Скрытый видеорегистратор

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
вот моя установка , и видео c TrendVision Split . Этот регистратор отстоял на моей предыдущей Субаре . Чем интересен регистратор :применением ионисторов вместо аккумуляторов (абсолютно пофик любые морозы и жара ) и очень малым током потребления ( 0,2 А) , что позволяет оставлять видеорегистратор включённым в местах , где могут повредить автомобиль
1470539.jpg
https://s.auto.drom.ru/i24238/r/photos/1405955/1470540.jpg
видео 1
видео 2
видео 3
видео 4
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
смешно :)
ну ладно.

Пастуху наверное сейчас не смешно - вроде ему условное дали.

Добавлено через 3 минуты
применением ионисторов вместо аккумуляторов (абсолютно пофик любые морозы и жара ) и очень малым током потребления ( 0,2 А) , что позволяет оставлять видеорегистратор включённым в местах , где могут повредить автомобиль

На сколько хватало их зимой в мороз? Летом нагрев от солнца более 40 градусов не опасен им?
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
На сколько хватало их зимой в мороз? Летом нагрев от солнца более 40 градусов не опасен им?
у меня регистраторы оставались записывать в закрытой машине ( весь день , пока я на работе ) , поэтому проверку жарой они точно прошли :)
вот из википедии :https://ru.wikipedia.org/wiki/Ионистор
зимние ночёвки соответственно - тоже ни почём

Добавлено через 3 минуты
кстати , насчёт скрытого видеонаблюдения - это когда глазок видеокамеры маскируется в другом устройстве ( пожарный датчик,игрушка , цветок и т.д. ). И есть факт использования в противоправных целях ( сбор информации , слежка)
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
у меня регистраторы оставались записывать в закрытой машине ( весь день , пока я на работе ) , поэтому проверку жарой они точно прошли :)
вот из википедии :https://ru.wikipedia.org/wiki/Ионистор
зимние ночёвки соответственно - тоже ни почём

Надо будет попробовать, а то на обычных емкостях у меня не пошло сделать неск сек "замедление по питанию" из-за большого потребления камеры.

Добавлено через 2 минуты
кстати , насчёт скрытого видеонаблюдения - это когда глазок видеокамеры маскируется в другом устройстве ( пожарный датчик,игрушка , цветок и т.д. ). И есть факт использования в противоправных целях ( сбор информации , слежка)

дело не в глазке а в факте (есть съемка или нет). FLA не снимает и не записывает людей, видеорегистратор это делает. Т.е. все как в статье УК - "маскирование одного функционала под фактическое другое".
Цитата: «Был бы человек, а статья всегда найдётся»....
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
у меня опыт работы с видеорегистраторами ( семь лет веду свой сайт\магазин "хромой-штурман" ) . Так вот , ни разу не вставал вопрос в законности либо незаконности использования видеорегистратора в авто , ибо тогда любая частная видеокамера системы видеонаблюдения - вне закона
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
у меня опыт работы с видеорегистраторами ( семь лет веду свой сайт\магазин "хромой-штурман" ) . Так вот , ни разу не вставал вопрос в законности либо незаконности использования видеорегистратора в авто , ибо тогда любая частная видеокамера системы видеонаблюдения - вне закона
У них тоже никаких проблем с законом нет http://www.videoochki.com/skritye-kamery/vstroennye.html уже много лет.
Вопросов то и не возникнет в ближайшее время точно.
Про любую камеру никто не говорит.

Но рано или поздно почему то возникают вот такие сообщения (см. ниже)....
https://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=99086&d=1572882286
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-11-04 в 18.41.26.jpg
    Снимок экрана 2019-11-04 в 18.41.26.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ни разу не вставал вопрос в законности либо незаконности использования видеорегистратора в авто
вот и я про то же.
как вообще могло прийти в голову разговор о "законности видеорегистратора".
самое главное - не загораживать обзор водителю.
всё остальное про видеорегистраторы никогда и никого не волновало.
это не лапочки галоген или ксенон или тонировка.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Забыл отписаться: Поставил того самого китайца скрытой установки за зеркало. Вот из этого магазина https://ru.aliexpress.com/store/4427022
Такой же как https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2011642&postcount=94
Не знаю чем не нравится видео. Мне нравится. Рекомендую.
3 тыс стоит без карточки. Ехал 15 дней. С учётом купонов можно сделать ещё подешевле.
Китаец сам вообще молодец. Замучал меня общением. В итоге прислал 3 бакса дополнительной скидки для меня и всех тех кто будет покупать такие же от моего имени. Так что если кто-то заморочится таким же: обращайтесь. Мне не жалко.
На оффроуд подходит как родной. Ставил не сам, т.к. к сигналке подключал (Чтобы включался при сработке, немного с задержкой работал после постановки на охрану и т.д.) Но заняло это при мне 15 минут + ещё 20 минут тащили провода.

