Скрипы и сверчки

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день. А что может стучать в районе задней левой двери при небыстрой езде по неровной дороге? Стук появился после 1,5 лет эксплуатации. Похоже на стук внутри двери.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Они-то как могут скрипеть? Намертво же закреплены.
Когда машина постоит на солнце подойдите понажимайте на них, они жутко скрипят. Я тоже буду по ними моделин прокладывать
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Добрый день. А что может стучать в районе задней левой двери при небыстрой езде по неровной дороге? Стук появился после 1,5 лет эксплуатации. Похоже на стук внутри двери.
попробуйте смазать замки дверей. Есть специальные спреи для замков. У официалов - точно.


Когда машина постоит на солнце подойдите понажимайте на них, они жутко скрипят. Я тоже буду по ними моделин прокладывать
читал много об этом проблемном месте. У себя и так и сяк нажимал и в холод и в жару. Тишина. Видимо, повезло)
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Вот это был эффект ВАУ.
На жаре машина стояла, сел в машину, завел машину включил кондей поехал.
И как начал ТРЕЩАТЬ весь салон.. все эти "клаадочки"..

ЖАХ! Просто ЖАХ!!
Немецкое качество в деле.

Вопрос - у кого-то есть мануал как разбирать эти накладки на торпеде серые? Надо их проклеивать срочно
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
а у меня скрипит водительское сидение как старый бабушки диван
скрипит в районе лопатки спины

=)))) просто ппц а не ваг)))) скрипучих кресел у меня еще не было
У меня тоже скрипело, но где-то снизу. Прочитал, что надо внутрь салазок засунуть резиновый газовый шланг. Недели две я думал, где бы купить подешевле этот шланг и скрип сиденья пропал. Уже больше месяца нет скрипа.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Стало поскрипывать что-то в районе левого уха водителя. Такое чувство, что в стойке между передними и задними окнами. Звук проявляется только на неровностях дороги, при чем не на мелких неровностях (стиральная доска), а на больших ямках, когда кузов на изгиб работает. Но это только мое предположение. Визуально все осмотрел, никаких следов трения не обнаружил. Руками вроде тоже все подергал, покачал. Ничего.
Был на очередном ТО, в замки передних дверей залили смазку. Все прошло. В машине - тишина)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вот это был эффект ВАУ.
На жаре машина стояла, сел в машину, завел машину включил кондей поехал.
И как начал ТРЕЩАТЬ весь салон.. все эти "клаадочки"..

ЖАХ! Просто ЖАХ!!
Немецкое качество в деле.

Вопрос - у кого-то есть мануал как разбирать эти накладки на торпеде серые? Надо их проклеивать срочно

Мышки все-таки доели кактус, после чего принялись охотиться на ежей....:rolleyes:
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
7
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
Ни у кого не возникает мелкого лязга в торпедо слева, отдающего периодически в рулевую колонку, при проезде поперек средних неровностей (например немного выступающие рельсы)?
 

wefo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan Sport @ Style 2,0 л АКП 170 л.с
Где то ранее вроде видел, но сейчас не могу найти. У меня появился стук в районе крепления ремня безопасности с левой стороны на водительском месте. Даже если ремень натяну сильно рукой, всё равно постукивает. Куда глядеть?
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
wefo, мотнуть изоленты на петлю двери водителя.
Поразитесь, перестанет стучать в районе крепления ремня (тоже думал что там стук), оказалось виноват замок двери. Когда петля в изоленте, это замку видимо не дает люфтить.
 

wefo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan Sport @ Style 2,0 л АКП 170 л.с
Спасибо, попробую
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

wefo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan Sport @ Style 2,0 л АКП 170 л.с
Действительно в петле водительской двери стучало Мотнул для проверки версии изоленты на скобу дверного замка? скрип пропал.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
wefo, плавали знаем)))
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Больше всего раздражает трек дверных ручек, когда за них берёшься чтобы открыть дверь. Кто как боролся с этим треском?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Больше всего раздражает трек дверных ручек, когда за них берёшься чтобы открыть дверь. Кто как боролся с этим треском?


Ты про внутренние?

