Слепой ближний свет ксенона.

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Sound, какие отверстия?
Фары снимаешь в сборе, поставишь также. Заодно смажешь привод регулировки фары
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
123
Благодарности
44
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
в духовку их или феном строительным. Только с феном осторожнее, не перегрей место какое нибудь

Стекла категорически НЕ СНИМАТЬ И НЕ ГРЕТЬ НИ ФЕНОМ НЕ ДУХОВКОЙ. КОНСТРУКТИВНО НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО. Есть некоторые фары где герметик размягчатся от нагревания, тут такое не пройдет.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, какие отверстия?
Фары снимаешь в сборе, поставишь также. Заодно смажешь привод регулировки фары

ну не знаю угол и выставление тут конечно автоматическое, но просто возник вопрос из-за владения японцами, там в простых фарах всегда винты крепёжные были и регулировочные, после демонтажа таких фар, даже на стенде мне не смогли выставить как поставили на заводе, свет мне не нравился...
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Sound, фары на пассатах снимал неоднократно. Ни разу после монтажа вопросов с регулировкой не возникало. Фару косо установить трудно. Думаю, в тигуане должно быть также. Сам задумываюсь о мойке фар.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Пообщавшись тут с вами, решил помыть фары. Снял, помыл спиртом, а толку никакого. На линзах ничего не было(если судить по неизменившемуся цвету белой ветоши) ни внутри, ни снаружи(за 7 лет экплуатации). А вот лампочкам уже пора на покой. Теперь изучаю лампочки, где-бы взять не подделку и подешевле(и поближе).
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Присоединяюсь, и думаю что китай какой-нить покачественнее... подсказал бы кто...?
Но свет что-то реально слабым кажется... на аккорде правильном с линзами было намного ярче освещение...

Да и методу поточнее как проверить, грязь есть или нет? вообще с какого перепугу она там должна появиться? а то что то мутно описано, смотреть на включенной линзе... куда смотреть, как должно быть?
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Sound, всё просто. Включаешь ближний свет и смотришь сбоку или немного сверху на линзу. Если она имеет матовый молочный оттенок, значит пора мыть. Чистая линза "кристально чистая". Она играет бликами света. Для сравнения посмотри у кого-нибудь на новом авто. Сразу поймешь.
И ещё, качественная мойка фар только со снятием, с фейри, с дистиллированной водой и последующей сушкой. На стекле, точнее поликарбонате, фары изнутри тоже грязь есть.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Troll, да там как таковой даже пыли нет. А вот
Включаешь ближний свет и смотришь сбоку или немного сверху на линзу. Если она имеет матовый молочный оттенок, значит пора мыть.
У меня было именно так, разок провел по линзе спиртовым тампоном и опа разница сразу заметна. А как лампы зажег так сразу увидел различие между чистой и грязной линзой.
Как там этот на лет образуется хз.

Добавлено через 3 минуты
Troll,
Sound, Прочитайте про лампы от MTF- корея.
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Troll,

Добавлено через 3 минуты
Troll,
Sound, Прочитайте про лампы от MTF- корея.

Да я уже это понял что они хорошие, но по цене они как и филипс стандартный... на кой тогда мне такие заморочки...
 

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI
Вчера сам поменял лампочки, поставил осрам 66340. Поменять слева тот еще гемор, снять фару не получилось, но хоть немного отодвинув все таки поставил, справа все проще, поменял без снятия!
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
судя по яндексу это D3S ничего не напутали?
 

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI
У меня рестайл
 

dar2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
10
Адрес
Уфа
На выходные запланировал снятие и мытье фар. По описанным симптомам, у меня именно загрязненные линзы. Молочно-матовые, даже если смотреть в лоб.
И еще вопрос. Световая граница светит уж прямо под нос. Регулировка по высоте на адаптивных фарах предусмотрена?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
И еще вопрос. Световая граница светит уж прямо под нос. Регулировка по высоте на адаптивных фарах предусмотрена?

Как смотрел световую границу? я если по дороге еду то её не вижу совсем, плавно снижается освещённость, а если к стене то видно...

Регулировка автоматом же работает, но погрешность при переустановке явно всё равно появится, невозможно имхо поставить такую большую фару чтобы как на заводе стояла, 2 страницы назад я задавал вопрос есть ли регулировочные винты, мне вразумительно никто и не ответил... но, задний и передний даже говрят есть датчики, задний я сам видел как на лексусе, датчик с 2мя тягами на нижний рычаг подвески он один с одной стороны стоит, спереди я не видел где он есть... так вот проверь его не закисли ли тяги, у меня на rx300 были повреждены их пыльнички очень маленькие и тяга просто стояла колом, но фары светили хорошо и приемлемо, зато когда я решил отревизировать этот сложный датчик как оказалось, то стали светить чуть меньше, родня сказа нах нужно, верни всё в обратку, пришлось сбросить клемму и фары видимо установились в усреднённое положение и стали светить как и было до ревизии датчика...
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
если по дороге еду то её не вижу совсем
Значит сильно вверх задраны фары. Встречные не нервничают?

Добавлено через 2 минуты
Регулировка по высоте на адаптивных фарах предусмотрена?
Предусмотрена. Будет "адаптироваться" вокруг установленных винтами положений. :)
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
dar2000,
вот прочитай полезная ветка
http://www.touareg-club.net/forum/archive/index.php/t-3178.html

ССИ,

ни разу...

Добавлено через 3 минуты
редусмотрена. Будет "адаптироваться" вокруг установленных винтами положений

винты эти где стоят? внутри фары или снаружи? что при снятии меняется в положении фар? если меняется?
 
Последнее редактирование:

dar2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Как смотрел световую границу? я если по дороге еду то её не вижу совсем, плавно снижается освещённость, а если к стене то видно...

Конечно сужу по дороге. Четкая граница освещения слишком близко к автомобилю находится. Даже в городе ехать не комфортно. А уж на трассе тем более.

Не совсем понял аналогию с туарегом.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
винты эти где стоят? внутри фары или снаружи? что при снятии меняется в положении фар? если меняется?
Винты - внутри. Головки винтов снаружи (2шт., горизонталь/вертикаль). Крепление фар - это другие (!) винты.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Винты - внутри. Головки винтов снаружи (2шт., горизонталь/вертикаль). Крепление фар - это другие (!) винты.

а при переустановке фар отверстия болтов крепления круглые или есть и вытянутые? для смещения фары в ту или другую сторону...

Добавлено через 1 минуту
Не совсем понял аналогию с туарегом
Чего непонятного читал ветку то? там чел это и пытался сделать поднять свет, он уходил у него обратно без подключения вагкома
 
Последнее редактирование:

dar2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Читал.
Я в смысле что автомобили разные и полную аналогию проводить не имеет смысла.
По поводу регулировки механически, после которой фары автоматически возвращаются в прежнее положение, я именно и имел в виду. Товарищ из автоцентра еще 15 лет назад рассказывал про авенсисы, которые светили в пол. Поднимали, а автоматика обратно их опускала.

Я поэтому и спрашиваю, пробовал кто-нибудь адаптивные фары регулировать вверх.
 
Сверху Снизу