Скрытый видеорегистратор

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Bosfor, все зависит от новизны аккума, погоды на улице. Плюс надо знать сколько есть регистратор в спокойном режиме, а сколько в «тревоге».. в любом случае, хочу сперва промониторить скрытые регистраторы, спасибо за ссылку на Сплит.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Bosfor, все зависит от новизны аккума, погоды на улице. Плюс надо знать сколько есть регистратор в спокойном режиме, а сколько в «тревоге».. в любом случае, хочу сперва промониторить скрытые регистраторы, спасибо за ссылку на Сплит.

Эээ... а где ссылка?
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Bosfor, все зависит от новизны аккума, погоды на улице. Плюс надо знать сколько есть регистратор в спокойном режиме, а сколько в «тревоге».. в любом случае, хочу сперва промониторить скрытые регистраторы, спасибо за ссылку на Сплит.

у меня на Субаре , АКБ 45 А.ч , стояли два сплита и ни разу акб не разрядился в ноль . Вот замеренный , ток потребления сплита :
15V – 0,15A
14V – 0,16A
12V – 0,19A
11V – 0,20A
10V – 0,22A
9V – 0,25A
8V – 0,28A
так-же , можно на сигнализации старлайн , организовать включение регистратора , по срабатыванию датчика удара
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
shpunt, не замеряли как расходуется аккумулятор Тигуана, если выходные/неделю/две (выходные или отпуск например) недели машина стоит без движения?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Alexander007, не замерял
но 3 недели в праздники стояла - и всё хорошо
24 часа не включится, если на клеммах будет ниже 11.8 В.
там защита стоит.
 
Последнее редактирование:

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
shpunt, а чип 69675 или стоковый? Карточку памяти какой емкости используете/как на долго ее хватает?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а чип 69675 или стоковый?
Novatek 96658
если 96675 - надо доплачивать к цене ещё 28 баксов
Карточку памяти какой емкости используете/как на долго ее хватает?
32 гига.
хватает бесконечно
он же перезаписывает если место заканчивается.
но я не замерял когда она заканчивается.
использую приложение TimaCam
 

bulack

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Продавец просит прислать фото короба перед зеркалом. Как, без повреждений всех защёлок, снять короб перед зеркалом? Он снимается целиком, или по половинкам?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
bulack, Не нужно ничего снимать, сфоткай из салона как выглядит место крепления зеркала, им нужно видеть авто с камерой ассистентов или без
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

bulack

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за ответы! Так и сделаю. Но, после того как камера придет, разбирать все равно придется.
 

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо за ответы! Так и сделаю. Но, после того как камера придет, разбирать все равно придется.

Она на две половинки делится. Аккуратно ногтем или карточкой банковской делаете щель и расширяете по шву. Она распадется на две половинки.
 

sboltin

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Abakan
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Mk2 City
Скрытый видеорегистратор для тех у кого комплектация TIGUAN c 2019 года с камерой FLA.
Я сделал вот так:
Купил регистратор вот здесь (не реклама): https://aliexpress.ru/item/4000222483867.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.392633eddKXg4H
Как я понял, 9 номер в таблице, но лучше с продавцом связаться, выслать размеры своей крышки. Продавец говорит, что в России выпускалось два типоразмера крышки дорожной камеры и зеркала.
Когда ставил, то не смог снять крышку FLA, по-этому провод бросил сверху. При снятии крышки крепления зеркала все-таки отломил одну клипсу на ней. Но ничего, всё подошло и оригинальная крышка уже не нужна. Крышка состоит из двух половинок и просто схлопывается. Снизу у неё три защёлки, а сверху по бокам две направляющие, которые вставляются в крепление зеркала.
Провод завёл за обивку крыши, затем через стойку без снятия под с уплотнителем двери и провёл вниз до предохранительного блока.
Фото здесь https://yadi.sk/a/lLkVdMbF0wCnug
Заявлен чипсет НОВАТЕК, но разглядеть без разбора чип не удалось, а разбирать не стал.
Подключение идёт один провод на постоянный плюс, чтобы не сбрасывалась дата, другой провод на зажигание, третий на массу (там рядом с предохранительным блоком винт есть слева).
Видео снимает скорее всего не FullHD. Но да ладно, для оценки дорожной обстановки более чем достаточно. Подключил к iPhone6 через программу TimaCam.

Всё. Конец. Надеюсь, помог страждущим скрытого видеорегистратора.
 
Последнее редактирование:

sboltin

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Abakan
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Mk2 City
на предыдущих страницах тоже помогали :)
ты далеко не первый.

Только этих страниц СОТНИ. Я не смог ничего толком найти. Форум отстой. Поиск работает похабно. Ничего по сути нет. Только такие высказывания, как твои ненужные комментарии.
 

sboltin

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Abakan
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Mk2 City
Сверху Снизу