Сломался домкрат.

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Тогда пусть кто нибудь посоветует какой? Только он должен быть не больших размеров, багажник итак маленький.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
какой нибудь другой

У праворуких неубиваемые домкраты можно смело покупать б\у все, что продается в запчастях, авторынках и сетевых гепермаркетах потенциально опасны. В багажнике лежит непользованный родной брызговики, замены зима лето подкатной.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Гидравкика бутылочный как вариант...
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А какой Вы взяли в замен? У родного есть скоба для зацепа с краем короба.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Очень здравая мысль. Я так и поступил. Родной домкрат не внушал доверия, к тому же оказался очень неустойчивым.
Да они все не устойчивые, сосед вон своим японческим поднимал свою машину, бырзговики ставил подхожу через 10мин всё лежит машина на колесе крыло замято еле руки успел выдернуть. Я свой домкрат повел в первый раз когда домкратил не поставил на ручник , машина чуток откатиась и домкрат повело. В багажнике вожу толстую бакулку для подкладывания под домкрат и распределения нагрузки на грунт. Ну и сейчас болие внимательно отношусь к подъёму машины.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я свой домкрат повел в первый раз когда домкратил не поставил на ручник , машина чуток откатиась и домкрат повело.
Для того чтобы машина не откатывалачь чуток, нам в инструменты классные противооткатные упоры кладут.
Ну и сейчас болие внимательно отношусь к подъёму машины.
Так к подъему всегда нужно подходить внимательно и осторожно. И сменяемое колесо должно лежать под машиной. И домкраты наши не предназначены для проведения работ с машиной. Вот только люди продолжают учиться на своих ошибках, и никак не начнут учиться на чужих ;)
А конструкция домкрата - это компромисс между надежностью и массой. Ибо домкрат по задумке проектировщиков нужен исключительно для смены спустившего колеса. И возить с собой подкатной гидравлический домкрат мягко говоря неразумно.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Астрахань городж маленький. Нужно договориться о встрече и посмотреть на этот домкрат.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Бери как у меня в багажнике лежит http://2motor.ru/product_info.php?products_id=464
Ключевое слово в рекламе: Хотя во всех инструкциях запрещено использовать его для замены шин это тоже удобно делать! , а также: Вес 12.6 кг
Cons, он у тебя поперек багажника помещается?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Очень здравая мысль. Я так и поступил. Родной домкрат не внушал доверия, к тому же оказался очень неустойчивым.

Вот в этой самой неустойчивости и есть залог его правильной установки :))
Если ставишь правильно, с упорами и ручником в штатные места подьема - никаких проблем не возникает...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ключевое слово в рекламе: Хотя во всех инструкциях запрещено использовать его для замены шин это тоже удобно делать! , а также: Вес 12.6 кг
Cons, он у тебя поперек багажника помещается?
По диагонали. Он у меня лежит с приблудой для зацепа колеса, чтобы если что из грязи/песка колесо вытащить при посадке машины на днище.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Т.е. мешается :( Хотя, судя по твоим колесам, ты ездишь не совсем по дорогам, и пользуешься им чаще чем среднестатистический владелец паркетника ;)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Во попёрла тема. Согласен что при демантаже колеса нужно много чего учитать, и на улоне машина может стоять и грунт зыбучий или грязь и скользко. При работе с машиной без колеса всегда поставляю , само колесо, лучше чурку и опираю частично на него машину. Нужно признать для смены сезонности колес использую штатный домкрат, что не добовляет ему здоровья.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Тоже сломался. Когда в бездорожье машину поддомкрачивал, чтобы деревья подложить. Купил бутылку. Помещается прямо в родной коробке в левую нишу в багажнике и еще для чехла с буксировочным ухом место остается. Правда, низковата - если застрянешь, уже не поддомкратишь...
 
Последнее редактирование:

Ilanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI белий-белий
Оказывается много нас таких!
Тоже на днях поднимал машину, только произошел отрыв колеса от земли и ...
хрусь - домкрат провалился!
Все так, как у автора темы - разрыв\разлом винта.
Из чего они их там делают?
Пришел к дилеру, пофоткали, написал заяву.
Через два дня позвонили, сказали, что случай гарантийный(я уж не надеялся).
Взяли из новой машины, отдали со словами - пользуйтесь осторожно!:rolleyes:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Нужно признать для смены сезонности колес использую штатный домкрат, что не добовляет ему здоровья.
Цена подкатного в кейсе 900 р. да и дело с ним куда быстрее идет, если на колеса место есть, то и на кейс хватит, хрен с ним с домкратом, а если придавит или помнет кузов.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Что это за домкрат, такой как в вулканизациях? На сколько я знаю, дешёвые слабые и не поднимают высоко.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
На сколько я знаю,

Многие не знают что это такое.

i
i
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу