Следить (за проведением ТО) или не следить?

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сижу на то в авторусь а Мытищах. Наблюдать за то можно через стеклянную стену, ремзоне вся видна. Но за счет солнца отсвечивает. Внутрь не пустили. Я правда не качал права.

Я бы забрал машину и уехал к другому ОД

Отправлено через Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну в целом я сел в уголок, в 15 метрах от машины и смотрю через стекло.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну что, через стекло все подсмотрел. :) Разве что масло сливали не так долго, как хотелось бы.
 

cmz

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
Прошел ТО в vw-Варшавка, в ремзону не просился, наблюдал через стекло и камеры, выведенные на телевизор, параллельно смотря кино и попивая кофе. Из минусов отмечу только пробку на мкаде, но тут дилер не виноват:)
Следующее ТО поеду к ним.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

Артем1305

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
65
Благодарности
12
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S 2008 г.в...Белий как снэг.
Всем привет.Буквально сегодня меняли цепь ГРМ. первым условием было мое присутствие при любых работах.."без проблем, вы со своими расходниками или...аа когда Вам будет удобно" солгосовали день и время.приехал и вместе с мастером просмотрел от и до..попутно он мне устроил ликбез по матчасти..что то посоветовал..смотри внимательно там то там.вообще не зря пол дня провел.машину брал с трейда с гарантийным ТО не сталкивался, но такой подход зачет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
О, какую тему отнекропостили! )))
Следить однозначно!
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
О, какую тему отнекропостили! )))
Следить однозначно!

Быть или не быть, вот в чём вопрос:)
Я всегда рядом с авто.
Общаюсь, задаю вопросы,контролирую полноту проведения ТО.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Быть или не быть, вот в чём вопрос:)
Я всегда рядом с авто.
Общаюсь, задаю вопросы,контролирую полноту проведения ТО.

Поражаюсь терпению мастера, я бы чего-нибудь тяжелое уронил или прыснул бы чем-нибудь масляным... :D
А если серьезно, не понимаю я тех, кто около машины крутится.
В начале подошел, с мастером (с тем, кто машину на подъемник загнал и под нее с инструментом залез) пообщался, озвучил все претензии (чтобы "испорченного телефона" не было), и ушел, оставив человека спокойно работать. Если не терпится, то раз в час-полтора подошел спросил.
Это в случае, если сервису не на 100% доверяешь. А если доверяешь, то машину отдал, ключи отдал и иди по своим делам.
Но никогда не надо над душой стоять, это сильно мешает работать...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
... а так же сильно мешает не заменить масло и фильтра, сильно мешает обращаться с машиной клиента как с автохламом и тп
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
... а так же сильно мешает не заменить масло и фильтра, сильно мешает обращаться с машиной клиента как с автохламом и тп