Если что дополнительно сфоткать - пишите, сделаю
Что нужно написать продавцу, чтобы получить скидку?
 

Сергей Д

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 2,0 TSI
вот моя установка , и видео c TrendVision Split . Этот регистратор отстоял на моей предыдущей Субаре . Чем интересен регистратор :применением ионисторов вместо аккумуляторов (абсолютно пофик любые морозы и жара ) и очень малым током потребления ( 0,2 А) , что позволяет оставлять видеорегистратор включённым в местах , где могут повредить автомобиль

А у вас есть фото видеорегистратора снаружи авто? Хочу увидеть насколько он скрытый.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
"и очень малым током потребления ( 0,2 А)"

А у вас есть фото видеорегистратора снаружи авто? Хочу увидеть насколько он скрытый.

0,2А это очень большое потребление, если речь идет о состоянии покоя, когда автомобиль не заведен и спит ночью.
При 0,2 А на запущенном двигателе это нормально.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
0,2А это очень большое потребление, если речь идет о состоянии покоя, когда автомобиль не заведен и спит ночью.
При 0,2 А на запущенном двигателе это нормально.[/Q
Позволю не согласиться с Вами :confused: 0.2А - это очень малое потребление . Для примера : автосигнализация в режиме охрана , потребляет - 0,3 А , включённый радар-детектор - 0,6А , видеорегистратор от 0,6 до 1,5А . TrendVision Split "съест" за ночную стоянку - 2,5 ампер-часа , примерно 3-4% от ёмкости АКБ . Разве это много ?
Кстати , только что дошло про состояние покоя . В состоянии покоя , потребление регистратора - НОЛЬ! Я пишу про - потребление регистратора в режиме съёмки при отсутствии владельца ( на стоянке во дворе например )
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Последнее редактирование:

bostvl

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
UA
Автомобиль
Tiguan

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Чем интересен регистратор :применением ионисторов вместо аккумуляторов (абсолютно пофик любые морозы и жара )
Мне показалось интересная мысль применения ионистров. Но почитав, что подчерпнул для себя - про холод все ок, про жару - очень чувствительны (нельзя перегревать выше 60-70 градусов). И основное, это ток зарядки - надо еще встраивать ограничитель тока зарядки, чтоб в пике с нуля емкости не погорела проводка авто или не перегорел предохранитель. А так как борт напряжение имеет вилку по напряжению, то и стабилизатор напряжения к определенному типу ионистров расключенных между собой последовательно (так как они бывают разные - 2,7 - 5,5В). В моем случае в регистратор влезет не более 4 шт. всего.
Сами Hy-Cap влезут в регистратор, а вот плата стабилизатора напряжения с ограничением тока под вопросом.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Мне показалось интересная мысль применения ионистров. Но почитав, что подчерпнул для себя - про холод все ок, про жару - очень чувствительны (нельзя перегревать выше 60-70 градусов). И основное, это ток зарядки - надо еще встраивать ограничитель тока зарядки, чтоб в пике с нуля емкости не погорела проводка авто или не перегорел предохранитель. А так как борт напряжение имеет вилку по напряжению, то и стабилизатор напряжения к определенному типу ионистров расключенных между собой последовательно (так как они бывают разные - 2,7 - 5,5В). В моем случае в регистратор влезет не более 4 шт. всего.
Сами Hy-Cap 1влезут в регистратор,. а вот плата стабилизатора напряжения с ограничением тока под вопросом.
кстати , с током потребления автосигнализации - Ваша правда ( там 0,03 а не 0,3 как я указал :eek: ) .
Но по ионисторам у меня статистика наблюдений за сотнями видеорегистраторов ( повторюсь - мы ими торгуем и жизнь заставила научиться ремонтировать радар-детекторы и регистраторы ) . Так вот по ионисторам на TrendVision Split - они в отдельном блочке , который я спрятал в кармашек ( см.фото ) и проблемы с нагревом от солнца отпадает . Так вот , этот регистратор отработал на моей предыдущей субаре и сейчас я переставил его в тиг .
 

