть. Отпускаю - скрип. Колодки живые. Что еще может быть? В сервисе ничего не нашли. Временами скрип пропадает, такое ощущение, что на холодную его нет, а после 1-2км пробега появляется.
Было что-то похожее, возможно, колодки не до конца отпускают диск. После небольших поездок со скрипом потрогайте диски (осторожно) на предмет температуры. У меня проблема была в заржавевшем тормозном цилиндре, левое переднее колесо не до конца отпускалось с тормоза, понял по сильному нагреву одного колеса.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Было что-то похожее, возможно, колодки не до конца отпускают диск. После небольших поездок со скрипом потрогайте диски (осторожно) на предмет температуры. У меня проблема была в заржавевшем тормозном цилиндре, левое переднее колесо не до конца отпускалось с тормоза, понял по сильному нагреву одного колеса.
С передними у меня было вообще, что цилиндр заржавел и диски до синевы прожарились из-за этого. Перебирали цилиндр меняли ремкомплект и т.д... Сейчас ощущение, что звук как-будто сзади. Но из салона конечно сложно точно понять
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
99
Благодарности
39
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Металлические скобы-направляющие тормозных колодок нормально стоят? Может тормозной диск об них трется?
Вот. У меня у такой скобы ухо отломилось, она смещалась и скрипела. Именно при начале движения.

LYNXauto BC-8273 комплект из 4 штук (по две на одно колесо)
 
Сверху Снизу