Где ж вы такие сервисы находите и зачем туда ездите? :)
Масло прекрасно проверяется по цвету, это можно сделать сразу после ТО. Новый фильтр тоже видно.
Да и никто не мешает со стороны наблюдать, в крупных сервисах давно уже есть либо "балкон", либо камеры и экраны.
Ну а обращение "как с автохламом", это как?
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Друзья, а что мешает делать ТО не у дилера? Гарантия? Если гарантия тут мне все ясно, ну а потом-то чего к ним ехать, если они хомят, не пускают, смотрят как враги? Тут на форуме вроде есть сервисы, в которых гарантированно сделают все четко, может без кофе конечно. Просто недавно приехал к одним ребятам на юге Мск, потому что дилер сказал надо будет задние колодки менять через 7 тыс км. Ну проехал 7 тыс, приехал менять, сняли задние колеса, а там еще половина ресурса... Ну и нахрена после гарантии ехать к дилеру? Я вот вообще в машинах ничего не понимаю, зато в людях разбираюсь очень хорошо. К дилеру у меня доверие отпало на ТО-2, и я менял там исключительно масло, пока не кончилась гарантия, исключительно ради отметки в сервисной книжке. Сейчас вот грядет ТО-5, поеду к проверенным ребятам, перебьюсь думаю без диванчиков и кофе, зато с авто точно все будет норм. Или я не прав?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Уже рассказывал на этом форуме, но повторюсь. Как то был период у нашего дилера когда его активно хаяли в интернете. Они тогда еще категорически не пускали клиента в ремзону. А еще они очень любили отключать регистраторы. Ну я возьми да и спрячь диктофон под капот... Отдал машину на ТО, но мне повезло и машина обслуживалась на месте, расположенном около окна. Поэтому весь процесс я наблюдал через это окно.
Дома всетаки прослушал запись с диктофона. Кроме матюков и разговоров ниочем услышал и такой занимательный диалог:
- а давай ему отработки дольем?
- тихо ты! Вон он за окном стоит и смотрит...
При этом я не собачился с этим дилером, мастера видели и меня и машину в первый раз...
А еще после одного из ТО заметил, правда уже дома, сломанный разъем клапана егр. После замены колодок кабель с датчика износа не закрепили на месте и он бултыхался хрен знает сколько тысяч км пока не развалился разъем и не "сработал" датчик износа'
Да и вообще, при нахождении клиента у машины ТО у нас делается гораздо быстрее. Мастера уже не позволяют себе по полчаса уходить от машины.
Дилер один в городе.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Дома всетаки прослушал запись с диктофона. Кроме матюков и разговоров ниочем услышал и такой занимательный диалог:
- а давай ему отработки дольем?
- тихо ты! Вон он за окном стоит и смотрит...
При этом я не собачился с этим дилером, мастера видели и меня и машину в первый раз...
Дилер один в городе.

Ну, в общем... в таком случае, действительно лучше рядом стоять и что-нибудь тяжелое иметь наготове...
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Мне тоже немного начудили при проведении ТО-1, хотя и рядом всё время стоял. В конце января был на то с заменой масла с пробегом около 15 т.км. где после проведения работ сбросили счетчик информатор времени до следующего ТО. Так вот в конце июня он снова начал требовать проведение сервиса, хотя пробег с момента предыдущего ТО 7-8т.км. Так как масло меняю по "половинкам" (7500) сам, то счетчик до замены масла сбросил сам (через панель), а что с сервисом делать - не знаю. Васи нет, а к ОД из-за этого ехать и терять время нет желания. Приборка ведет отсчет дней до ТО со знаком минус. Может есть тайная комбинация кнопок?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Где ж вы такие сервисы находите и зачем туда ездите? :)
Масло прекрасно проверяется по цвету, это можно сделать сразу после ТО. Новый фильтр тоже видно.
Да и никто не мешает со стороны наблюдать, в крупных сервисах давно уже есть либо "балкон", либо камеры и экраны.
Ну а обращение "как с автохламом", это как?

Между прочим, на дизеле фильтр стоит внутри под крышкой, и не определить, что его меняли.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Я лучше потрачу время наблюдая за работой и точно буду уверен, что и как было сделано, чем потом перепроверять и что то доказывать.
Есть опыт (Лаура Опель, РРТ Субару), которым я оставлял авто, а потом находил кучу косяков. Оно мне надо опять?
Я не вешу над душой автомеханика, я веду с ним диалог. Пока негатива не встречал. С шутками-прибаутками ТО делается гораздо быстрее, чем обычно заявляет Мастер-приёмщик.
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Друзья, а что мешает делать ТО не у дилера? Гарантия? Если гарантия тут мне все ясно, ...... Или я не прав?
Меня гарантия уже не держит, держит куланц, по которому мне поменяли поршневую. А ведь одно из условий куланца, это прохождение ТО у оф дилера.. А что касается замены колодок, то как правило эти работы с вами согласовывают и можно всегда подойти к автомобилю и попросить предьявить причину или неисправность.
 
Сверху Снизу