смещение руля - гарантия?

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
снимать руль не надо - просто нормальный развальщик нужен.

такого и ищу. ОД доверяю с большой долей скепсиса. В частности мастер приемщик сказал, что эту проблему решают сход-развалом "чаще всего с 1 раза". Чаще всего:)) и это за 5000р!!!
Нужен мастер, который уже успешно несколько раз исправил такую проблему. Я думаю, если будет адекватная цена, а главное результат - клиентов с форума будет реально много...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Привет! Подскажите сервис, где кто-то уже успешно исправил проблему смещения рулевого колеса немного влево.
Немного это сколько? Может фото лучше выложить.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
7db824b014c041a8a566b2a2e4295eda.jpg

Тут наверно плохо видно...
Да как у всех, на 2-3 градуса. Проблема то чуть ли не поголовная


Отправлено с RCD 310
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
petrb, странно, мне по гарантии исправили через неделю после покупки. Переставлять не стали, только сход-развалом.

Кстати, если посмотреть не риски рулей и колонки, то они могут не совпасть. :) Я когда менял руль на мульти на прошлом тигуане, родной по рискам совпадал почти идеально, а мульти уже нет. Либо риска влево, либо риска вправо. И соответственно наклон руля либо туда капельку, либо обратно...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
petrb, забей и не обращай внимание.
Для исправления этой так называемой "проблемы" достаточно грамотного развальщика (можно и по колхозному на яме в нужную сторону на один и тот же угол обе тяги повернуть). Руль снимать совсем не требуется.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,102
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
мои 5 копеек.
с завода такая же фигня.
как я понимаю в чём дело.
блокировка руля при вытащеном ключе немного в эту сторону тоже смещена. по всей видимости когда сход-развал на заводе делают при заблокированной рулевой колонке и получается этот увод влево.
для себя забил, ибо на скорость не влияет и можно будет поправить при необходимости проведения сход-развала в будущем.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
petrb, странно, мне по гарантии исправили через неделю после покупки. Переставлять не стали, только сход-развалом.

Кстати, если посмотреть не риски рулей и колонки, то они могут не совпасть. :) Я когда менял руль на мульти на прошлом тигуане, родной по рискам совпадал почти идеально, а мульти уже нет. Либо риска влево, либо риска вправо. И соответственно наклон руля либо туда капельку, либо обратно...

так где исправили то?:) явки-пароли)
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
так где исправили то? явки-пароли)

по Гарантии такой дефект вроде в течении 1-3 мес, а так любое СТО, но лучше у дилера, цена думаю одна будет. Только конкретно скажите на 1 шлицу вправо.
Делать сход/развал под руль это как то не логично, но если не делали с 13 года, то можно и сделать
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
По гарантии в любом дилерском центре!! не нужно руль трогать! только развалом... заодно и задние колеса посмотрите - мне регулировали переднее правое и заднее правое (руль был на 2 градуса ВПРАВО).
кстати с заблокированным рулем невозможно сделать сход-развал
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
petrb, у дилера, где и покупал.

FIN, в идеале надо смотреть условия гарантии. Мне казалось, там минимальный срок на что-то - это полгода.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
сход развал не делал с момента покупки. Все таки решается именно так, верно?
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
сход развал не делал с момента покупки. Все таки решается именно так, верно?

развалом может решиться а может и нет, наверняка это руль переставить


Кстати какое авторитетное мнение по разумной частоте делания сход/развала ? если видимых показаний к этому нет.
Раз в год/сезон/ТО/ ..... ?
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
ну руль переставить у кого кроме ОД можно?
мне никто не колется :(
 

cadet

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP Club
Позавчера стал обладателем нового Тигуана. Отклонение руля вправо 2-3 градуса. Записался к дилеру на диагностику.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Как Малышева говорит, это норма! Дилеры правяд заводской косяк до 15т.км.
 

cadet

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP Club
sabit,
Надеюсь так и будет. Уж очень не хочется портить первые очень положительные впечатления от покупки и эксплуатации этого замечательно автомобиля!
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Мне говорили, что гарантия на такие недочеты действует до 10 т. Км пробега либо первые пол года, что наступит раньше. И официалы рекомендуют делать геометрию после 3-4 тыщ пробега, т.к подвеска должна устаканиться.
 

cadet

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP Club
Посетил ОД. 4 часа работы. Результат: с завода - нарушение углов установки колес, исправили. Руль как криво стоял, таки стоит, строго с тем же углом отклонения вправо. Сказали: приезжайте через неделю, якобы выйдет на работу инженер по механике, который имеет полномочия проверить мое зрение и принять решение по исправлению заводского дефекта путем повторной регулировки, установки другого комплекта колес. Убедить, что руль криво стоял (стоит) при использовании двух комплектов колес на дисках, не удалось...
 

Левандовский

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Посетил ОД. 4 часа работы. Результат: с завода - нарушение углов установки колес, исправили. Руль как криво стоял, таки стоит, строго с тем же углом отклонения вправо. Сказали: приезжайте через неделю, якобы выйдет на работу инженер по механике, который имеет полномочия проверить мое зрение и принять решение по исправлению заводского дефекта путем повторной регулировки, установки другого комплекта колес. Убедить, что руль криво стоял (стоит) при использовании двух комплектов колес на дисках, не удалось...
Ой, слесаря криворукие, там тупо тогда надо был одну рулевую тягу длиннее сделать а другую короче. Пипец, инженер по механике нужен чтобы это сделать.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
novnadya, он и не должен вроде идеально ровно стоять.. там какой то идет расчет на удерживания руля левой рукой...

Добавлено через 1 минуту
Позавчера стал обладателем нового Тигуана. Отклонение руля вправо 2-3 градуса. Записался к дилеру на диагностику.

вот как это реально увидеть? 2-3 градуса?.. идеальная дорога? пустая... ровная...

Добавлено через 1 минуту
cadet, сделайте фотку) реально хочется увидеть это отклонение.. про то что был дефект заводской и руль не совсем прямо - это разное
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу