сломался передний подлокотник

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
сломался передний подлокотник, а именно - перестал фиксироваться в промежуточных положениях. Поискал и не нашел подобной темы. Визит к дилеру по поводу гарантии ничего кроме бешенства не вызвал. Поэтому интересно, я один такой или кто-то еще имел опыт такой поломки.

А теперь по порядку. Будучи инженером-механиком сразу понял, что конструкция хлипковатая и надо быть предельно осторожным. Посему старался на сей подлокотник сильно не давить. И уж точно не садился на него и никого другого не сажал:rolleyes:. Как сломался и не понял. Все вроде работало, а потом раз - и не работает. Т.е. под нагрузкой он не ломался.

Теперь о визите к дилеру - ФВ центр ЛАХТА. Катаюсь все время мимо них, заскочил на секундочку - типа вот такая фигня, надо бы поменять по гарантии. Сразу же пошла тема - неееет, вопрос очень непростой, надо бы записаться на осмотр, типа если это механическое повреждение, то это не гарантия и за осмотр надо бы заплатить. ОК, едем на осмотр ( хотя и так ясно, что там механическое повреждение ). Приехал, опять та же история, что если не гарантия, то придется ЗАПЛАТИТЬ. ОК, сколько ? Ответ - точно не знаю, но не меньше 2 000 рублей. Уже просто из любопытства говорю - делайте. Да, говорят - займет по времени 2-3 часа. Немой вопрос - почему ???? Ну мойка, туда сюда . Я им машина чистая, только с мойки - у меня времени нет ждать. В ответ - так положено, кстати мойка тоже платная ( кто бы мог подумать !!!!).

Короче уехал, времени жалко.

Я понимаю, что жлобство ругаться из за копеечной детальки, но мне не нравится, что вот она так взяла и сломалась на новой машине. Мое мнение - что узел слабый и будет ломаться постоянно.
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
У меня тоже такая же проблема. Видимо, оперся сильно. Но к диллеру не пытался заехать. Скажут, наверное, что негарантийный случай. :( Думал, что смогу найти информацию как это лечится. Если решитесь самостоятельно ремонтировать или найдёте информацию — напишите, пожалуйста.
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
О-о-о-о.., ребятки! Я тоже думал, что один такой, оказалось вот оно как! Вообщем у меня изначально (как оказалось) не фиксировалось в третьем, самом верхнем положении. Потом перестало фиксироваться во втором, первом и усё! Приехал к дилеру ГЕРМАНИКА ХИМКИ. Записался к мастеру, сказал ниче не знаю, машина и тысячи не проехала, на подлокотник не садился, меняйте! Помыли (бесплатно, т.к. в итоге гарантийным случаем оказалось), разобрали и сказали, что там деталь не разборная, понять что случилось не могут и они даже не стали её колупать, заказали, позвонят как придет и заменят! В принципе всё. Как заменят по гарантии, могу выложить сюда заказ-наряд, чтоб с этой бумажкой люди шли к своим официалам, не делали из этого прецедент! Удачи!
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
piv67, нашли куда ехать. Лахта самый помойный сервис в Питере.....
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
Как заменят по гарантии, могу выложить сюда заказ-наряд, чтоб с этой бумажкой люди шли к своим официалам, не делали из этого прецедент! Удачи![/QUOTE]

очень жду, думаю поможет.

а лахта да, они такие:( просто рядом был, будем других дилеров тестить
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
У меня меняли по гарантии механизм внутри подлокотника.
Я его зимой резко поднял, и видимо пластмассовые шестеренки срезались.
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
столкнулся с этой же проблемой. подскажите номер этого механизма, что заказывать?
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
у меня эта проблема была самой покупки автомобиля, забрал машину из салона и уехал, по трассе решил поднять подлокотник, и на ближайшей кочке он упал. к дилеру обратился только на первом то, меня заверили что это гарантия, что все сфоткали и отправили на согласование, сказали "ждите звонка на замену механизма", но звонка так и не было, тут благополучно наступило время второго то, на котором я поднял эту тему со всей предъисторией, сказали что не в курсе, но обращение мое висит, еще раз все посмотрели сфоткали и через неделю поменяли по гарантии. дело было в автотрейд-аг, второй мастер приемщик который все уладил Козлов Сергей, за что ему отдельное спасибо.
вот так.
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
номер детали 5M0 864 161 A

съездил к дилеру на ТО как раз, посмотрели, по гарантии замена. заказали запчасть.
 

Pash

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг трактор филд
Как заменят по гарантии, могу выложить сюда заказ-наряд, чтоб с этой бумажкой люди шли к своим официалам, не делали из этого прецедент! Удачи!

очень жду, думаю поможет.

а лахта да, они такие:( просто рядом был, будем других дилеров тестить[/QUOTE]

выкладывайте))
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
очень жду, думаю поможет.

а лахта да, они такие:( просто рядом был, будем других дилеров тестить

выкладывайте))[/QUOTE]

не дали никакой бумажки) только у них подписался и все.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Была аналогичная проблема.
Авторусь в ремонте отказала. Такую херню несли, вообще взбесили меня.
VW центр сервер отказал.
VW Каширка отказала.
Автопрестус (поехал на ТО и решил поинтересоваться) без вопросов заменил.
 

Technolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4 122hp
По аналогичной проблеме Автоцентр Керг, г. Челябинск отказал
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,238
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
6 рублей в эксисте стоит(
 

Vitavin

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI S&S
А у меня под подлокотником стоит 1,5 литровая бутылка воды, и вся нагрузка идет на неё, а не на механизм фиксации положения подлокотника. Много раз спасало когда кто-нибудь сильно облакачивался.
 

Vitavin

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI S&S
Влезает 1,5 литровая в подстаканник под подлокотником и поддерживает его.
 

Макарыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
83
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI (170Hp) AT
Многоуважаемые тигуановоды! В эти морозы и меня постиг отказ механизма подлокотника. В -30 открыл его, а обратной фиксации уже нет. Кто-нибудь решал эту проблему не по гарантии? Есть опыт ремонта? Какая деталь идет под замену? На каких других VW стоит такой подлокотник (у меня с воздуховодом для задних пассажиров)? Возьмется кто починить? Заранее благодарен за любые дельные советы
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
$T2eC16dHJG8E9nyfpnI!BQLnQQY24Q~~60_58.JPG


5M0864161 5M0864161A
 
Сверху Снизу