smchiptuning

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Можно ли установить штатный круиз на тиг?

Хотел бы узнать возможно ли установить круиз штатный ? Возможность установки у ОД и примерная стоимость? А то я когда машинку брал забыл в допе круз взять
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Хотел бы узнать возможно ли установить круиз штатный ? Возможность установки у ОД и примерная стоимость? А то я когда машинку брал забыл в допе круз взять

мне 5300 р обошелся у ОД
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
мне 5300 р обошелся у ОД
Чет дешево. А поподробней можно, это цена при заказе автомобиля в виде выбора опций или доукомплектование имеющегося автомобиля дилером?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Чет дешево. А поподробней можно, это цена при заказе автомобиля в виде выбора опций или доукомплектование имеющегося автомобиля дилером?

Делали доукомплектование готового а/м. Скан заказ-наряда прилагаю. :cool:
 

Вложения

  • Untitled-1_1.jpg
    Untitled-1_1.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 164

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Прикольно, а как ентот девайс выглядит, это отдельный рычажок ставится? Если можно фото выложите и код запчасти. Тоже хочу заказать. А оборудование у дилера покупали?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,056
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
код запчасти указан в графе номер код по каталогу, но если брать в небезизвестном интернетмагазине, то есть другой код
1K0 054 690 A
это комплект ручка , провода, стяжки и он почему то дешевле
 

uniVER

Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Touareg V10
Чип тюнинг Tiquan TDI

Хотел бы предложить клубникам чип-тюнинг дизельных двигателей Тикуан. Методика проста... считавается Ваша заводская программа..., на базе ее готовится прошивка с расчетными параметрами что указаны ниже, как базовая программа. Далее скорректированная прошивка "заливается" в блок клиентской авто, снимаются логи и программа индивидуально корректируется под конкретный двигатель, естественно и с учетом "нашего" топлива, т.к. заправляетесь вы соляркой в России. В отличие от подавляющего большинства даже именитых тюнинг контор. Подготовка прошивок осуществляется на мат моделях в Ирландии. Все программы уже сотни раз откатаны и проверены на мощностных стендах, однако конечные цифры зависят от состояния Вашего авто. Если интересно почитать впечатления народа и не против будут админы и модераторы клуба... вот ссылка на дружественный форум vw bus клуба.....http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic...f1114&start=45 относительно цены на все блоки 10000р. Также возможна подготовка программы под индивидуальную комплектацию авто (распред валы, гибридные турбины и т.д.), а также программное отключению лямда зондов, перевод на Евро 3, Евро 2. (отключение сажевого фильтра и катализатора). На проверку - понравилось не понравилось 10 дней, если не понравилось возврат денег в полном объеме!!!
Вот варианты:
VW Tiguan 2.0 TDI 140/185л.с. 320/415Нм
VW Tiguan 2.0 TDI 170/210л.с. 350/430Нм

Добавлено через 1 час 11 минут
2 авто с клуба 50% от стоимости!
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
... Подготовка прошивок осуществляется на мат моделях в Ирландии. Все программы уже сотни раз откатаны и проверены на мощностных стендах, однако конечные цифры зависят от состояния Вашего авто...(отключение сажевого фильтра и катализатора).
VW Tiguan 2.0 TDI 140/185л.с. 320/415Нм
VW Tiguan 2.0 TDI 170/210л.с. 350/430Нм

Добавлено через 1 час 11 минут
2 авто с клуба 50% от стоимости!

Т.е прошивки уже адаптированы для 2.0 TDI, но могут быть скорректированы ?
Сажевого фильтра на "Калужской" версии вроде как нет, катализатор (наверное имелось ввиду вторую лямду)пока живой тоже особого смысла отключать нет. А вот отключение EGR c последующей коррекцией данных воздушного потока наверное было бы интересно.
И тогда уже второй вопрос: как будет себя вести АКПП после увеличения момента потребуется ли коррекция ПО блока управления АКПП ?

Еще бы хотелось увидеть характеристики мощности и момента относительно базовых значений на графиках.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Еще бы хотелось увидеть с кем имеем дело, т.е. информацию по вашей конторе, кто хозяин, где зарегистрирована, юрадрес, инн и т.д.
Честность во всем. Только у нас не Тикуаны, а Тигуаны.
 

uniVER

Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Touareg V10
Как произносить Тигуан или Тикуан.... думаю сугубо индивидуальное и личное. Вы же не говорите Фузион, Вы читаете Фьюжен! ;)
Касательно данных если администрация не против, просто дам ссылку на сайт, там все данные.
Касательно крутящего момента, все зависит от головы которая на плечах, если она конечно есть......ну и от рук с ногами...... возможностями авто нужно еще уметь управлять... никто эктримальных вариантов и не предлагает!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

uniVER

Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Touareg V10
пусть так... как вам нравиться мне всеравно, я занимаю настройкой блоков управления впрыском дизельных систем, а как называется авто на котором он установлен мне всеравно, будь то Touareg, Tiguan, Polo, Passat, Audi..... мне без разницы, система одна и тажа на всех моторах группы VAG!!!! хотите красивых названий, вперед в upsolute за 18000р. и выше...... удачи с брендами!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ТС, спокойней. Цена хорошая, а с учетом скидки для 2-х клубных машин так вообще замечательная. А доверие на этом форуме придет с первыми положительными отзывами. За такие деньги я б наверно выкинул свой тюнингбокс и чипанулся
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
где делаете, сколько времени занимает?
 

uniVER

Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Touareg V10
Методика такова.... сначала читается Ваш блок, прошивка отправляется в Германию, там ее правят на мат модели, а затем отправляют обратно, т.е. вариант "завалить" Ваш блок равна нулю. Далее, снимаем лог до и после.... Мы отправляем полученные данные в немчурию... и если есть еще возможность приподнять лошадок и крутящего момента это делается, только на основании логов. Соответственно корректировка получается индивидуальной, под конкретный мотор и "наше" топливо. Если администрация не будет против выложу ссылку на отзывы на Вольцваген бас клубе!!!! территориально ВАО, Вешняки - Жулебино


Добавлено через 4 минуты
!!!!Работаю только с блоками EDC15, EDC16!!!!! edc17 - не делаю!!!! ну и ессно все бензинки до 2011 г.в.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Последнее редактирование:

uniVER

Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Touareg V10
amber performance, правда непонятно что это даст. Если хотите пищи для мозга.... Слышали наверняка такую контору в МСК upsolute.ru, так вот зайдите на сайт первоисточника в зоне COM и посмотри официальные представительства, в РФ только Morendi есть и ни о каком Волгина ул. там речи не идет. Вот Вам и апсолют! :)...... А касательно заваленных блоков, вероятность всегда есть..... например при записи блока просевший аккум. Это так к примеру!!!!!!
А относительно выбора где делать, я сделал предложение, те кто принял его давно уже наслаждаются динамикой авто и сниженным расходом, те кто думают, так и остаются думать и предполагать. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал!!!!!!! как-то так! И не забывайте про 10 дней на тест. Никто не мешает вернуть все в "зад"!!!!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Сайт красочный, говорит о том, что это довольно разно-направленная английская контора http://www.amber-performance.co.uk/ занимается всем, чем только можно.
 
Сверху Снизу