Скрытые возможности Тигуана

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не нашел где взять,и по
Я брал тут: http://avtoadapter.ru/index.php?pag...ategory_id=20&option=com_virtuemart&Itemid=46
Работает отлично. До этого был китайский - МУСОР.

Добавлено через 6 минут
Не апгрейдится, не со всеми операционками работает без бубна, примерно через год при подключении шнурка стала загораться индикация аирбэгов и не гасла со временем. Шнурок говорил, что ошибок нет. Ошибка стиралась только правильным шнурком. При подключении моего сразу появлялась вновь. Купил нормальный, старый валяется в гараже, могу подарить.
 
Последнее редактирование:

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Может мимо, но всеже как скрытая возможность. Как я понимаю ближний можно не выключать т.к. При выключении зажигания он полностью гаснет и можно идти домой. Правильно? П.с.: мануал читал весь, но точно не помню про это.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Я брал тут: http://avtoadapter.ru/index.php?pag...ategory_id=20&option=com_virtuemart&Itemid=46
Работает отлично. До этого был китайский - МУСОР.

А после подключения к ноутбуку как там все выглядит какое меню,по руски или как,не сложно будет разобратся?
Еще правильно понял или нет,что этим шнурком можно запустить принудительно до запуска мотора штатный догреватель?
 
Последнее редактирование:

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Климатическая установка Climatronic в автомобилях Volkswagen Golf V имеет большое количество информации, которую можно вывести на дисплей.

(Прим. Eney: как указывает автор оригинального текста: в перечне ниже также могут быть ошибки, которые он будет по мере их нахождения устранять)

Чтобы получить доступ к информации, выполните следующие действия:

1. Удерживая нажатой кнопку "ECON" или "AC", нажмите копку “Window Vent”, а затем отпустите обе кнопки, когда на дисплеях отобразится "0".
2. Левый регулятор (температуры) отвечает за изменение "Основного канала", центральный регулятор (обдув) отвечает за изменение "Дополнительного канала".
3. Для выхода из режима настройки нажмите кнопку "ECON" или "AC".

Вчера попробовал так сделать на рестайле 2012 г. ничего не получилось, начали мигать кнопки AC и обдув стекло, на дисплее высветились все значки кот. есть на дисплее при работе климата плюс надпись REAR с замком в левом углу, регулятором правым можно было только изменить какую то температуру при чем от 11 до 35 градусов, а рег. обдува менялись десятые доли и все. После выхода из этого режима перестала отображаться вообще любая инфа с климата, заглушил, завел все восстановилось. Что не так делаю кто подскажет, уж больно много инфы можно узнать если получится.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
ну кому то может не нужна, мне например интересна реальная температура двигла при прогреве, когда стрелка еще на 0, там уже показывает температуру, да и полно там всего интересного. вот тут еще есть если интересно http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=720
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Stels,
мне например интересна реальная температура двигла при прогреве, когда стрелка еще на 0
Вы так и не ответили для чего Вам это нужно ?
По Вашему ответу я понял, что просто поглазеть...
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Вчера прочитал тему, сегодня решил полезть (куда не надо).

Тыкал в кнопки по разному, ничего не случалось, включил дуал и при одновременном нажатии на АС и обдув в лицо -> начали попеременно мигать лампочки у этих кнопок. Печка судя по звуку начала дуть по очереди в разные места и потом переключилась обратно на авто. Теперь вопрос - у меня до этого момента нельзя было одновременно включить например подачу воздуха в ноги и на лобовое, выбиралось что то одно. Теперь я могу включить весь верхний ряд и дуть будет во все места, куда нажато. Так и должно быть ? У меня до этого не работало как положено? Я включил какой то режим? Я ничего не сломал?

Вот такой порядок вопросов, переживаю...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Теперь вопрос - у меня до этого момента нельзя было одновременно включить например подачу воздуха в ноги и на лобовое, выбиралось что то одно. Теперь я могу включить весь верхний ряд и дуть будет во все места, куда нажато. Так и должно быть ? У меня до этого не работало как положено? Я включил какой то режим? Я ничего не сломал?
Нажми кнопку "АВТО" и возможность выбора опять пропадет ;) Это в свое время жутко бесило по сравнению с фокусом где в автоматическом режиме можно было выбирать направления потоков )))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ну кому то может не нужна, мне например интересна реальная температура двигла при прогреве, когда стрелка еще на 0, там уже показывает температуру, да и полно там всего интересного. вот тут еще есть если интересно http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=720

Так это для дорестайла
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Нажми кнопку "АВТО" и возможность выбора опять пропадет ;) Это в свое время жутко бесило по сравнению с фокусом где в автоматическом режиме можно было выбирать направления потоков )))

Эмммм, а мне казалось, что вообще нельзя было совместить, даже без авто.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А после подключения к ноутбуку как там все выглядит какое меню,по руски или как,не сложно будет разобратся?
Еще правильно понял или нет,что этим шнурком можно запустить принудительно до запуска мотора штатный догреватель?
На сайте http://tiguan-wiki.ru/pages/vag-com доступно изложено, по моему. Да и тут есть темы про возможности шнурка, поищите. Про догреватель не знаю, не имею, в моем регионе эта штука баловство, сегодня, например, днем было +18,5 на улице.

Stels,
djmig,
Есть классная фраза, не моя, но в Вашем случая присоединяюсь к ней: "Не лезь в механизм, не мешай ему работать!"
 

turist

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан T&F T, T2, Comfort
Попробовал на тиге 2013 года.
Исходное состояние
Zz4j5mxwFXt39


Версия RNS 315
AE-VvLN2FXt88

Удержание 2 сек обдув стекла+АС, режим SYNC отключен
Результат
gGc0xrCVFXtRs


Кодировка не совпадает но работает так блок
19. Данные по двигателю
19 - 0 Скорость ТС (см/ч)
19 - 1 Скорость ТС (миль/ч)
19 - 2 Температура двигателя °C
19 - 3 Число оборотов двигателя (об/мин)
19 - 4 Скорость сжатия AC (об/мин)
имеет номер 29. Может у кого есть актуальный перечень для новых моделей
 

dental mechanic

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
102
Благодарности
36
Адрес
Тверская область
Автомобиль
Тиг-2
Сегодня приятно удивила функция камеры заднего вида, при движении вперёд при скорости до 15 км/ч и нажатии кнопки датчиков парковки камера продолжает показывать картинку , как при движении задним ходом. Было нужно притащить четыре бревна(шестиметровый тонкомер) волоком, зацепив за буксировочную проушину. С доставкой не срослось.Так я тащил их два километра, наблюдая в камеру для подстраховки.Купил их кстати по 200 рублей за штуку.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
dental mechanic, тут раздел про первый тигуан вообщето
 
Сверху Снизу