Они вообще по ощущениям хлипкие какие-то. Тоже периодически возникает желание разобрать и затянуть как-нибудь по жёстче.
 

babajalx

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Монреаль
Автомобиль
Тигуан 2018
На днях к своей радости расправился сразу с 3 сверчками за которыми гонялся очень долго. Во-первых, стук шел из средней стойки , где ремень безопасности. К дилеру с этой проблемой ездил пару раз но они говорили что ничего не слышат. Я четко слышал что стук издавал механизм ремня безопасности , который внизу стойки крепится. Ремнем когда двигаешь, чтото брынчит внизу . Тут им сразу сказал, меняйте ремень , он плохо работает, опасно ездить. Ну они всю эту систему и заменили.

Второй, даже не сверчек а стук, был где-то в углу багажника , ( у меня Тиг с 3 рядами), со стороны водителя. Как будто что бьётся об кузов. Почему то не слышал его зимой, а лето пришло, кошмар, особенно на низких скоростях по неровной дороге. Все из багажника доставал, включая запаску, ездил в багажнике, грешил на катушку ремня безопасности 3-го ряда. Но разбирать не хотелось, а дилер ничего как всегда не слышал. Тут увидел слева и справа, в багажнике маленькие крышки , доступ к проводам задних фонарей. Открыл ту что слева , а там провод и штекер что вставляются в задний фонарь , болтается. Не вставлен в защелку фонаря. Он как раз и бился об кузов. Ну я его обратно вставил , пока тихо. Не понятно или с завода так было, или при езде выпал. Но до этого туда никто не лазил.

И последний, на сегодня , это пресловутый скрип пластиковых накладок на двери снаружи. Наконец то дошли руки. Открутил, вынул их кое-как, проклеил тряпочной лентой везде где можно ( та что хоккеисты на клюшку наматывают) . Теперь, машина весь день на солнце стоит, нажимаю на пластик, тишина.

Что то вроде громыхает еще в районе второго ряда , где сиденье за пассажиром, но с этим буду разбираться позже.

Надеюсь, вся эта инфа кому то поможет. А то нервы не железные, а все эти скрипы ужасно бесят.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Ты про внутренние?

Они вообще по ощущениям хлипкие какие-то. Тоже периодически возникает желание разобрать и затянуть как-нибудь по жёстче.

Ага, затянуть думаю не поможет, т.к. они состоят из нескольких частей которые судя по всему и трещят друг об друга, скорее всего поможет проклейка каким-нибудь материалом, но это не точно )
 

Beloff

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Vw
Всем добрый день. Выложу инструкцию по удалению скрипка заслонок климата. Если у вас при переводе температуры с 20 до Hi и обратно есть противный скрип, то эта инструкция для вас.
Потребуются:
1. Torx 20.
2. Аэрозольная смазка с длинным носиком.
3. Фонарик любой.
Открываем водительскую дверь, встаём на колени и смотрим над педалями, нам нужно открутить воздуховод в ноги, там один саморез под торкс 20(красная стрелка), удобнее всего крутить угловым, места там не много.
Далее смотрим вверх и направо, находим знакомую картину и бразгаем смазкой в маленькие белые окошки(в круге) , сначала при 20, потом при Hi
Сборка в обратной последовательности.
 

Вложения

  • IMG_20190623_152717.jpg
    IMG_20190623_152717.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 760
  • IMG_20190623_152457.jpg
    IMG_20190623_152457.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 668
  • IMG_20190623_151319.jpg
    IMG_20190623_151319.jpg
    86 KB · Просмотры: 353
  • IMG_20190623_152157.jpg
    IMG_20190623_152157.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 402

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Сегодня убил 2 часа на лязг\сверчок сзади.
Короче - правый задний механизм ремня безопасности.

Когда по нем стучишь рукой, он тупо внутри металическим лязганьем отдает.
Когда едишь по неровнстям, идет вибрация на кузов и эта хрень так же лязгает.

Сам тут сделать ничего не могу.
Ехать к дилеру бесполезно, так как не могу гарантировано воспроизвести проблему в любой момент.

Браковый ремень безопасности правый определнно попался.
 
Сверху Снизу