Вложения

  • 20191112_145955~1.jpg
    20191112_145955~1.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 84
  • 20191112_150001~1.jpg
    20191112_150001~1.jpg
    76.4 KB · Просмотры: 65
  • 20191112_150217~1.jpg
    20191112_150217~1.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 62
  • 20191112_150223~1.jpg
    20191112_150223~1.jpg
    45 KB · Просмотры: 63
  • 20191112_150236~1.jpg
    20191112_150236~1.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 66

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
кстати , с током потребления автосигнализации - Ваша правда ( там 0,03 а не 0,3 как я указал :eek: ) .
Но по ионисторам у меня статистика наблюдений за сотнями видеорегистраторов ( повторюсь - мы ими торгуем и жизнь заставила научиться ремонтировать радар-детекторы и регистраторы ) . Так вот по ионисторам на TrendVision Split - они в отдельном блочке , который я спрятал в кармашек ( см.фото ) и проблемы с нагревом от солнца отпадает . Так вот , этот регистратор отработал на моей предыдущей субаре и сейчас я переставил его в тиг .

С перегревом это просто гипотетически, так как в Москве 70 градусов на солнце в салоне наверное не будет. Но у меня регистратор изначально без резервного источника и если колхозить мини ибп на ионистрах, то без платы стабилизации очень рисковано. А вот влезет или нет она, надо примерять уже. Отдельно блочок уж больно делать не хочется. Каких он размеров, отдельно можно купить?
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум

olsi18

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
olsi18@rambler.ruПродам, Видеорегистратор SINOSMART, установка на штатное место перед зеркалом.
управление с помощью приложения SONY IMX323/Novatek 96658
F2.0 Большая диафрагма, 170 градусов широкий угол
1080 P HD запись видео, разрешение 1920*1080 пикселей
Sony 12 мегапиксельный датчик, шесть слоев расширенного покрытия объектива
Встроенный WiFi, поддержка управления приложением с помощью iPhone, Android Phone, Android 4,4 автомобильная DVD НАВИГАЦИЯ.
С g-сенсором, поддержка записи обнаружения движения, непрерывная циклическая запись
Включение/выключение на автомобиле, синхронная запись
Автоматическая фокусировка, поддержка ночной съемки
Делитесь видео на SNS в любое время
Скачать приложение из Apple Store/Android market.
В комплекте передняя, задняя камера и карта памяти..
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Bosfor, а как у него с софтом? Удобный, безглючный?
Очень хочется регистратор в бюджете до 10000, что бы поставить и забыть о нем навсегда, не беспокоясь, что что-то там разрядилось, отключилось, и в нужный момент записи нет. Сколько не читал, везде какие-то косяки выплывают. Как с минусами у этого Сплита обстоит?
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Bosfor, а как у него с софтом? Удобный, безглючный?
Очень хочется регистратор в бюджете до 10000, что бы поставить и забыть о нем навсегда, не беспокоясь, что что-то там разрядилось, отключилось, и в нужный момент записи нет. Сколько не читал, везде какие-то косяки выплывают. Как с минусами у этого Сплита обстоит?

повторюсь - сплитов , мы продали более трёхсот . Из замеченных проблем :
- на первых партиях , стояла плохая батарейка памяти ( сейчас всё исправлено ) , и слетало время . Однако при любом соединении со смартфоном - время поправляется автоматичекски.
- так же , не первом варианте прошивки , была завышена чувствительность датчика удара ( ну как завышена , просто программа писалась под нормальные дороги , а не под наши ) . В следующей ревизии датчик загрубили и проблема заполнения карты памяти была снята .
- картинка на регистраторе не самая качественная , но честный Full HD она выдаёт ( скажем проще - сейчас есть регистраторы с более чёткой картинкой днём , ночная неплоха )
- регистратор работает с картами памяти : Samsung , SP , Transcend ( не левый!)
Подытожу : глюков нет , брак , в районе 2% ( примерно как у корейцев ) . Вот в этой ветке , честное обсуждение регистратора :
 
Сверху Снизу